政府標案得標廠商一覽(第 6 頁)
依得標次數排序的第 1,001–1,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 1,001–1,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 1001 | 億道實業有限公司 | 443 | 71.2% |
| 1002 | 利得儀器股份有限公司 | 443 | 82.5% |
| 1003 | 台灣奇茂資訊有限公司 | 443 | 53.0% |
| 1004 | 宏盛營造股份有限公司 | 443 | 47.0% |
| 1005 | 建利環保顧問股份有限公司 | 443 | 34.6% |
| 1006 | 東軒盟企業有限公司 | 443 | 24.2% |
| 1007 | 北邑營造有限公司 | 442 | 32.1% |
| 1008 | 普泉工程股份有限公司 | 442 | 52.6% |
| 1009 | 立成工程顧問有限公司 | 442 | 66.5% |
| 1010 | 出發國際旅行社有限公司 | 441 | 76.0% |
| 1011 | 弘岳科技股份有限公司 | 441 | 87.5% |
| 1012 | 裕民營造有限公司 | 441 | 38.5% |
| 1013 | 大嘉衣業有限公司 | 440 | 32.6% |
| 1014 | 祥正電機股份有限公司 | 440 | 82.9% |
| 1015 | 天下遠見出版股份有限公司 | 439 | 87.8% |
| 1016 | 大葉大學 | 438 | 72.6% |
| 1017 | 春迪企業股份有限公司 | 438 | 92.2% |
| 1018 | 雄鷹有限公司 | 438 | 84.7% |
| 1019 | 大武營造有限公司 | 437 | 49.4% |
| 1020 | 定泰土木包工業 | 437 | 35.2% |
| 1021 | 楷模旅行社有限公司 | 436 | 72.2% |
| 1022 | 固緯電子實業股份有限公司 | 435 | 82.5% |
| 1023 | 工展營造有限公司 | 435 | 59.4% |
| 1024 | 泓昇土木包工業有限公司 | 435 | 49.8% |
| 1025 | 元智大學 | 434 | 79.8% |
| 1026 | 全晟企業有限公司 | 434 | 50.8% |
| 1027 | 南和國際旅行社有限公司台南分公司 | 434 | 71.9% |
| 1028 | 壹零壹科技管理顧問股份有限公司 | 434 | 52.7% |
| 1029 | 晶淨科技股份有限公司 | 434 | 83.3% |
| 1030 | 立洲工程顧問有限公司 | 434 | 39.1% |
| 1031 | 長泓營造股份有限公司 | 434 | 25.5% |
| 1032 | 世文營造有限公司 | 433 | 23.9% |
| 1033 | 南億營造有限公司 | 433 | 45.6% |
| 1034 | 宏寶文化事業有限公司 | 433 | 47.7% |
| 1035 | 弘優科技有限公司 | 433 | 76.1% |
| 1036 | 懋鴻營造有限公司 | 433 | 33.4% |
| 1037 | 財團法人台灣世界展望會 | 433 | 97.5% |
| 1038 | 長青土木包工業 | 433 | 39.9% |
| 1039 | 仁勝營造有限公司 | 432 | 30.0% |
| 1040 | 東海大學 | 432 | 79.6% |
| 1041 | 萬國法律事務所 | 432 | 92.3% |
| 1042 | 任盈工程顧問有限公司 | 431 | 43.9% |
| 1043 | 允傳科技股份有限公司 | 431 | 54.8% |
| 1044 | 好士達營造有限公司 | 431 | 29.0% |
| 1045 | 憲德土木包工業 | 431 | 24.8% |
| 1046 | 永登豐企業有限公司 | 431 | 34.6% |
| 1047 | 統帥旅行社有限公司 | 431 | 71.4% |
| 1048 | 裕民田食品股份有限公司 | 431 | 88.5% |
| 1049 | 財團法人中華民國對外貿易發展協會 | 431 | 94.5% |
