政府標案得標廠商一覽(第 12 頁)
依得標次數排序的第 2,201–2,400 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 2,201–2,400 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 2201 | 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 | 290 | 85.3% |
| 2202 | 建中土木包工業 | 290 | 28.1% |
| 2203 | 弘燕營造有限公司 | 290 | 33.8% |
| 2204 | 昱威清潔有限公司 | 290 | 42.4% |
| 2205 | 緻圓股份有限公司 | 290 | 98.3% |
| 2206 | 駿葳旅行社有限公司 | 290 | 29.3% |
| 2207 | 國華營造工程有限公司 | 289 | 42.8% |
| 2208 | 天乙營造有限公司 | 289 | 45.1% |
| 2209 | 如寶興業股份有限公司 | 289 | 42.6% |
| 2210 | 崑典企業有限公司 | 289 | 43.9% |
| 2211 | 日亨營造有限公司 | 289 | 62.7% |
| 2212 | 正岳營造股份有限公司 | 289 | 42.4% |
| 2213 | 永大機電工業股份有限公司高雄分公司 | 289 | 93.2% |
| 2214 | 禮森企業有限公司 | 289 | 41.3% |
| 2215 | 維信土木包工業 | 289 | 37.3% |
| 2216 | 至盛國土科技顧問股份有限公司 | 289 | 47.8% |
| 2217 | 長長營造有限公司 | 289 | 27.0% |
| 2218 | 全勝工程顧問有限公司 | 288 | 61.0% |
| 2219 | 力大圖書有限公司 | 288 | 71.5% |
| 2220 | 台灣聖猷達醫療用品有限公司 | 288 | 84.0% |
| 2221 | 國碩資訊科技有限公司 | 288 | 49.2% |
| 2222 | 宇舜印刷企業有限公司 | 288 | 33.6% |
| 2223 | 星南通信電機工程有限公司 | 288 | 40.4% |
| 2224 | 昱韋有限公司 | 288 | 89.7% |
| 2225 | 欣隆營造有限公司 | 288 | 43.6% |
| 2226 | 津香國際食品有限公司 | 288 | 78.5% |
| 2227 | 竣得有限公司 | 288 | 47.6% |
| 2228 | 貝鑫科技有限公司 | 288 | 49.1% |
| 2229 | 偉恩營造有限公司 | 287 | 27.7% |
| 2230 | 台一國際股份有限公司 | 287 | 47.4% |
| 2231 | 大承土木包工業 | 287 | 36.4% |
| 2232 | 奕昌土木包工業 | 287 | 42.5% |
| 2233 | 惠惇貿易有限公司 | 287 | 84.9% |
| 2234 | 新宏興營造股份有限公司 | 287 | 51.8% |
| 2235 | 杰昕實業有限公司 | 287 | 45.5% |
| 2236 | 淨寶企業有限公司 | 287 | 75.5% |
| 2237 | 瀚揚有限公司 | 287 | 83.7% |
| 2238 | 現代儀器股份有限公司 | 287 | 79.9% |
| 2239 | 英記紙品印刷有限公司 | 287 | 42.3% |
| 2240 | 財團法人醫藥品查驗中心 | 287 | 97.0% |
| 2241 | 九羿有限公司 | 286 | 14.2% |
| 2242 | 偉洲營造有限公司 | 286 | 66.1% |
| 2243 | 台境企業股份有限公司 | 286 | 52.4% |
| 2244 | 彰輝不銹鋼股份有限公司 | 286 | 51.6% |
| 2245 | 敦峰股份有限公司 | 286 | 72.4% |
| 2246 | 浚汎企業有限公司 | 286 | 32.0% |
