政府標案得標廠商一覽(第 11 頁)
依得標次數排序的第 2,001–2,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 2,001–2,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 2001 | 鴻逸實業有限公司 | 307 | 62.9% |
| 2002 | 上儀有限公司 | 306 | 94.2% |
| 2003 | 健程營造股份有限公司 | 306 | 35.7% |
| 2004 | 唐和股份有限公司 | 306 | 70.3% |
| 2005 | 啟揚土木包工業 | 306 | 26.8% |
| 2006 | 宏泰電工股份有限公司 | 306 | 41.9% |
| 2007 | 小西南號 | 306 | 76.1% |
| 2008 | 廣太營造有限公司 | 306 | 26.9% |
| 2009 | 永旭土木包工業有限公司 | 306 | 32.8% |
| 2010 | 精聯電子股份有限公司 | 306 | 60.1% |
| 2011 | 翔允營造有限公司 | 306 | 32.9% |
| 2012 | 長庚醫療財團法人林口長庚紀念醫院 | 306 | 87.9% |
| 2013 | 五方科技股份有限公司 | 305 | 86.6% |
| 2014 | 台邑農畜產品有限公司 | 305 | 43.6% |
| 2015 | 國立高雄第一科技大學 | 305 | 76.4% |
| 2016 | 思源傳播有限公司 | 305 | 47.3% |
| 2017 | 慶茂營造有限公司 | 305 | 20.7% |
| 2018 | 東伽國際旅行社有限公司 | 305 | 65.3% |
| 2019 | 東貿國際股份有限公司 | 305 | 79.8% |
| 2020 | 財團法人喜憨兒社會福利基金會 | 305 | 93.6% |
| 2021 | 飛揚聯合科技股份有限公司 | 305 | 55.2% |
| 2022 | 鴻逸營造有限公司 | 305 | 61.1% |
| 2023 | 佳生工程企業有限公司 | 304 | 42.7% |
| 2024 | 健鋒營造股份有限公司 | 304 | 26.9% |
| 2025 | 台灣信錡股份有限公司 | 304 | 72.6% |
| 2026 | 國立高雄海洋科技大學 | 304 | 83.5% |
| 2027 | 天蕊股份有限公司 | 304 | 69.9% |
| 2028 | 得原營造有限公司 | 304 | 38.9% |
| 2029 | 正修學校財團法人正修科技大學 | 304 | 77.0% |
| 2030 | 百顓空調工程有限公司 | 304 | 50.8% |
| 2031 | 竣崴土木包工業 | 304 | 36.7% |
| 2032 | 聯合光纖通信股份有限公司 | 304 | 50.0% |
| 2033 | 財團法人台灣建築中心 | 304 | 80.9% |
| 2034 | 中國青年旅行社有限公司雲嘉南分公司 | 303 | 41.2% |
| 2035 | 亞提斯多媒體有限公司 | 303 | 43.7% |
| 2036 | 今喜旅行社股份有限公司 | 303 | 54.9% |
| 2037 | 倡昇有限公司 | 303 | 62.1% |
| 2038 | 利達通運有限公司 | 303 | 49.7% |
| 2039 | 彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院 | 303 | 92.9% |
| 2040 | 正河興業有限公司 | 303 | 45.6% |
| 2041 | 祺林工業股份有限公司 | 303 | 63.1% |
| 2042 | 童綜合醫療社團法人童綜合醫院 | 303 | 65.0% |
| 2043 | 第一產物保險股份有限公司 | 303 | 36.6% |
| 2044 | 育賢教材用品社 | 303 | 19.9% |
| 2045 | 開鴻環保工程股份有限公司 | 303 | 89.1% |
| 2046 | 阜拓科技有限公司 | 303 | 90.2% |
| 2047 | 香港商安法瑪亞股份有限公司 | 303 | 97.7% |
