政府標案得標廠商一覽(第 9 頁)
依得標次數排序的第 1,601–1,800 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 1,601–1,800 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 1601 | 恩旭工程技術顧問有限公司 | 346 | 68.2% |
| 1602 | 戴德森醫療財團法人嘉義基督教醫院 | 346 | 92.0% |
| 1603 | 星宇儀器有限公司 | 346 | 64.1% |
| 1604 | 毅達營造有限公司 | 346 | 48.2% |
| 1605 | 津味企業有限公司 | 346 | 77.9% |
| 1606 | 瑞竣科技股份有限公司 | 346 | 95.1% |
| 1607 | 瑞鳳營造有限公司 | 346 | 34.2% |
| 1608 | 聯泉食品股份有限公司 | 346 | 74.2% |
| 1609 | 豐技生物科技股份有限公司 | 346 | 89.2% |
| 1610 | 創邑工程顧問有限公司 | 345 | 71.9% |
| 1611 | 同崴貿易企業有限公司 | 345 | 72.8% |
| 1612 | 品富營造有限公司 | 345 | 36.8% |
| 1613 | 實威國際股份有限公司 | 345 | 93.5% |
| 1614 | 廣角科技股份有限公司 | 345 | 55.0% |
| 1615 | 文道國際企業有限公司 | 345 | 78.2% |
| 1616 | 晉乾營造有限公司 | 345 | 26.2% |
| 1617 | 樺泰空調工程有限公司 | 345 | 36.7% |
| 1618 | 金儀股份有限公司 | 345 | 42.5% |
| 1619 | 長亨文化事業有限公司 | 345 | 88.9% |
| 1620 | 勁齊有限公司 | 344 | 64.7% |
| 1621 | 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 | 344 | 65.2% |
| 1622 | 大昌瑞台股份有限公司 | 344 | 74.1% |
| 1623 | 富林工程技術顧問有限公司 | 344 | 63.6% |
| 1624 | 康泰保全股份有限公司 | 344 | 80.0% |
| 1625 | 東禹營造有限公司 | 344 | 40.3% |
| 1626 | 永嵩工程顧問有限公司 | 344 | 62.7% |
| 1627 | 泰州消防器材有限公司 | 344 | 32.9% |
| 1628 | 群健有線電視股份有限公司 | 344 | 80.6% |
| 1629 | 華富興業有限公司 | 344 | 61.8% |
| 1630 | 誼光保全股份有限公司 | 344 | 63.4% |
| 1631 | 賀慶工業股份有限公司 | 344 | 79.4% |
| 1632 | 保億冷凍食品有限公司 | 343 | 64.5% |
| 1633 | 叶光閥業股份有限公司 | 343 | 67.0% |
| 1634 | 大承工程顧問股份有限公司 | 343 | 53.1% |
| 1635 | 大菱鋼鐵股份有限公司 | 343 | 44.1% |
| 1636 | 慧群環境科技股份有限公司 | 343 | 78.1% |
| 1637 | 昱緯通信器材企業有限公司 | 343 | 52.7% |
| 1638 | 東南電機行 | 343 | 38.8% |
| 1639 | 松柏土木包工業 | 343 | 28.6% |
| 1640 | 益瀅企業有限公司 | 343 | 39.0% |
| 1641 | 福固營造股份有限公司 | 343 | 37.8% |
| 1642 | 美德耐股份有限公司 | 343 | 70.7% |
| 1643 | 鉅國土木包工業 | 343 | 38.3% |
| 1644 | A. I. T. | 342 | 100.0% |
| 1645 | 中山醫學大學 | 342 | 71.7% |
| 1646 | 九久營造有限公司 | 342 | 30.4% |
