政府標案得標廠商一覽(第 5 頁)
依得標次數排序的第 801–1,000 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 801–1,000 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 801 | 長豐工程顧問股份有限公司 | 501 | 85.8% |
| 802 | 安頡儀器有限公司 | 500 | 84.2% |
| 803 | 明華園戲劇團 | 500 | 99.6% |
| 804 | 智軒文化事業有限公司 | 500 | 68.4% |
| 805 | 永昌土木包工業 | 500 | 34.3% |
| 806 | 福騰顧問股份有限公司 | 500 | 52.6% |
| 807 | 聯聖工程顧問股份有限公司 | 500 | 64.8% |
| 808 | 天美旅行社有限公司 | 499 | 77.8% |
| 809 | 泉溢電機工廠股份有限公司 | 499 | 49.1% |
| 810 | 中閎工業股份有限公司 | 498 | 46.3% |
| 811 | 群立科技股份有限公司 | 498 | 75.2% |
| 812 | 達鎂旅行社股份有限公司 | 498 | 76.6% |
| 813 | 中國石油股份有限公司 | 497 | 88.4% |
| 814 | 波仕特生物科技股份有限公司 | 497 | 87.3% |
| 815 | 和鑫工程顧問股份有限公司 | 496 | 55.4% |
| 816 | 唯得實業股份有限公司 | 496 | 44.6% |
| 817 | 崧旭資訊股份有限公司 | 496 | 75.8% |
| 818 | 德業聚股份有限公司 | 496 | 67.3% |
| 819 | 正圓機電五金有限公司 | 496 | 46.2% |
| 820 | 欣泰旅行社股份有限公司 | 495 | 75.8% |
| 821 | 元利儀器股份有限公司台中分公司 | 494 | 92.2% |
| 822 | 遠璟室內裝修企業有限公司 | 494 | 34.5% |
| 823 | 台灣鈞耀衣業有限公司 | 493 | 38.5% |
| 824 | 好鮮股份有限公司 | 493 | 74.7% |
| 825 | 詮安企業股份有限公司 | 493 | 82.4% |
| 826 | 警聯軍有限公司 | 493 | 44.1% |
| 827 | 黑色調有限公司 | 493 | 50.7% |
| 828 | 中國醫藥大學 | 492 | 83.2% |
| 829 | 亞昕資訊股份有限公司 | 492 | 71.2% |
| 830 | 升鴻營造有限公司 | 491 | 31.5% |
| 831 | 富特茂股份有限公司 | 491 | 73.0% |
| 832 | 聯意製作股份有限公司 | 491 | 69.4% |
| 833 | 財團法人商業發展研究院 | 491 | 58.0% |
| 834 | 中鼎化工股份有限公司 | 490 | 56.7% |
| 835 | 財團法人生命之愛文教基金會 | 490 | 98.4% |
| 836 | 弓銓企業股份有限公司 | 488 | 92.4% |
| 837 | 戽美營造有限公司 | 488 | 41.5% |
| 838 | 承富實業股份有限公司 | 488 | 85.9% |
| 839 | 新視紀整合行銷傳播股份有限公司 | 488 | 57.5% |
| 840 | 伯森生物科技股份有限公司 | 487 | 88.9% |
| 841 | 台灣柏朗股份有限公司 | 487 | 75.5% |
| 842 | 宏領企業股份有限公司 | 487 | 61.6% |
| 843 | 冠瑛營造有限公司 | 486 | 54.1% |
| 844 | 國立高雄師範大學 | 486 | 84.4% |
| 845 | 得士派人力資源顧問股份有限公司 | 486 | 27.8% |
| 846 | 新記股份有限公司 | 486 | 72.9% |
| 847 | 辛耘企業股份有限公司 | 486 | 87.6% |
| 848 | 遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司 | 486 | 32.6% |
| 849 | 順發土木包工業 | 486 | 30.8% |
| 850 | 巨廷工程顧問股份有限公司 | 485 | 59.9% |
| 851 | 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社 | 485 | 29.1% |
| 852 | 盈昇有限公司 | 485 | 82.9% |
| 853 | 亞奇人力資源有限公司 | 484 | 26.9% |
| 854 | 傳承儀器有限公司 | 484 | 79.6% |
| 855 | 定錦企業有限公司 | 484 | 59.7% |
| 856 | 春杏醫療儀器有限公司 | 484 | 86.1% |
| 857 | 國榮印刷股份有限公司 | 483 | 54.3% |
| 858 | 安德力旅行社有限公司金門分公司 | 482 | 71.8% |
| 859 | 宜大營造有限公司 | 482 | 32.6% |
| 860 | 偉信儀器股份有限公司 | 480 | 77.5% |
| 861 | 和鎂工程顧問有限公司 | 480 | 62.6% |
| 862 | 旭威電腦資訊有限公司 | 480 | 60.6% |
| 863 | 聯地工程顧問有限公司 | 480 | 49.4% |