| 2048 | 伊禾實業有限公司 | 302 | 72.6% |
| 2049 | 創聚環境管理顧問股份有限公司 | 302 | 63.8% |
| 2050 | 力道體育用品有限公司 | 302 | 59.0% |
| 2051 | 塔里星室內裝修工程有限公司 | 302 | 57.3% |
| 2052 | 廣勵有限公司 | 302 | 81.6% |
| 2053 | 攸麗雅國際有限公司 | 302 | 56.7% |
| 2054 | 新其國際開發有限公司 | 302 | 31.9% |
| 2055 | 西河科技股份有限公司 | 302 | 87.8% |
| 2056 | 財團法人國家實驗研究院國家高速網路與計算中心 | 302 | 97.1% |
| 2057 | 趨勢民意調查股份有限公司 | 302 | 41.3% |
| 2058 | 元第土木包工業 | 301 | 42.6% |
| 2059 | 宏禧企業有限公司 | 301 | 82.7% |
| 2060 | 忠彥工程技術顧問股份有限公司 | 301 | 66.4% |
| 2061 | 東明紙器廠股份有限公司 | 301 | 55.1% |
| 2062 | 松大食品有限公司 | 301 | 95.6% |
| 2063 | 永昶水電工程有限公司 | 301 | 35.7% |
| 2064 | 泰瑩科技股份有限公司 | 301 | 63.0% |
| 2065 | 花翎國際旅行社有限公司 | 301 | 82.9% |
| 2066 | 陳嘉晉建築師事務所 | 301 | 84.6% |
| 2067 | 隆昇土木包工業 | 301 | 35.8% |
| 2068 | 鴻名企業股份有限公司 | 301 | 78.4% |
| 2069 | 上申營造有限公司 | 300 | 53.1% |
| 2070 | 勝達土木包工業 | 300 | 49.0% |
| 2071 | 國立臺北大學 | 300 | 84.5% |
| 2072 | 宗益行 | 300 | 88.5% |
| 2073 | 弘強工程顧問企業有限公司 | 300 | 34.8% |
| 2074 | 強固保全股份有限公司 | 300 | 41.2% |
| 2075 | 瑞博企業有限公司 | 300 | 86.0% |
| 2076 | 甲暐營造有限公司 | 300 | 37.0% |
| 2077 | 睿普工程股份有限公司 | 300 | 60.6% |
| 2078 | 華光營造有限公司 | 300 | 37.3% |
| 2079 | 飛統自動化實業有限公司 | 300 | 83.3% |
| 2080 | 中全盟有限公司 | 299 | 40.7% |
| 2081 | 協明化工股份有限公司 | 299 | 56.0% |
| 2082 | 山力營造有限公司 | 299 | 37.9% |
| 2083 | 強將實業股份有限公司 | 299 | 73.8% |
| 2084 | 正堡營造股份有限公司 | 299 | 34.0% |
| 2085 | 索羅爾企業有限公司 | 299 | 78.7% |
| 2086 | 詠喨機電工程有限公司 | 299 | 49.3% |
| 2087 | 財團法人成大水利海洋研究發展文教基金會 | 299 | 86.9% |
| 2088 | 龍創有限公司 | 299 | 71.0% |
| 2089 | 中國科技大學 | 298 | 79.3% |
| 2090 | 中國醫藥大學附設醫院 | 298 | 78.6% |
| 2091 | 仟宏營造有限公司 | 298 | 29.1% |
| 2092 | 佳陞營造有限公司 | 298 | 36.9% |
| 2093 | 信毅營造有限公司 | 298 | 32.3% |
| 2094 | 偉洋營造有限公司 | 298 | 27.2% |
| 2095 | 吉億營造有限公司 | 298 | 32.7% |
| 2096 | 宏睿電腦科技股份有限公司 | 298 | 78.2% |
| 2097 | 德芮克國際股份有限公司 | 298 | 81.0% |
| 2098 | 惠春土木包工業有限公司 | 298 | 29.5% |
| 2099 | 政高有限公司 | 298 | 85.9% |