| 1050 | 賀眾企業股份有限公司 | 431 | 80.7% |
| 1051 | 加斌有限公司 | 430 | 49.3% |
| 1052 | 台灣優利系統股份有限公司 | 430 | 92.7% |
| 1053 | 君華有限公司 | 430 | 88.1% |
| 1054 | 大京工程顧問股份有限公司 | 430 | 63.7% |
| 1055 | 聚陽食品工廠 | 430 | 53.3% |
| 1056 | 財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會 | 430 | 94.9% |
| 1057 | 鼎新電腦股份有限公司 | 430 | 65.7% |
| 1058 | 全聯實業股份有限公司 | 429 | 91.1% |
| 1059 | 台灣羅德史瓦茲有限公司 | 429 | 84.8% |
| 1060 | 國倫水電工程行 | 429 | 52.6% |
| 1061 | 資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.) | 429 | 84.4% |
| 1062 | 康軒文教事業股份有限公司 | 428 | 72.8% |
| 1063 | 東和樂器木業股份有限公司 | 428 | 81.4% |
| 1064 | 東奕土木包工業 | 428 | 36.2% |
| 1065 | 盛禹工程顧問有限公司 | 428 | 42.8% |
| 1066 | 立鑫土木包工業有限公司 | 428 | 43.3% |
| 1067 | 鉅輿貿易股份有限公司 | 428 | 66.6% |
| 1068 | 401廠北印所 | 427 | 100.0% |
| 1069 | 力旺國際商行 | 427 | 53.0% |
| 1070 | 力譔堂整合行銷股份有限公司 | 427 | 69.3% |
| 1071 | 洪記印刷有限公司 | 427 | 28.7% |
| 1072 | 陞宏益營造有限公司 | 427 | 52.1% |
| 1073 | 龍泰營造有限公司 | 427 | 33.4% |
| 1074 | 宏舜營造有限公司 | 426 | 42.5% |
| 1075 | 日泰營造有限公司 | 426 | 33.4% |
| 1076 | 運佳旅行社有限公司 | 426 | 91.0% |
| 1077 | 光明頂旅行社有限公司 | 425 | 94.4% |
| 1078 | 和泰汽車股份有限公司 | 425 | 82.5% |
| 1079 | 昇儀股份有限公司 | 425 | 64.0% |
| 1080 | 艾維士小客車租賃股份有限公司 | 425 | 52.6% |
| 1081 | 俊一營造有限公司 | 424 | 52.2% |
| 1082 | 億東企業股份有限公司 | 424 | 39.6% |
| 1083 | 嘉賀保全股份有限公司 | 424 | 28.9% |
| 1084 | 宇捷清潔有限公司 | 424 | 53.6% |
| 1085 | 志豐有限公司 | 423 | 45.5% |
| 1086 | 新世紀公共事務有限公司 | 423 | 62.7% |
| 1087 | 旺嶸企業有限公司 | 423 | 39.7% |
| 1088 | 杜風工程顧問有限公司 | 423 | 57.4% |
| 1089 | 聯海服務有限公司 | 423 | 28.2% |
| 1090 | 鴻擎旅行社有限公司 | 423 | 93.6% |
| 1091 | 乾雄股份有限公司 | 422 | 68.6% |
| 1092 | 博得瑞恩股份有限公司 | 422 | 86.1% |
| 1093 | 建毅營造有限公司 | 422 | 40.7% |
| 1094 | 財團法人中央畜產會 | 422 | 81.9% |
| 1095 | 台翊馨旅行社有限公司 | 421 | 36.4% |
| 1096 | 名碁工程顧問有限公司 | 421 | 55.7% |
| 1097 | 嚕啦啦旅行社有限公司彰化分公司 | 421 | 46.4% |
| 1098 | 新系環境技術有限公司 | 421 | 78.1% |
| 1099 | 東亞鑄造股份有限公司 | 421 | 59.4% |