| 1647 | 全鳴科技有限公司 | 342 | 41.9% |
| 1648 | 凱安藥業股份有限公司 | 342 | 77.0% |
| 1649 | 台邑餐飲有限公司 | 342 | 78.3% |
| 1650 | 昇揚印刷事業有限公司 | 342 | 31.8% |
| 1651 | 松崗資產管理股份有限公司 | 342 | 69.1% |
| 1652 | 中國信託商業銀行股份有限公司 | 341 | 90.9% |
| 1653 | 中國菱電股份有限公司 | 341 | 83.2% |
| 1654 | 中華系統整合股份有限公司 | 341 | 53.0% |
| 1655 | 國泰土木包工業 | 341 | 66.6% |
| 1656 | 宏志有限公司 | 341 | 40.7% |
| 1657 | 維順營造有限公司 | 341 | 47.2% |
| 1658 | 銳昕科技有限公司 | 341 | 72.1% |
| 1659 | 一富有限公司 | 340 | 82.5% |
| 1660 | 中華電信股份有限公司國際電信分公司 | 340 | 90.4% |
| 1661 | 亞仕丹企業有限公司 | 340 | 78.2% |
| 1662 | 帝潔有限公司 | 340 | 21.7% |
| 1663 | 成信新貿易股份有限公司 | 340 | 71.7% |
| 1664 | 登榮營造有限公司 | 340 | 33.4% |
| 1665 | 財團法人中華文化社會福利事業基金會附設職業訓練中心 | 340 | 88.8% |
| 1666 | 順基工程有限公司 | 340 | 52.6% |
| 1667 | 駿霖營造有限公司 | 340 | 28.7% |
| 1668 | 三多士股份有限公司 | 339 | 77.9% |
| 1669 | 九如江記圖書有限公司 | 339 | 98.8% |
| 1670 | 威力搬家貨運股份有限公司 | 339 | 40.3% |
| 1671 | 欣洸國際有限公司 | 339 | 72.1% |
| 1672 | 臺田環工股份有限公司 | 339 | 84.5% |
| 1673 | 萬田營造有限公司 | 339 | 33.6% |
| 1674 | 譜威科技顧問股份有限公司 | 339 | 84.1% |
| 1675 | 三五橡膠廠股份有限公司 | 338 | 76.6% |
| 1676 | 三德藥品儀器行 | 338 | 46.5% |
| 1677 | 上霸營造有限公司 | 338 | 30.1% |
| 1678 | 倍力資訊股份有限公司 | 338 | 74.6% |
| 1679 | 凱瑋實業有限公司 | 338 | 43.3% |
| 1680 | 台灣塞爾克斯應用生技有限公司 | 338 | 95.5% |
| 1681 | 吉發企業股份有限公司 | 338 | 79.3% |
| 1682 | 呈振企業股份有限公司 | 338 | 58.9% |
| 1683 | 國立台灣科技大學 | 338 | 86.9% |
| 1684 | 安奎實業股份有限公司 | 338 | 58.3% |
| 1685 | 永原科學儀器有限公司 | 338 | 73.8% |
| 1686 | 異視行銷市場調查股份有限公司 | 338 | 36.4% |
| 1687 | 盈碩營造有限公司 | 338 | 26.8% |
| 1688 | 祥益營造有限公司 | 338 | 38.2% |
| 1689 | 良和事業有限公司 | 338 | 62.4% |
| 1690 | 三泰土木包工業 | 337 | 28.1% |
| 1691 | 上展金屬工業股份有限公司 | 337 | 62.4% |
| 1692 | 合茂物業有限公司 | 337 | 34.4% |
| 1693 | 奕寶國際有限公司 | 337 | 76.6% |
| 1694 | 昌裕土木包工業 | 337 | 57.1% |
| 1695 | 美商美國新美股份有限公司 | 337 | 90.8% |
| 1696 | 遠兆工程顧問有限公司 | 337 | 37.6% |
| 1697 | 國立陽明交通大學 | 336 | 86.4% |
