政府標案得標廠商一覽(第 3 頁)
依得標次數排序的第 401–600 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 401–600 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 401 | 光益工程技術顧問有限公司 | 733 | 45.8% |
| 402 | 中環科技事業股份有限公司 | 732 | 50.2% |
| 403 | 崇景營造有限公司 | 732 | 35.5% |
| 404 | 福星儀器有限公司 | 732 | 63.2% |
| 405 | 長勵實業有限公司 | 727 | 60.5% |
| 406 | 博宣寧股份有限公司 | 726 | 69.6% |
| 407 | 合大企業有限公司 | 726 | 74.0% |
| 408 | 陳建志建築師事務所 | 725 | 75.1% |
| 409 | 宏遠食品股份有限公司 | 724 | 49.8% |
| 410 | 台灣中油股份有限公司 | 722 | 94.6% |
| 411 | 萊爾富國際股份有限公司 | 722 | 84.2% |
| 412 | 中華工程股份有限公司 | 721 | 63.5% |
| 413 | 新加坡商網達先進科技有限公司台灣分公司 | 721 | 88.9% |
| 414 | 圓方科技股份有限公司 | 719 | 78.5% |
| 415 | 康熹文化事業股份有限公司 | 719 | 98.1% |
| 416 | 精誠軟體服務股份有限公司 | 719 | 76.2% |
| 417 | 美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司 | 719 | 94.7% |
| 418 | 運通世界旅行社有限公司 | 717 | 43.0% |
| 419 | 世盛消防設備檢修有限公司 | 714 | 29.4% |
| 420 | 兆揚國際有限公司 | 712 | 58.5% |
| 421 | 達輝貿易股份有限公司 | 712 | 74.2% |
| 422 | 松旺營造有限公司 | 709 | 25.4% |
| 423 | 肇益營造工程有限公司 | 709 | 40.4% |
| 424 | 昱品美食股份有限公司 | 707 | 84.5% |
| 425 | 博克科技有限公司 | 706 | 87.5% |
| 426 | 艾奕康工程顧問股份有限公司 | 706 | 72.3% |
| 427 | 香豪佳食品有限公司 | 705 | 68.3% |
| 428 | 國立東華大學 | 704 | 87.1% |
| 429 | 正修科技大學 | 704 | 64.6% |
| 430 | 聖誠企業有限公司 | 703 | 80.4% |
| 431 | 軒泰食品有限公司 | 703 | 82.8% |
| 432 | 崴康實業股份有限公司 | 702 | 85.2% |
| 433 | 騰崎企業有限公司 | 702 | 34.7% |
| 434 | 昌勝工程顧問股份有限公司 | 701 | 71.9% |
| 435 | 保證責任彰化縣員林合作農場 | 700 | 66.2% |
| 436 | 弘光科技大學 | 700 | 70.7% |
| 437 | 利順德企業有限公司 | 699 | 35.3% |
| 438 | 國泰世紀產物保險股份有限公司 | 699 | 38.7% |
| 439 | 台灣布魯克生命科學股份有限公司 | 698 | 96.4% |
| 440 | 華安藥品股份有限公司 | 698 | 86.4% |
| 441 | 永信藥品工業股份有限公司 | 697 | 80.5% |
| 442 | 臺灣產物保險股份有限公司 | 696 | 50.9% |
| 443 | 承茂印刷設計有限公司 | 694 | 45.7% |
| 444 | 林同棪工程顧問股份有限公司 | 694 | 65.5% |
| 445 | 台灣富士全錄股份有限公司 | 693 | 54.7% |
| 446 | 強生運動科技股份有限公司 | 693 | 60.8% |