| 1100 | 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司 | 421 | 70.0% |
| 1101 | 苗盛營造有限公司 | 420 | 35.7% |
| 1102 | 銓州光電股份有限公司 | 420 | 89.7% |
| 1103 | 雄邦營造有限公司 | 420 | 48.1% |
| 1104 | 九連環境開發股份有限公司 | 419 | 50.5% |
| 1105 | 祥原多媒體印刷有限公司 | 419 | 26.6% |
| 1106 | 元茂國際企業股份有限公司 | 418 | 78.6% |
| 1107 | 利泓科技有限公司 | 418 | 83.3% |
| 1108 | 千惠園藝社 | 418 | 61.4% |
| 1109 | 純美農產有限公司 | 418 | 46.9% |
| 1110 | 贊霖科技有限公司 | 418 | 46.7% |
| 1111 | 集揚營造有限公司 | 418 | 28.9% |
| 1112 | 霖愷企業有限公司 | 418 | 44.4% |
| 1113 | 名立企業股份有限公司 | 417 | 43.6% |
| 1114 | 園泰營造股份有限公司 | 417 | 43.9% |
| 1115 | 旭城工程技術顧問有限公司 | 417 | 43.3% |
| 1116 | 韶田股份有限公司 | 417 | 79.6% |
| 1117 | 駿盛營造工程有限公司 | 417 | 38.7% |
| 1118 | 元科科技股份有限公司 | 416 | 91.4% |
| 1119 | 大同醫護股份有限公司 | 416 | 89.1% |
| 1120 | 瑞祥旅行社有限公司 | 416 | 35.3% |
| 1121 | 第三波資訊股份有限公司 | 416 | 71.2% |
| 1122 | 和建工程顧問股份有限公司 | 415 | 65.8% |
| 1123 | 富士達股份有限公司 | 415 | 93.5% |
| 1124 | 磐石工程技術顧問有限公司 | 415 | 64.9% |
| 1125 | 立璟營造股份有限公司 | 415 | 36.7% |
| 1126 | 紙風車劇團 | 415 | 97.6% |
| 1127 | 裕成船舶機械工程股份有限公司 | 415 | 59.5% |
| 1128 | 全誼資訊股份有限公司 | 414 | 94.7% |
| 1129 | 友華生技醫藥股份有限公司 | 414 | 83.6% |
| 1130 | 宏典工程顧問有限公司 | 414 | 59.7% |
| 1131 | 文升營造有限公司 | 414 | 31.6% |
| 1132 | 晶茂資訊科技股份有限公司 | 414 | 87.9% |
| 1133 | 燦吉營造有限公司 | 414 | 29.8% |
| 1134 | 益成土木包工業 | 414 | 45.3% |
| 1135 | 元億實業有限公司 | 413 | 25.3% |
| 1136 | 展信營造有限公司 | 413 | 29.5% |
| 1137 | 帛優企業有限公司 | 413 | 26.1% |
| 1138 | 揚泰土木包工業有限公司 | 413 | 47.9% |
| 1139 | 三豐醫療器材股份有限公司 | 412 | 79.5% |
| 1140 | 威利傳播有限公司 | 412 | 71.0% |
| 1141 | 瑋辰企業社 | 412 | 56.4% |
| 1142 | 甲捷營造廠 | 412 | 32.0% |
| 1143 | 雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司 | 412 | 48.5% |
| 1144 | 鴻金營造有限公司 | 412 | 24.7% |
| 1145 | 中原食品工業開發股份有限公司 | 411 | 52.4% |
| 1146 | 晉富印刷有限公司 | 411 | 19.1% |
| 1147 | 泰豐貿易股份有限公司 | 411 | 74.3% |
| 1148 | 鈺發機械有限公司 | 411 | 65.0% |
| 1149 | 今日聯合股份有限公司 | 410 | 64.9% |