| 2247 | 穎程實業有限公司 | 286 | 73.7% |
| 2248 | 立保保全股份有限公司 | 286 | 85.6% |
| 2249 | 謝記產業有限公司 | 286 | 32.3% |
| 2250 | 財團法人安全衛生技術中心 | 286 | 91.7% |
| 2251 | 財團法人老五老基金會 | 286 | 92.0% |
| 2252 | 馬達交通工程器材有限公司 | 286 | 34.5% |
| 2253 | 鶴峻環保設備科技有限公司 | 286 | 60.2% |
| 2254 | 中華電信股份有限公司台灣北區電信分公司 | 285 | 74.0% |
| 2255 | 南光堂印刷所有限公司 | 285 | 9.6% |
| 2256 | 南區機電技術顧問股份有限公司 | 285 | 72.7% |
| 2257 | 國立澎湖科技大學 | 285 | 94.1% |
| 2258 | 大同股份有限公司花蓮分公司 | 285 | 84.6% |
| 2259 | 天青合食品股份有限公司 | 285 | 89.3% |
| 2260 | 安全包裝有限公司 | 285 | 68.5% |
| 2261 | 富聯工程顧問股份有限公司 | 285 | 77.4% |
| 2262 | 展欣農產有限公司 | 285 | 60.5% |
| 2263 | 泉合糧食行 | 285 | 51.0% |
| 2264 | 益將工程技術顧問有限公司 | 285 | 81.0% |
| 2265 | 睿泰工程顧問有限公司 | 285 | 35.1% |
| 2266 | 辰吉土木包工業 | 285 | 52.4% |
| 2267 | 順裕營造有限公司 | 285 | 32.8% |
| 2268 | 鼎晟營造有限公司 | 285 | 42.7% |
| 2269 | 中央產物保險股份有限公司 | 284 | 43.4% |
| 2270 | 京年升電腦科技有限公司 | 284 | 56.9% |
| 2271 | 協聖興營造有限公司 | 284 | 36.5% |
| 2272 | 台霖印刷設計股份有限公司 | 284 | 15.9% |
| 2273 | 國在營造有限公司 | 284 | 25.0% |
| 2274 | 大仁科技大學 | 284 | 71.2% |
| 2275 | 實菖機械有限公司 | 284 | 37.3% |
| 2276 | 建富土木包工業 | 284 | 34.3% |
| 2277 | 欽成營造股份有限公司 | 284 | 49.9% |
| 2278 | 永恆機電工業股份有限公司 | 284 | 83.3% |
| 2279 | 美商吉時利儀器股份有限公司 | 284 | 99.3% |
| 2280 | 聯沂企業有限公司 | 284 | 74.5% |
| 2281 | 茗翔營造有限公司 | 284 | 32.9% |
| 2282 | 井寶產機企業股份有限公司 | 283 | 39.4% |
| 2283 | 仁友樂器有限公司 | 283 | 89.6% |
| 2284 | 佳大紙器股份有限公司 | 283 | 29.6% |
| 2285 | 佳祥餐盒食品廠 | 283 | 25.2% |
| 2286 | 信德土木包工業 | 283 | 27.2% |
| 2287 | 全國意向顧問股份有限公司 | 283 | 45.4% |
| 2288 | 力捷營造有限公司 | 283 | 37.9% |
| 2289 | 台灣光學有限公司 | 283 | 71.6% |
| 2290 | 均宏實業股份有限公司 | 283 | 79.5% |
| 2291 | 外貿貨運有限公司 | 283 | 41.7% |
| 2292 | 恆成工程企業有限公司 | 283 | 38.5% |
| 2293 | 成威股份有限公司 | 283 | 53.3% |
| 2294 | 戴榮伸建築師事務所 | 283 | 44.0% |
| 2295 | 旭輝營造有限公司 | 283 | 37.3% |
| 2296 | 昇昌工程技術顧問有限公司 | 283 | 76.1% |
| 2297 | 昇泰工程顧問有限公司 | 283 | 57.8% |
| 2298 | 永罡實業有限公司 | 283 | 72.2% |