| 447 | 技佳工程科技股份有限公司 | 693 | 83.1% |
| 448 | 美麗人生空中超市股份有限公司 | 693 | 78.8% |
| 449 | 家福股份有限公司 | 692 | 61.8% |
| 450 | 宏昇工程技術顧問有限公司 | 690 | 37.0% |
| 451 | 敦陽資訊股份有限公司 | 690 | 82.8% |
| 452 | 書立得文化事業股份有限公司 | 690 | 32.3% |
| 453 | 啟新生物科技有限公司 | 688 | 83.5% |
| 454 | 崇友實業股份有限公司 | 688 | 84.6% |
| 455 | 財政部印刷廠 | 688 | 35.2% |
| 456 | 延峰股份有限公司 | 687 | 56.2% |
| 457 | 飛資得系統科技股份有限公司 | 687 | 88.6% |
| 458 | 又鑫生物科技有限公司 | 685 | 92.1% |
| 459 | 聖崇裕企業有限公司 | 685 | 56.5% |
| 460 | 永翔工程顧問有限公司 | 684 | 59.3% |
| 461 | 賽仕電腦軟體股份有限公司 | 684 | 100.0% |
| 462 | 吉象旅行社股份有限公司新竹分公司 | 683 | 71.9% |
| 463 | 宇瑞醫療器材有限公司 | 681 | 88.1% |
| 464 | 臺灣新吉美碩股份有限公司 | 681 | 86.9% |
| 465 | 世毅營造有限公司 | 680 | 35.0% |
| 466 | 寶碩財務科技股份有限公司 | 680 | 94.6% |
| 467 | 浩網科技股份有限公司 | 680 | 74.1% |
| 468 | 慶峰營造有限公司 | 679 | 44.6% |
| 469 | 總福營造有限公司 | 678 | 36.5% |
| 470 | 川錡五金商行 | 676 | 65.6% |
| 471 | 長榮大學 | 673 | 71.0% |
| 472 | 財團法人台灣綜合研究院 | 672 | 77.2% |
| 473 | 惇陽工程顧問有限公司 | 671 | 49.9% |
| 474 | 行政院原子能委員會核能研究所 | 671 | 96.0% |
| 475 | 九太科技股份有限公司 | 670 | 98.2% |
| 476 | 聯銘盛貿易股份有限公司 | 670 | 82.3% |
| 477 | 葳橋資訊股份有限公司 | 670 | 90.2% |
| 478 | 中央研究院 | 669 | 95.3% |
| 479 | 耀瑄科技股份有限公司 | 669 | 86.9% |
| 480 | 億勝實業有限公司 | 668 | 69.6% |
| 481 | 元利儀器股份有限公司高雄分公司 | 668 | 87.3% |
| 482 | 泰恆實業有限公司 | 668 | 67.2% |
| 483 | 張益霖建築師事務所 | 667 | 85.0% |
| 484 | 私立逢甲大學 | 666 | 85.3% |
| 485 | 興慶貿易股份有限公司 | 665 | 76.3% |
| 486 | 長泰興業股份有限公司 | 665 | 72.2% |
| 487 | 慈暉電腦有限公司 | 664 | 81.5% |
| 488 | 瑞華營造工程有限公司 | 664 | 44.2% |
| 489 | 精業股份有限公司 | 662 | 55.7% |
| 490 | 互裕股份有限公司 | 660 | 79.0% |
| 491 | 怡饗美食股份有限公司 | 660 | 62.4% |
| 492 | 泰翔旅行社股份有限公司 | 660 | 54.1% |
| 493 | 財團法人中興工程顧問社 | 660 | 89.2% |
| 494 | 安碁資訊股份有限公司 | 658 | 88.3% |
| 495 | 德欣寰宇科技股份有限公司 | 657 | 54.1% |
| 496 | 華程實業股份有限公司 | 657 | 50.8% |
| 497 | 展昇資訊股份有限公司 | 656 | 83.9% |
| 498 | 冠億土木工程有限公司 | 654 | 34.7% |