| 1150 | 奕恩有限公司 | 410 | 65.0% |
| 1151 | 康城工程顧問股份有限公司 | 410 | 91.9% |
| 1152 | 建佑醫院 | 410 | 55.1% |
| 1153 | 建霖土木包工業 | 410 | 49.5% |
| 1154 | 東吳行股份有限公司 | 410 | 66.6% |
| 1155 | 汎英股份有限公司 | 410 | 87.2% |
| 1156 | 中國青年旅行社有限公司南部分公司 | 409 | 50.1% |
| 1157 | 國策機電有限公司 | 409 | 85.4% |
| 1158 | 曜慶營造有限公司 | 409 | 46.4% |
| 1159 | 津津盒餐有限公司 | 409 | 56.0% |
| 1160 | 逸慧實業有限公司 | 409 | 95.3% |
| 1161 | 鴻德教育器材有限公司 | 409 | 71.4% |
| 1162 | 台灣約克股份有限公司 | 408 | 59.6% |
| 1163 | 富灥旅行社有限公司 | 408 | 69.0% |
| 1164 | 展朋營造有限公司 | 408 | 30.1% |
| 1165 | 東昇工程顧問有限公司 | 408 | 56.8% |
| 1166 | 秉璘營造有限公司 | 408 | 57.7% |
| 1167 | 傑森全球整合行銷股份有限公司 | 407 | 54.2% |
| 1168 | 億晉營造有限公司 | 407 | 31.2% |
| 1169 | 創源國際有限公司 | 407 | 58.4% |
| 1170 | 和豐教材用品社 | 407 | 29.2% |
| 1171 | 堂瑞營造有限公司 | 407 | 35.2% |
| 1172 | 大發電氣工程 | 407 | 66.2% |
| 1173 | 正聲廣播股份有限公司 | 407 | 66.7% |
| 1174 | 盈正豫順電子股份有限公司 | 407 | 69.6% |
| 1175 | 亨岱興業有限公司 | 406 | 93.8% |
| 1176 | 宏信工程技術顧問有限公司 | 406 | 63.5% |
| 1177 | 恆康工程顧問股份有限公司 | 406 | 58.8% |
| 1178 | 東進鋼鐵機械股份有限公司 | 406 | 16.9% |
| 1179 | 泰吉營造有限公司 | 406 | 27.6% |
| 1180 | 舜程創意行銷有限公司 | 406 | 72.9% |
| 1181 | 全輝營造工程有限公司 | 405 | 30.1% |
| 1182 | 太暘生物科技股份有限公司 | 405 | 84.4% |
| 1183 | 新達電腦股份有限公司 | 405 | 54.2% |
| 1184 | 東文心教材用品社 | 405 | 62.5% |
| 1185 | 榮彬食品有限公司 | 405 | 61.0% |
| 1186 | 衛生福利部臺中醫院 | 405 | 83.3% |
| 1187 | 南帝營造有限公司 | 404 | 29.6% |
| 1188 | 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院 | 404 | 51.6% |
| 1189 | 忠華保全事業股份有限公司 | 404 | 35.7% |
| 1190 | 菁智科技股份有限公司 | 404 | 69.9% |
| 1191 | 萬事達國際旅行社有限公司 | 404 | 46.7% |
| 1192 | 訊達電腦股份有限公司 | 404 | 45.4% |
| 1193 | 鴻吉管理顧問股份有限公司 | 404 | 13.4% |
| 1194 | 龍邑工程顧問股份有限公司 | 404 | 88.2% |
| 1195 | 上鉅實業股份有限公司 | 403 | 80.6% |
| 1196 | 冠宇國際電訊股份有限公司 | 403 | 82.6% |
| 1197 | 力中國際有限公司 | 403 | 60.8% |
| 1198 | 勁揚國際旅行社有限公司 | 403 | 35.6% |
| 1199 | 尚倫醫療儀器有限公司 | 403 | 65.5% |
| 1200 | 建昇土木包工業 | 403 | 39.2% |
第 6 頁,共 59 頁。