| 2299 | 永記造漆工業股份有限公司 | 283 | 76.9% |
| 2300 | 開駿實業有限公司 | 283 | 42.8% |
| 2301 | 中西化學工業股份有限公司 | 282 | 63.4% |
| 2302 | 億泰電線電纜股份有限公司 | 282 | 45.3% |
| 2303 | 冠席企業有限公司 | 282 | 48.6% |
| 2304 | 勁竹營造有限公司 | 282 | 52.9% |
| 2305 | 台灣亞衛有限公司 | 282 | 81.3% |
| 2306 | 國立臺南藝術大學 | 282 | 91.3% |
| 2307 | 國誌防水工程行 | 282 | 25.3% |
| 2308 | 定懋實業有限公司 | 282 | 41.7% |
| 2309 | 慶鴻土木包工業 | 282 | 30.8% |
| 2310 | 新光產物保險股份有限公司高雄分公司 | 282 | 46.5% |
| 2311 | 新美華造漆廠股份有限公司 | 282 | 51.5% |
| 2312 | 正豐農畜產品有限公司 | 282 | 59.2% |
| 2313 | 洛克儀器股份有限公司 | 282 | 83.4% |
| 2314 | 鍵昌水電工程有限公司 | 282 | 33.9% |
| 2315 | 雅比斯國際創意策略股份有限公司 | 282 | 72.5% |
| 2316 | 世久營造探勘工程股份有限公司 | 281 | 56.8% |
| 2317 | 亼藝印刷藝術國際股份有限公司 | 281 | 62.0% |
| 2318 | 富煇營造有限公司 | 281 | 19.6% |
| 2319 | 寶億生技股份有限公司 | 281 | 83.1% |
| 2320 | 新亞裕旅行社有限公司 | 281 | 46.3% |
| 2321 | 新東陽股份有限公司 | 281 | 54.5% |
| 2322 | 永大土木包工業 | 281 | 47.7% |
| 2323 | 泰毅土木包工業 | 281 | 38.0% |
| 2324 | 磊信國際有限公司 | 281 | 79.4% |
| 2325 | 茂迪股份有限公司 | 281 | 60.0% |
| 2326 | 錦有企業有限公司 | 281 | 33.7% |
| 2327 | 韋昕實業有限公司 | 281 | 42.1% |
| 2328 | 台積營造有限公司 | 280 | 34.8% |
| 2329 | 基太克國際股份有限公司 | 280 | 75.3% |
| 2330 | 奧林匹亞企業社 | 280 | 62.6% |
| 2331 | 旭德營造工程有限公司 | 280 | 35.3% |
| 2332 | 樺隆營造有限公司 | 280 | 51.4% |
| 2333 | 海瀧船務代理股份有限公司 | 280 | 51.5% |
| 2334 | 社團法人中華民國中小企業協會 | 280 | 73.3% |
| 2335 | 網曜管理顧問有限公司 | 280 | 65.6% |
| 2336 | 邑盛有限公司 | 280 | 70.2% |
| 2337 | 震旦行股份有限公司 | 280 | 57.6% |
| 2338 | 青新環境工程股份有限公司 | 280 | 64.8% |
| 2339 | 保捷國際股份有限公司 | 279 | 90.9% |
| 2340 | 八丫旺實業有限公司 | 279 | 40.1% |
| 2341 | 啟大企業有限公司 | 279 | 85.3% |
| 2342 | 富亦營造有限公司 | 279 | 49.4% |
| 2343 | 建達營造有限公司 | 279 | 40.8% |
| 2344 | 晉宏文教事業有限公司 | 279 | 77.7% |
| 2345 | 東鈺營造股份有限公司 | 279 | 36.0% |
| 2346 | 永吉化工股份有限公司 | 279 | 52.3% |
| 2347 | 永大機電工業股份有限公司 | 279 | 77.3% |
| 2348 | 盛弘機械工程有限公司 | 279 | 55.8% |
| 2349 | 裕民航運股份有限公司 | 279 | 48.4% |