| 499 | 大同股份有限公司台中分公司 | 653 | 71.1% |
| 500 | 南榮貿易股份有限公司 | 652 | 78.6% |
| 501 | 華紀工程股份有限公司 | 650 | 42.5% |
| 502 | 力麗科技股份有限公司 | 649 | 63.8% |
| 503 | 冷泉港生物科技股份有限公司 | 648 | 83.7% |
| 504 | 劦盛工程顧問有限公司 | 648 | 79.3% |
| 505 | 協昌工程顧問有限公司 | 648 | 84.4% |
| 506 | 百松教學用品社 | 647 | 68.5% |
| 507 | 童心園營造工程有限公司 | 647 | 49.4% |
| 508 | 財團法人天主教善牧社會福利基金會 | 646 | 99.2% |
| 509 | 國揚儀器股份有限公司 | 645 | 74.4% |
| 510 | 文思堂國際有限公司 | 645 | 67.9% |
| 511 | 國立台灣師範大學 | 644 | 88.1% |
| 512 | 大同餐盒有限公司 | 642 | 67.8% |
| 513 | 資佳有限公司 | 642 | 85.0% |
| 514 | 正惠心便當工廠 | 641 | 75.8% |
| 515 | 永磐科技股份有限公司 | 641 | 67.4% |
| 516 | 裕益汽車股份有限公司 | 641 | 61.7% |
| 517 | 世盛旅行社股份有限公司 | 640 | 61.1% |
| 518 | 大傳育樂用品有限公司 | 640 | 28.5% |
| 519 | 臺北醫學大學 | 640 | 74.9% |
| 520 | 高碲設計傳播有限公司 | 640 | 77.0% |
| 521 | 兆豐工程技術顧問股份有限公司 | 639 | 61.7% |
| 522 | 太乙廣告行銷股份有限公司 | 639 | 26.1% |
| 523 | 三朋儀器股份有限公司 | 638 | 82.6% |
| 524 | 國立高雄科技大學 | 638 | 86.0% |
| 525 | 惠眾股份有限公司 | 638 | 81.7% |
| 526 | 華藝數位股份有限公司 | 637 | 92.6% |
| 527 | 台灣曼寧工程顧問股份有限公司 | 636 | 93.9% |
| 528 | 宏全國際股份有限公司 | 636 | 64.2% |
| 529 | 健伸科技股份有限公司 | 634 | 84.0% |
| 530 | 廣通國際旅行社有限公司 | 634 | 20.9% |
| 531 | 德誠旅行社有限公司 | 632 | 84.5% |
| 532 | 加享企業行 | 631 | 40.8% |
| 533 | 富威營造有限公司 | 631 | 48.4% |
| 534 | 承太營造有限公司 | 631 | 33.1% |
| 535 | 智景有限公司 | 630 | 52.2% |
| 536 | 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司 | 629 | 84.3% |
| 537 | 至芃企業有限公司 | 627 | 89.2% |
| 538 | 生生實業有限公司 | 626 | 82.2% |
| 539 | 鉦祥電子企業有限公司 | 625 | 40.0% |
| 540 | 大鐸資訊股份有限公司 | 624 | 95.0% |
| 541 | 明椲工程顧問有限公司 | 623 | 71.4% |
| 542 | 中華電信股份有限公司 | 622 | 68.7% |
| 543 | 樹德科技大學 | 622 | 68.5% |
| 544 | 優派人力資源顧問股份有限公司 | 621 | 33.5% |
| 545 | 浤鉝實業股份有限公司 | 621 | 82.6% |
| 546 | 德勝營造有限公司 | 619 | 28.3% |
| 547 | 新光工程顧問有限公司 | 619 | 40.4% |
| 548 | 中勤人力資源管理顧問股份有限公司 | 618 | 49.1% |
| 549 | 榮騰企業股份有限公司 | 618 | 74.1% |
