正惠心便當工廠
正惠心便當工廠自 2005 年起參與政府標案 846 次, 其中得標 641 次,得標率 75.8%。 最近一次紀錄為 2026-09-18。
統一編號 93894784 · 資本額 1,200萬 · 完整登記資料
決標公告登記的聯絡資料:電話 (04)8350451 · 地址 510 彰化縣 員林市南平里復興路95號1樓 · 中小企業 · 其他(2026-09-01 公告)
得標金額
已揭露決標金額的 612 件得標案合計 18.6億,平均每案 304萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 598 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 100.0%——幾乎是照預算成交,議價空間很小(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 100.0%–100.0% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 624 件計
在有公告投標廠商名單的 624 件得標案中, 有 0 件是只有這一家投標(0.0%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
2026 1.2億 41/52 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2025 1.2億 34/37 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2024 1.2億 32/33 ▾
2023 1.1億 31/34 ▾
2022 1.1億 36/40 ▾
2021 8,949萬 20/21 ▾
2020 4,240萬 19/21 ▾
2019 4,666萬 18/21 ▾
2018 1.2億 34/37 ▾
2017 1.2億 35/39 ▾
2016 1.2億 38/43 ▾
2015 8,216萬 29/34 ▾
2014 7,828萬 26/37 ▾
2013 7,995萬 29/41 ▾
2012 7,925萬 25/34 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 正惠心便當工廠 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,正惠心便當工廠最常承作下列機關的案件。
| # | 機關名稱 | 得標次數 |
|---|---|---|
| 1 | 有限責任國立員林高級農工職業學校員生消費合作社 | 15 |
| 2 | 彰化縣立大同國民中學 | 15 |
| 3 | 有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社 | 14 |
| 4 | 有限責任國立彰化女子高級中學員生消費合作社 | 13 |
| 5 | 有限責任國立永靖高級工業職業學校員生消費合作社 | 12 |
| 6 | 彰化縣立陽明國民中學 | 12 |
| 7 | 彰化縣立彰泰國民中學 | 12 |
| 8 | 國立北斗高級家事商業職業學校 | 11 |
| 9 | 彰化縣立福興國民中學 | 11 |
| 10 | 有限責任國立彰化高級商業職業學校員生消費合作社 | 11 |
| 11 | 彰化縣立花壇國民中學 | 11 |
| 12 | 彰化縣立田尾國民中學 | 11 |
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 正惠心便當工廠得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 冠成食品工廠 | 581 | 474 | 307 | 81.6% |
| 承富實業有限公司 | 401 | 337 | 305 | 84.0% |
| 豐成食品工廠 | 400 | 318 | 299 | 79.5% |
| 王子便當 | 392 | 331 | 261 | 84.4% |
| 合欣展業股份有限公司 | 345 | 259 | 195 | 75.1% |
| 國華食品工廠 | 275 | 175 | 204 | 63.6% |
| 小寶食品股份有限公司 | 258 | 202 | 131 | 78.3% |
| 小廚師食品工廠 | 254 | 161 | 110 | 63.4% |
| 御順食品股份有限公司 | 251 | 153 | 181 | 61.0% |
| 家嘉餐盒食品有限公司 | 211 | 197 | 146 | 93.4% |
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 營業中(稅籍登記) |
|---|---|
| 登記名稱 | 正惠心便當工廠 |
| 資本額 | 1,200萬 |
| 登記地址 | 彰化縣員林市南平里復興路95號1樓 |
| 設立日期 | 1995-09-21 |
| 組織型態 | 合夥 |
| 營業項目 | 學校營養午餐供應 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
正惠心便當工廠的政府標案得標率是多少?
正惠心便當工廠自 2005 年起參與政府標案 846 次,得標 641 次,得標率 75.8%(資料截至 2026-09-18)。
正惠心便當工廠的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 612 件得標案合計 18.6億,平均每案 304萬。早年未揭露金額的案件不計入。
正惠心便當工廠最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 有限責任國立員林高級農工職業學校員生消費合作社、彰化縣立大同國民中學、有限責任國立秀水高級工業職業學校員生消費合作社 等機關的採購案。
正惠心便當工廠在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 冠成食品工廠、承富實業有限公司、豐成食品工廠 等廠商。