| 2100 | 昇暉營造有限公司 | 298 | 41.5% |
| 2101 | 浬崧工程顧問有限公司 | 298 | 45.6% |
| 2102 | 烜毅實業有限公司 | 298 | 85.4% |
| 2103 | 穩茂佳企業有限公司 | 298 | 62.2% |
| 2104 | 花蓮旅行社股份有限公司 | 298 | 45.2% |
| 2105 | 莊鼎實業有限公司 | 298 | 53.9% |
| 2106 | 財團法人車輛研究測試中心 | 298 | 98.3% |
| 2107 | 驊宏資通股份有限公司 | 298 | 69.5% |
| 2108 | 三聯發工程有限公司 | 297 | 26.1% |
| 2109 | 亞醫醫學器材股份有限公司 | 297 | 78.2% |
| 2110 | 凰景文化事業有限公司 | 297 | 71.4% |
| 2111 | 前鋒自動化股份有限公司 | 297 | 67.8% |
| 2112 | 國立聯合大學 | 297 | 80.9% |
| 2113 | 寶齡富錦生技股份有限公司 | 297 | 83.4% |
| 2114 | 承洋物業有限公司 | 297 | 75.2% |
| 2115 | 承祥營造工程有限公司 | 297 | 31.5% |
| 2116 | 栢奇藝術陶瓷有限公司 | 297 | 87.9% |
| 2117 | 毅源有限公司 | 297 | 41.7% |
| 2118 | 美松傢俱行 | 297 | 24.7% |
| 2119 | 財團法人亞洲大學 | 297 | 73.7% |
| 2120 | 金主營造工程股份有限公司 | 297 | 37.6% |
| 2121 | 銘圃資訊有限公司 | 297 | 88.4% |
| 2122 | 銘慧營造股份有限公司 | 297 | 54.1% |
| 2123 | 台灣國際標準電子股份有限公司 | 296 | 91.4% |
| 2124 | 台灣島津科學儀器股份有限公司 | 296 | 89.2% |
| 2125 | 吉邦數位有限公司 | 296 | 68.5% |
| 2126 | 啟點行銷有限公司 | 296 | 55.4% |
| 2127 | 弘智企業有限公司 | 296 | 65.9% |
| 2128 | 得譯數位科技股份有限公司 | 296 | 69.0% |
| 2129 | 新泰營造有限公司 | 296 | 56.0% |
| 2130 | 永興土木包工業 | 296 | 27.4% |
| 2131 | 秀鶴行有限公司 | 296 | 56.6% |
| 2132 | 聯合大地工程顧問股份有限公司 | 296 | 54.6% |
| 2133 | 茂裕商行 | 296 | 95.8% |
| 2134 | 中華民國兒童課後照顧輔導協會 | 295 | 89.4% |
| 2135 | 九茹印刷有限公司 | 295 | 35.8% |
| 2136 | 協同造船廠股份有限公司 | 295 | 69.6% |
| 2137 | 和益儀器股份有限公司 | 295 | 89.7% |
| 2138 | 惠勝土木包工業 | 295 | 47.9% |
| 2139 | 成財營造有限公司 | 295 | 26.2% |
| 2140 | 新華電腦股份有限公司 | 295 | 93.9% |
| 2141 | 財團法人環境資源研究發展基金會 | 295 | 82.6% |
| 2142 | 鉅陞營造工程有限公司 | 295 | 54.3% |
| 2143 | 中益彩色製版印刷有限公司 | 294 | 11.1% |
| 2144 | 亞護開發股份有限公司 | 294 | 55.1% |
| 2145 | 力元營造有限公司 | 294 | 42.7% |
| 2146 | 名辰營造有限公司 | 294 | 22.0% |
| 2147 | 大陸水工股份有限公司 | 294 | 29.8% |
| 2148 | 宇博實業股份有限公司 | 294 | 43.2% |
| 2149 | 山駒工程股份有限公司 | 294 | 32.2% |
| 2150 | 文順營造有限公司 | 294 | 40.1% |
| 2151 | 易聲企業有限公司 | 294 | 49.8% |