| 1698 | 新葳格國際旅行社有限公司 | 336 | 48.3% |
| 1699 | 系統上線資訊股份有限公司 | 336 | 94.6% |
| 1700 | 金合田科技股份有限公司 | 336 | 65.5% |
| 1701 | 集盛化學有限公司 | 336 | 43.4% |
| 1702 | 元台營造有限公司 | 335 | 39.7% |
| 1703 | 嘉明旅行社有限公司 | 335 | 68.2% |
| 1704 | 國益旅行社有限公司-台南分公司 | 335 | 51.9% |
| 1705 | 新蘭陽旅行社有限公司 | 335 | 57.3% |
| 1706 | 正興機電工程股份有限公司 | 335 | 67.5% |
| 1707 | 百朝股份有限公司 | 335 | 70.7% |
| 1708 | 藝成室內裝修設計有限公司 | 335 | 48.3% |
| 1709 | 財團法人塑膠工業技術發展中心 | 335 | 84.2% |
| 1710 | 起富營造工程有限公司 | 335 | 18.8% |
| 1711 | 連鎰有限公司 | 335 | 80.1% |
| 1712 | 騰隆工業工程股份有限公司 | 335 | 49.6% |
| 1713 | 鳳翔土木包工業 | 335 | 39.4% |
| 1714 | 勝騏食品工廠有限公司 | 334 | 42.0% |
| 1715 | 嘉旺股份有限公司 | 334 | 71.8% |
| 1716 | 宏勝旅行社有限公司 | 334 | 41.7% |
| 1717 | 新鼎系統股份有限公司 | 334 | 63.4% |
| 1718 | 日達土木包工業 | 334 | 40.1% |
| 1719 | 盈淞營造事業有限公司 | 334 | 39.2% |
| 1720 | 美時化學製藥股份有限公司 | 334 | 85.0% |
| 1721 | 中國青年旅行社有限公司 | 333 | 46.1% |
| 1722 | 中華民國資訊軟體協會 | 333 | 90.0% |
| 1723 | 億昇企業股份有限公司 | 333 | 52.3% |
| 1724 | 億澤醫材股份有限公司 | 333 | 72.5% |
| 1725 | 太乙媒體事業有限公司 | 333 | 20.7% |
| 1726 | 威遠營造股份有限公司 | 333 | 38.9% |
| 1727 | 府潔實業有限公司 | 333 | 41.7% |
| 1728 | 庠懋食品企業社 | 333 | 91.0% |
| 1729 | 惠國科技股份有限公司 | 333 | 81.2% |
| 1730 | 招財進寶食品有限公司 | 333 | 63.1% |
| 1731 | 申安營造股份有限公司 | 333 | 32.0% |
| 1732 | 超贊旅行社股份有限公司桃園分公司 | 333 | 56.8% |
| 1733 | 佳宇環保實業有限公司 | 332 | 35.9% |
| 1734 | 千甲營造有限公司 | 332 | 51.8% |
| 1735 | 圓鼎旅行社有限公司 | 332 | 41.6% |
| 1736 | 慶恩有限公司 | 332 | 65.6% |
| 1737 | 承翔資訊有限公司 | 332 | 26.0% |
| 1738 | 精彩工程有限公司 | 332 | 36.8% |
| 1739 | 超晟營造有限公司 | 332 | 42.7% |
| 1740 | 長成營造有限公司 | 332 | 39.6% |
| 1741 | 創源技術顧問有限公司 | 331 | 49.3% |
| 1742 | 定緁食品有限公司 | 331 | 83.4% |
| 1743 | 山衛科技股份有限公司 | 331 | 75.1% |
| 1744 | 廣成資訊股份有限公司 | 331 | 79.4% |
| 1745 | 怡安醫療器材股份有限公司 | 331 | 62.8% |
| 1746 | 新北食品股份有限公司 | 331 | 54.0% |
| 1747 | 樺瑩企業股份有限公司 | 331 | 75.6% |
| 1748 | 正午味盒餐股份有限公司 | 331 | 77.9% |