| 2350 | 財團法人中華民國國家資訊基本建設產業發展協進會 | 279 | 76.2% |
| 2351 | 金韋企業行 | 279 | 34.1% |
| 2352 | 閩福發實業有限公司 | 279 | 41.9% |
| 2353 | 龍頭制服企業有限公司 | 279 | 67.9% |
| 2354 | 亞培快速診斷設備股份有限公司 | 278 | 80.3% |
| 2355 | 台灣荏原艾利特機械股份有限公司 | 278 | 92.1% |
| 2356 | 呂罡銘建築師事務所 | 278 | 78.3% |
| 2357 | 嘉邑營造有限公司 | 278 | 45.4% |
| 2358 | 國聖工程顧問有限公司 | 278 | 68.5% |
| 2359 | 大同股份有限公司羅東分公司 | 278 | 76.0% |
| 2360 | 天威保全股份有限公司 | 278 | 62.1% |
| 2361 | 宏達環境清潔有限公司 | 278 | 37.9% |
| 2362 | 成昇實業股份有限公司 | 278 | 70.0% |
| 2363 | 暐得實業有限公司 | 278 | 25.9% |
| 2364 | 有限責任台灣區機關勞務勞動合作社 | 278 | 50.5% |
| 2365 | 松華營造有限公司 | 278 | 37.2% |
| 2366 | 欣域工程顧問有限公司 | 278 | 26.2% |
| 2367 | 永安通信股份有限公司 | 278 | 73.7% |
| 2368 | 灃海營造有限公司 | 278 | 45.8% |
| 2369 | 聯慶機電消防保養有限公司 | 278 | 51.1% |
| 2370 | 藝彰企業有限公司 | 278 | 32.0% |
| 2371 | 達凱土木包工有限公司 | 278 | 36.2% |
| 2372 | 遠東圖書股份有限公司 | 278 | 81.8% |
| 2373 | 鍵豐土木包工業 | 278 | 44.8% |
| 2374 | 鼎邦實業有限公司 | 278 | 82.0% |
| 2375 | 元豐工程顧問有限公司 | 277 | 50.2% |
| 2376 | 台灣學聯有限公司 | 277 | 57.9% |
| 2377 | 吉寬營造有限公司 | 277 | 29.5% |
| 2378 | 國立成功大學醫學院附設醫院 | 277 | 93.6% |
| 2379 | 堉憲營造有限公司 | 277 | 34.5% |
| 2380 | 威尼斯健康有限公司 | 277 | 90.8% |
| 2381 | 川鼎營造有限公司 | 277 | 17.3% |
| 2382 | 有曜興業有限公司 | 277 | 61.1% |
| 2383 | 盛暉營造有限公司 | 277 | 54.5% |
| 2384 | 良勤土木包工業 | 277 | 39.2% |
| 2385 | 華門工程顧問股份有限公司 | 277 | 89.9% |
| 2386 | 速動設計有限公司 | 277 | 65.3% |
| 2387 | 銀河系資訊有限公司 | 277 | 37.7% |
| 2388 | 鑫弘營造有限公司 | 277 | 35.5% |
| 2389 | 高豐五金機械股份有限公司 | 277 | 53.6% |
| 2390 | 鴻耀工程顧問有限公司 | 277 | 74.1% |
| 2391 | 佳新營造有限公司 | 276 | 45.5% |
| 2392 | 佳陽營造有限公司 | 276 | 21.9% |
| 2393 | 全球人壽保險股份有限公司 | 276 | 61.6% |
| 2394 | 千禧旅行社有限公司 | 276 | 91.1% |
| 2395 | 小廚師食品工廠 | 276 | 40.8% |
| 2396 | 慎昌貿易有限公司 | 276 | 47.7% |
| 2397 | 有志營造有限公司 | 276 | 42.5% |
| 2398 | 杜昌營造有限公司 | 276 | 38.2% |
| 2399 | 泉棸營造有限公司 | 276 | 41.9% |
| 2400 | 碩成企業社 | 276 | 73.0% |
第 12 頁,共 59 頁。