| 2152 | 松晟企業社 | 294 | 66.1% |
| 2153 | 樺靳企業有限公司 | 294 | 34.8% |
| 2154 | 清石營造有限公司 | 294 | 38.0% |
| 2155 | 磐東營造股份有限公司 | 294 | 30.1% |
| 2156 | 立聖營造有限公司 | 294 | 43.6% |
| 2157 | 茂碩國際有限公司 | 294 | 91.3% |
| 2158 | 豫勤實業有限公司 | 294 | 91.0% |
| 2159 | 鼎豐土木包工業 | 294 | 48.0% |
| 2160 | 中孚科技股份有限公司 | 293 | 71.6% |
| 2161 | 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院 | 293 | 87.2% |
| 2162 | 光洋波斯特國際展覽股份有限公司 | 293 | 57.2% |
| 2163 | 嘉禾旅行社有限公司 | 293 | 74.6% |
| 2164 | 宇宏企業股份有限公司 | 293 | 78.3% |
| 2165 | 漢廷開發股份有限公司 | 293 | 43.7% |
| 2166 | 百昌營造有限公司 | 293 | 24.5% |
| 2167 | 財茂電器工程有限公司 | 293 | 46.1% |
| 2168 | 金門昕澄資訊有限公司 | 293 | 63.3% |
| 2169 | 魯班工程顧問有限公司 | 293 | 74.4% |
| 2170 | 黃仲樺建築師事務所 | 293 | 58.1% |
| 2171 | 上圓水電工程企業有限公司 | 292 | 32.7% |
| 2172 | 久裕企業股份有限公司 (ARICH ENTERPRISE CO., LTD.) | 292 | 91.0% |
| 2173 | 台灣開廣股份有限公司 | 292 | 62.1% |
| 2174 | 宏聯電腦股份有限公司 | 292 | 48.1% |
| 2175 | 尚暉營造有限公司 | 292 | 36.6% |
| 2176 | 德鑫營造有限公司 | 292 | 34.7% |
| 2177 | 朝勝營造事業股份有限公司 | 292 | 21.5% |
| 2178 | 現代視覺管理顧問股份有限公司 | 292 | 68.4% |
| 2179 | 皇成系統股份有限公司 | 292 | 73.0% |
| 2180 | 碩景股份有限公司 | 292 | 85.1% |
| 2181 | 興新豐餐盒食品工廠 | 292 | 52.3% |
| 2182 | 鎧鉅工程顧問有限公司 | 292 | 81.1% |
| 2183 | 震德室內裝修工程有限公司 | 292 | 14.4% |
| 2184 | 三峰旅行社有限公司 | 291 | 64.1% |
| 2185 | 丞濬有限公司 | 291 | 27.2% |
| 2186 | 以誠電腦資訊用品股份有限公司 | 291 | 31.4% |
| 2187 | 佳品工程顧問有限公司 | 291 | 52.6% |
| 2188 | 國立臺中教育大學 | 291 | 72.6% |
| 2189 | 旺揚工程顧問有限公司 | 291 | 56.7% |
| 2190 | 昆愛企業有限公司 | 291 | 76.0% |
| 2191 | 星盛營造有限公司 | 291 | 50.6% |
| 2192 | 景丰科技股份有限公司 | 291 | 71.1% |
| 2193 | 永大興土木包工業 | 291 | 39.6% |
| 2194 | 立國工程股份有限公司 | 291 | 46.9% |
| 2195 | 翔輝運通有限公司 | 291 | 48.7% |
| 2196 | 通業技研股份有限公司 | 291 | 79.3% |
| 2197 | 陞陽科技事業股份有限公司 | 291 | 60.9% |
| 2198 | 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.) | 291 | 85.1% |
| 2199 | 久鼎聯合有限公司 | 290 | 36.4% |
| 2200 | 伊迪行製衣興業有限公司 | 290 | 68.6% |
第 11 頁,共 59 頁。