| 550 | 凱發科技股份有限公司 | 616 | 93.3% |
| 551 | 春菖貿易有限公司 | 616 | 72.8% |
| 552 | 正昇工程顧問有限公司 | 616 | 47.1% |
| 553 | 長峰資訊股份有限公司 | 616 | 88.3% |
| 554 | 鴻集實業股份有限公司 | 613 | 15.4% |
| 555 | 行政院國軍退除役官兵輔導委員會台北榮民技術勞務中心 | 611 | 54.6% |
| 556 | 昆毅彩色製版股份有限公司 | 610 | 31.5% |
| 557 | 英福達科技股份有限公司 | 610 | 92.8% |
| 558 | 高敦科技股份有限公司 | 610 | 87.8% |
| 559 | 齊虹實業有限公司 | 610 | 54.3% |
| 560 | 安益國際展覽股份有限公司 | 609 | 52.9% |
| 561 | 佳佑企業有限公司 | 608 | 91.7% |
| 562 | 前茂企業股份有限公司 | 607 | 77.5% |
| 563 | 榮福股份有限公司 | 606 | 35.4% |
| 564 | 上將食品有限公司 | 605 | 69.2% |
| 565 | 美商貝克曼庫爾特有限公司 | 605 | 91.9% |
| 566 | 彩之坊科技股份有限公司 | 603 | 35.4% |
| 567 | 元冠有限公司 | 602 | 58.6% |
| 568 | 泰安產物保險股份有限公司 | 602 | 34.2% |
| 569 | 蕙泰有限公司 | 602 | 24.5% |
| 570 | 久和醫療儀器股份有限公司 | 601 | 85.5% |
| 571 | 晉暘科技股份有限公司 | 601 | 69.5% |
| 572 | 聯利媒體股份有限公司 | 601 | 73.0% |
| 573 | 台灣富士通股份有限公司 | 600 | 77.8% |
| 574 | 戴竹工程有限公司 | 600 | 32.6% |
| 575 | 榮民工程股份有限公司 | 599 | 75.8% |
| 576 | 白紗科技印刷股份有限公司 | 599 | 37.1% |
| 577 | 中化裕民健康事業股份有限公司 | 598 | 85.2% |
| 578 | 台灣開利股份有限公司 | 598 | 49.0% |
| 579 | 天剛資訊股份有限公司 | 598 | 46.2% |
| 580 | 景峰營造有限公司 | 595 | 31.3% |
| 581 | 郭慶隆結構技師事務所 | 594 | 73.2% |
| 582 | 樂斯科生物科技股份有限公司 | 593 | 82.8% |
| 583 | 財團法人第一社會福利基金會 | 592 | 80.8% |
| 584 | 金珊資訊有限公司 | 591 | 95.6% |
| 585 | 錦源鑄造工業股份有限公司 | 590 | 48.8% |
| 586 | 鑒真數位有限公司 | 588 | 89.4% |
| 587 | 台科大圖書股份有限公司 | 587 | 97.5% |
| 588 | 坤群營造有限公司 | 587 | 32.4% |
| 589 | 萬鼎工程服務股份有限公司 | 587 | 65.7% |
| 590 | 西門子醫療設備股份有限公司 | 586 | 94.7% |
| 591 | 鹿天工程顧問有限公司 | 585 | 45.2% |
| 592 | 南和環球旅行社股份有限公司 | 584 | 84.8% |
| 593 | 三東儀器股份有限公司 | 583 | 85.0% |
| 594 | 再生營造有限公司 | 583 | 34.0% |
| 595 | 建中工程股份有限公司 | 583 | 38.7% |
| 596 | 謳馨事業股份有限公司 | 583 | 98.1% |
| 597 | 德怡科技有限公司 | 582 | 93.6% |
| 598 | 文崗資訊股份有限公司 | 582 | 92.5% |
| 599 | 長立工程技術顧問有限公司 | 582 | 55.9% |
| 600 | 震旦行股份有限公司五股一分公司 | 582 | 53.0% |
第 3 頁,共 59 頁。