| 1749 | 泰宗生物科技股份有限公司 | 331 | 69.0% |
| 1750 | 贊銘營造有限公司 | 331 | 24.7% |
| 1751 | 鈺鴻土木包工業 | 331 | 54.8% |
| 1752 | 陸福營造有限公司 | 331 | 39.8% |
| 1753 | 僖千企業有限公司 | 330 | 40.6% |
| 1754 | 合華科技股份有限公司 | 330 | 32.9% |
| 1755 | 幸生實業股份有限公司 | 330 | 76.2% |
| 1756 | 弘城營造股份有限公司 | 330 | 24.4% |
| 1757 | 柏欣旅行社有限公司 | 330 | 50.8% |
| 1758 | 殷捷企業有限公司 | 330 | 62.3% |
| 1759 | 竣茂營造有限公司 | 330 | 21.2% |
| 1760 | 裕華彩藝股份有限公司 | 330 | 42.7% |
| 1761 | 鉅大室內裝修有限公司 | 330 | 33.6% |
| 1762 | 鑫盛達貿易有限公司 | 330 | 53.2% |
| 1763 | 國立彰化師範大學 | 329 | 81.4% |
| 1764 | 奇唯科技股份有限公司 | 329 | 87.5% |
| 1765 | 安東貿易股份有限公司 | 329 | 62.4% |
| 1766 | 宏鑫營造有限公司 | 329 | 32.8% |
| 1767 | 尚品交通工程有限公司 | 329 | 49.1% |
| 1768 | 峰港營造有限公司 | 329 | 28.5% |
| 1769 | 康大資訊股份有限公司高雄分公司 | 329 | 88.0% |
| 1770 | 廣鑫營造有限公司 | 329 | 34.1% |
| 1771 | 新世紀資通股份有限公司 | 329 | 65.0% |
| 1772 | 明昊資訊股份有限公司 | 329 | 92.7% |
| 1773 | 益富實業股份有限公司 | 329 | 78.1% |
| 1774 | 經緯科技股份有限公司 | 329 | 71.2% |
| 1775 | 上昕工程顧問股份有限公司 | 328 | 89.4% |
| 1776 | 巨匠土木包工業 | 328 | 45.8% |
| 1777 | 恩盈企業股份有限公司 | 328 | 46.9% |
| 1778 | 數聯資安股份有限公司 | 328 | 68.8% |
| 1779 | 立偉土木包工業 | 328 | 38.3% |
| 1780 | 聯合醫事檢驗所 | 328 | 73.9% |
| 1781 | 芳泉實業有限公司 | 328 | 35.5% |
| 1782 | 華智通信股份有限公司 | 328 | 75.9% |
| 1783 | 華曜出版事業有限公司 | 328 | 29.1% |
| 1784 | S.O.I. Aviation | 327 | 39.0% |
| 1785 | 亞克晟企業有限公司 | 327 | 26.7% |
| 1786 | 光民土木包工業 | 327 | 43.7% |
| 1787 | 全璟營造有限公司 | 327 | 25.5% |
| 1788 | 台典工程顧問股份有限公司 | 327 | 56.7% |
| 1789 | 大匠工程顧問有限公司 | 327 | 90.6% |
| 1790 | 尚偉科技股份有限公司 | 327 | 87.0% |
| 1791 | 昌興營造有限公司 | 327 | 35.4% |
| 1792 | 正水道實業有限公司 | 327 | 68.1% |
| 1793 | 泰勒工程顧問有限公司 | 327 | 71.7% |
| 1794 | 溢盛土木包工業 | 327 | 57.7% |
| 1795 | 聯東土木包工業 | 327 | 49.2% |
| 1796 | 采星應用系統股份有限公司 | 327 | 48.2% |
| 1797 | 金達旅行社有限公司 | 327 | 58.1% |
| 1798 | 匯宇工程實業有限公司 | 326 | 49.1% |
| 1799 | 士鴻營造股份有限公司 | 326 | 24.7% |
| 1800 | 登福營造有限公司 | 326 | 45.4% |
第 9 頁,共 59 頁。