世盛消防設備檢修有限公司
世盛消防設備檢修有限公司自 2003 年起參與政府標案 2,429 次, 其中得標 714 次,得標率 29.4%。 最近一次紀錄為 2026-10-08。
統一編號 13184699 · 負責人 蘇珈維 · 資本額 1,000萬 · 完整登記資料
決標公告登記的聯絡資料:電話 (07)2871688 · 地址 800 高雄市 新興區南台路116號1樓 · 中小企業 · 其他(2026-10-08 公告)
得標金額
已揭露決標金額的 679 件得標案合計 14.2億,平均每案 210萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 644 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 80.8%——普遍被砍得比全台平均深(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 71.5%–89.3% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 571 件計
在有公告投標廠商名單的 571 件得標案中, 有 152 件是只有這一家投標(26.6%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
2026 1.2億 31/68 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2025 1.0億 21/88 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2024 1.8億 19/70 ▾
2023 1.2億 19/62 ▾
2022 5,718萬 17/55 ▾
2021 2,009萬 29/95 ▾
2020 9,075萬 30/89 ▾
2019 4,269萬 30/89 ▾
2018 1.5億 38/115 ▾
2017 3,320萬 32/97 ▾
2016 8,336萬 45/97 ▾
2015 6,096萬 31/93 ▾
2014 6,386萬 6/11 ▾
2013 3,194萬 15/57 ▾
2012 6,395萬 60/213 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 世盛消防設備檢修有限公司 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,世盛消防設備檢修有限公司最常承作下列機關的案件。
| # | 機關名稱 | 得標次數 |
|---|---|---|
| 1 | 國防部空軍司令部 | 14 |
| 2 | 台灣中油股份有限公司 | 13 |
| 3 | 國防部陸軍司令部 | 12 |
| 4 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 | 9 |
| 5 | 台灣電力股份有限公司興達發電廠 | 8 |
| 6 | 高雄市政府水利局 | 4 |
| 7 | 高雄市立聯合醫院 | 4 |
| 8 | 台灣電力股份有限公司台中發電廠 | 4 |
| 9 | 國立成功大學醫學院附設醫院 | 4 |
| 10 | 衛生福利部臺南醫院 | 3 |
| 11 | 高雄市立民生醫院 | 3 |
| 12 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 | 3 |
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 世盛消防設備檢修有限公司得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 大安消防安全設備有限公司 | 208 | 41 | 41 | 19.7% |
| 寶防消防工程實業有限公司 | 167 | 36 | 46 | 21.6% |
| 前進防災電氣工程股份有限公司 | 119 | 23 | 39 | 19.3% |
| 弘寶企業社 | 86 | 15 | 8 | 17.4% |
| 鴻安防災實業有限公司 | 76 | 16 | 32 | 21.1% |
| 富禾消防科技有限公司 | 75 | 20 | 29 | 26.7% |
| 定懋實業有限公司 | 57 | 13 | 20 | 22.8% |
| 台灣防災股份有限公司 | 56 | 8 | 7 | 14.3% |
| 信毅工程行 | 52 | 11 | 15 | 21.2% |
| 乾展工程企業社 | 52 | 8 | 17 | 15.4% |
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 核准設立 |
|---|---|
| 登記名稱 | 世盛消防設備檢修有限公司 |
| 負責人 | 蘇珈維 |
| 資本額 | 1,000萬 |
| 登記地址 | 高雄市新興區秋山里南台路116號1樓 |
| 設立日期 | 2002-09-18 |
| 組織型態 | 有限公司 |
| 營業項目 | 消防警報設備裝修工程、消防設備批發、房屋設備安裝工程 |
| 董監事 | 董事 蘇珈維 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
世盛消防設備檢修有限公司的政府標案得標率是多少?
世盛消防設備檢修有限公司自 2003 年起參與政府標案 2,429 次,得標 714 次,得標率 29.4%(資料截至 2026-10-08)。
世盛消防設備檢修有限公司的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 679 件得標案合計 14.2億,平均每案 210萬。早年未揭露金額的案件不計入。
世盛消防設備檢修有限公司最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 國防部空軍司令部、台灣中油股份有限公司、國防部陸軍司令部 等機關的採購案。
世盛消防設備檢修有限公司的負責人與統一編號?
經濟部商工登記資料顯示,負責人為 蘇珈維,統一編號 13184699,資本總額 1,000萬。
世盛消防設備檢修有限公司在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 大安消防安全設備有限公司、寶防消防工程實業有限公司、前進防災電氣工程股份有限公司 等廠商。