| 864 | 大聚便當有限公司 | 479 | 91.8% |
| 865 | 朝悅股份有限公司 | 479 | 77.8% |
| 866 | 汎達科技有限公司 | 479 | 85.4% |
| 867 | 開富股份有限公司 | 479 | 69.5% |
| 868 | 璟龍企業有限公司 | 478 | 50.9% |
| 869 | 富邦管理有限公司 | 477 | 54.7% |
| 870 | 御臣實業有限公司 | 477 | 87.5% |
| 871 | 禾順彩色印刷製版股份有限公司 | 477 | 31.3% |
| 872 | 傑印資訊股份有限公司 | 476 | 90.2% |
| 873 | 中興保全股份有限公司台中分公司 | 475 | 84.5% |
| 874 | 中華郵政股份有限公司台北郵局 | 475 | 93.9% |
| 875 | 井親電機股份有限公司 | 475 | 47.9% |
| 876 | 仰德儀器股份有限公司 | 475 | 61.3% |
| 877 | 大山電線電纜股份有限公司 | 475 | 39.3% |
| 878 | 大衛龍企業有限公司 | 475 | 49.9% |
| 879 | 毅安營造有限公司 | 475 | 39.3% |
| 880 | 華榮電線電纜股份有限公司 | 475 | 42.2% |
| 881 | 國科企業有限公司 | 474 | 88.4% |
| 882 | 承立營造有限公司 | 474 | 41.4% |
| 883 | 漢威聯合股份有限公司 | 474 | 88.1% |
| 884 | 昊青股份有限公司 | 473 | 81.3% |
| 885 | 桃園汽車客運股份有限公司 | 473 | 75.8% |
| 886 | 福智美科技股份有限公司 | 473 | 82.8% |
| 887 | 達和廢棄物清除股份有限公司 | 472 | 57.5% |
| 888 | 信德營造有限公司 | 471 | 49.3% |
| 889 | 優利國際資源整合有限公司 | 471 | 45.0% |
| 890 | 宏于電機有限公司 | 471 | 21.5% |
| 891 | 生達化學製藥股份有限公司 | 471 | 81.3% |
| 892 | 禹安工程顧問股份有限公司 | 471 | 58.1% |
| 893 | 美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司 | 471 | 78.2% |
| 894 | 貝佳實業有限公司 | 471 | 53.7% |
| 895 | 楠峰營造股份有限公司 | 470 | 27.7% |
| 896 | 和晟營造有限公司 | 469 | 21.0% |
| 897 | 東乘營造工程有限公司 | 469 | 46.2% |
| 898 | 鵬程工程顧問有限公司 | 469 | 42.8% |
| 899 | 弘鋅營造有限公司 | 468 | 41.1% |
| 900 | 社團法人中華民國工業安全衛生協會 | 468 | 81.2% |
| 901 | 亞盛通運股份有限公司 | 467 | 56.3% |
| 902 | 有限責任新北市資料處理勞動合作社 | 467 | 79.3% |
| 903 | 毓斌實業有限公司 | 467 | 70.1% |
| 904 | 冠鳴有限公司 | 466 | 21.3% |
| 905 | 群琁地理資訊顧問股份有限公司 | 466 | 90.0% |
| 906 | 錫昌科技股份有限公司 | 466 | 88.3% |
| 907 | BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 ) | 465 | 69.1% |
| 908 | 冠博營造有限公司 | 465 | 14.6% |
| 909 | 北海貿易有限公司 | 465 | 71.8% |
| 910 | 宜誠資訊股份有限公司 | 465 | 53.1% |
| 911 | 新歐工程有限公司 | 465 | 37.3% |
| 912 | 佑康股份有限公司 | 464 | 88.4% |
| 913 | 巨鷗科技股份有限公司 | 464 | 79.3% |
| 914 | 綠信環境科技股份有限公司 | 464 | 78.4% |
| 915 | 華興書局 | 464 | 99.6% |
| 916 | 優美股份有限公司 | 463 | 58.8% |
| 917 | 歐強國際有限公司 | 463 | 81.9% |
| 918 | 淡江大學 | 463 | 80.9% |
| 919 | 伯新科技有限公司 | 462 | 89.9% |
| 920 | 虹泰營造有限公司 | 462 | 36.1% |
| 921 | 金定土木包工業 | 462 | 35.3% |
| 922 | 一卡通票證股份有限公司 | 461 | 84.9% |
| 923 | 威茂股份有限公司 | 461 | 78.1% |
| 924 | 宜德醫材股份有限公司 | 461 | 77.3% |
| 925 | 康儀科技股份有限公司 | 461 | 75.5% |
| 926 | 承宗營造工程有限公司 | 461 | 28.2% |
| 927 | 東元電機股份有限公司 | 461 | 63.6% |
| 928 | 理律法律事務所 | 461 | 88.3% |
| 929 | 中華機械股份有限公司 | 460 | 80.8% |
| 930 | 友達環保科技有限公司 | 460 | 59.4% |
| 931 | 大同股份有限公司彰化分公司 | 460 | 79.7% |
| 932 | 新博生技有限公司 | 460 | 83.9% |
| 933 | 財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會 | 460 | 97.9% |
| 934 | 中投蔬果有限公司 | 459 | 58.2% |
| 935 | 合瑲營造有限公司 | 459 | 39.5% |
| 936 | 松盟科技股份有限公司 | 459 | 67.7% |
| 937 | 美麗康國際有限公司 | 459 | 85.8% |
| 938 | 堯盛實業有限公司 | 458 | 49.2% |
| 939 | 展興營造股份有限公司 | 458 | 33.7% |
| 940 | 琢匠教育用品有限公司 | 458 | 58.2% |
| 941 | 義守大學 | 457 | 71.5% |
| 942 | 原鄉興業有限公司 | 456 | 74.8% |
| 943 | 大陸工程股份有限公司 | 456 | 79.7% |
| 944 | 永嘉西藥行有限公司 | 456 | 64.9% |
| 945 | 聯合國際藥業股份有限公司 | 456 | 82.8% |
| 946 | 鴻昌興業有限公司 | 456 | 79.3% |
| 947 | 佳霖土木包工業 | 455 | 57.4% |
| 948 | 南和旅行社有限公司 | 455 | 45.7% |
| 949 | 士奇傳播整合行銷股份有限公司 | 455 | 61.3% |
| 950 | 彩鴻實業有限公司 | 455 | 45.7% |
| 951 | 恆茂有限公司 | 455 | 77.4% |
| 952 | 水美工程企業股份有限公司 | 455 | 68.5% |
| 953 | 永英有限公司 | 455 | 80.1% |
| 954 | 益晟土木包工業 | 455 | 29.6% |
| 955 | 賀名旅行社有限公司 | 455 | 35.4% |
| 956 | 龍讚裝訂股份有限公司 | 455 | 31.9% |
| 957 | 讚全旅行社有限公司 | 454 | 78.5% |
| 958 | 雍立貿易股份有限公司 | 454 | 93.6% |
| 959 | 勝威食品企業有限公司 | 453 | 85.5% |
| 960 | 均輝工業股份有限公司 | 453 | 27.1% |
| 961 | 廣豐營造有限公司 | 453 | 37.9% |
| 962 | 立佳營造有限公司 | 453 | 27.2% |
| 963 | 良福保全股份有限公司 | 453 | 62.7% |
| 964 | 佑聖土木包工業 | 452 | 47.0% |
| 965 | 國光電信網路有限公司 | 452 | 53.9% |
| 966 | 圳德工程顧問有限公司 | 452 | 67.1% |
| 967 | 太克科技股份有限公司 | 452 | 94.8% |
| 968 | 裕強生技股份有限公司 | 452 | 86.1% |
| 969 | 醫全實業股份有限公司 | 452 | 81.6% |
| 970 | 吉有營造有限公司 | 451 | 31.3% |
| 971 | 國立台灣海洋大學 | 451 | 92.0% |
| 972 | 弘岱營造股份有限公司 | 451 | 54.9% |
| 973 | 得士派科技股份有限公司 | 451 | 34.2% |
| 974 | 鉅冠印刷股份有限公司 | 451 | 35.3% |
| 975 | 古都營造有限公司 | 450 | 25.8% |
| 976 | 威進國際資訊股份有限公司 | 450 | 78.1% |
| 977 | 三太造機廠股份有限公司 | 449 | 67.5% |
| 978 | 商周編輯顧問股份有限公司 | 449 | 53.8% |
| 979 | 瑞達美健康事業有限公司 | 449 | 73.5% |
| 980 | 色影企業有限公司 | 449 | 54.9% |
| 981 | 元佑實業股份有限公司 | 448 | 92.2% |
| 982 | 剴盛工程顧問有限公司 | 448 | 61.8% |
| 983 | 基龍米克斯生物科技股份有限公司 | 448 | 89.6% |
| 984 | 弘雅三民圖書股份有限公司 | 448 | 34.3% |
| 985 | 愛迪斯科技股份有限公司 | 448 | 75.4% |
| 986 | 詮瑩企業股份有限公司 | 448 | 90.1% |
| 987 | 佳泰土木包工業 | 447 | 48.6% |
| 988 | 宏益土木包工業 | 447 | 38.0% |
| 989 | 容泰工程顧問有限公司 | 447 | 45.4% |
| 990 | 東一營造有限公司 | 447 | 28.0% |
| 991 | 瑞皇土木包工業 | 447 | 68.2% |
| 992 | 鴻盛科儀有限公司 | 447 | 49.2% |
| 993 | 大宏旅行社有限公司 | 446 | 38.1% |
| 994 | 宜珍實業社 | 446 | 92.1% |
| 995 | 華億醫療儀器科技有限公司 | 446 | 76.8% |
| 996 | 華盛營造工程有限公司 | 446 | 24.2% |
| 997 | 采育旅行社有限公司 | 446 | 65.9% |
| 998 | 華大環保工程有限公司 | 445 | 61.5% |
| 999 | 史代新股份有限公司 | 444 | 45.4% |
| 1000 | 技佳工程顧問有限公司 | 444 | 77.4% |
第 5 頁,共 59 頁。