政府標案得標廠商一覽(第 15 頁)
依得標次數排序的第 2,801–3,000 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 2,801–3,000 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 2801 | 國立金門大學 | 251 | 83.7% |
| 2802 | 堡隆營造有限公司 | 251 | 51.8% |
| 2803 | 展慶營造股份有限公司 | 251 | 28.4% |
| 2804 | 巧松企業有限公司 | 251 | 94.4% |
| 2805 | 彩新健康事業股份有限公司 | 251 | 58.0% |
| 2806 | 復進企業股份有限公司 | 251 | 56.7% |
| 2807 | 意華實業股份有限公司 | 251 | 82.0% |
| 2808 | 日友環保科技股份有限公司 | 251 | 86.0% |
| 2809 | 明田營造有限公司 | 251 | 53.7% |
| 2810 | 東昇土木包工業 | 251 | 38.2% |
| 2811 | 東柏資訊科技股份有限公司 | 251 | 74.7% |
| 2812 | 美德向邦股份有限公司 | 251 | 64.0% |
| 2813 | 臺北市立聯合醫院 | 251 | 89.3% |
| 2814 | 鑫豐營造有限公司 | 251 | 31.1% |
| 2815 | 三齊實業有限公司 | 250 | 37.8% |
| 2816 | 中華徵信所企業股份有限公司 | 250 | 59.2% |
| 2817 | 中華電線電纜股份有限公司 | 250 | 54.1% |
| 2818 | 保傑特有限公司 | 250 | 98.0% |
| 2819 | 凱宇食品企業有限公司 | 250 | 80.6% |
| 2820 | 喬恩旅行社有限公司 | 250 | 35.7% |
| 2821 | 大千廣播電台股份有限公司 | 250 | 56.9% |
| 2822 | 宇堂工程顧問有限公司 | 250 | 51.7% |
| 2823 | 建宗土木包工業 | 250 | 39.1% |
| 2824 | 德瑞數位科技股份有限公司 | 250 | 87.7% |
| 2825 | 思納捷科技股份有限公司 | 250 | 74.6% |
| 2826 | 承昇營造有限公司 | 250 | 58.7% |
| 2827 | 明高工程股份有限公司 | 250 | 16.9% |
| 2828 | 理虹工程顧問股份有限公司 | 250 | 71.8% |
| 2829 | 碩網資訊股份有限公司 | 250 | 69.8% |
| 2830 | 緯成企業股份有限公司 | 250 | 71.4% |
| 2831 | 財團法人台中世界貿易中心 | 250 | 63.3% |
| 2832 | 鴻維營造有限公司 | 250 | 45.9% |
| 2833 | 鼎欣企業社 | 250 | 80.1% |
| 2834 | 乙男營造有限公司 | 249 | 38.7% |
| 2835 | 九和汽車股份有限公司台北分公司 | 249 | 85.3% |
| 2836 | 傑瀚營造有限公司 | 249 | 32.1% |
| 2837 | 再偉企業有限公司 | 249 | 79.8% |
| 2838 | 冠元營造有限公司 | 249 | 26.9% |
| 2839 | 勝昌空調工程有限公司 | 249 | 50.8% |
| 2840 | 同鴻土木包工業 | 249 | 31.2% |
| 2841 | 國統國際股份有限公司 | 249 | 54.6% |
| 2842 | 坤眾科技股份有限公司 | 249 | 82.2% |
| 2843 | 大凱國際旅行社有限公司 | 249 | 59.7% |
| 2844 | 奇欣營造有限公司 | 249 | 33.6% |
| 2845 | 富頂營造有限公司 | 249 | 34.6% |
| 2846 | 平治營造股份有限公司 | 249 | 26.8% |
| 2847 | 承進實業有限公司 | 249 | 92.2% |
| 2848 | 文山青物業管理顧問有限公司 | 249 | 41.4% |
| 2849 | 新揚行實業有限公司 | 249 | 81.4% |
| 2850 | 朱有為建築師事務所 | 249 | 62.9% |
| 2851 | 策評科技有限公司 | 249 | 49.1% |
| 2852 | 緯橋土木包工業 | 249 | 28.3% |
| 2853 | 群耀土木包工業 | 249 | 40.8% |
| 2854 | 翔瑞成企業有限公司 | 249 | 35.1% |
| 2855 | 耀鎮營造有限公司 | 249 | 19.1% |
| 2856 | 致富土木包工業 | 249 | 48.4% |
| 2857 | 輝皇營造有限公司 | 249 | 38.6% |
| 2858 | 金賓汽車股份有限公司 | 249 | 67.1% |
| 2859 | 開榮股份有限公司 | 249 | 77.1% |
| 2860 | 三商電腦股份有限公司 (MERCURIES DATA SYSTEMS LTD.) | 248 | 93.6% |
| 2861 | 三容資訊股份有限公司 | 248 | 93.6% |
| 2862 | 久翔食品股份有限公司 | 248 | 56.9% |
| 2863 | 佰仲營造有限公司 | 248 | 41.0% |
| 2864 | 創意機器人科技有限公司 | 248 | 89.9% |
| 2865 | 勝昌土木包工業 | 248 | 34.3% |
| 2866 | 博創資訊科技股份有限公司 | 248 | 66.5% |
| 2867 | 國盛電氣工程有限公司 | 248 | 47.0% |
| 2868 | 川林營造工程有限公司 | 248 | 47.8% |
| 2869 | 建裕營造有限公司 | 248 | 32.3% |
| 2870 | 振升資訊顧問有限公司 | 248 | 79.7% |
| 2871 | 柏彥工程有限公司 | 248 | 60.6% |
| 2872 | 經緯電腦股份有限公司 | 248 | 83.2% |
| 2873 | 翰霖電子股份有限公司 | 248 | 89.2% |
| 2874 | 華陽文化有限公司 | 248 | 46.9% |
| 2875 | 菱揚機電股份有限公司 | 248 | 56.8% |
| 2876 | 觀察家生態顧問有限公司 | 248 | 90.2% |
| 2877 | 輔仁大學學校財團法人輔仁大學 | 248 | 86.7% |
| 2878 | 長興電機股份有限公司 | 248 | 52.7% |
| 2879 | 龍玖實業有限公司 | 248 | 44.0% |
| 2880 | 中華電信股份有限公司臺灣南區分公司 | 247 | 100.0% |
| 2881 | 全騏營造有限公司 | 247 | 55.3% |
| 2882 | 典漢營造有限公司 | 247 | 42.2% |
| 2883 | 冠順印刷事業有限公司 | 247 | 17.2% |
| 2884 | 凱竹營造有限公司 | 247 | 33.1% |
| 2885 | 千業貿易有限公司 | 247 | 82.3% |
| 2886 | 安泰土木包工業 | 247 | 28.3% |
| 2887 | 宏發展業有限公司 | 247 | 34.3% |
| 2888 | 宗怡企業有限公司 | 247 | 71.4% |
| 2889 | 宜謙營造工程有限公司 | 247 | 62.2% |
| 2890 | 宥盛營造有限公司 | 247 | 40.8% |
| 2891 | 慶禹營造股份有限公司 | 247 | 34.5% |
| 2892 | 文聰土木包工業 | 247 | 38.5% |
| 2893 | 星榮營造有限公司 | 247 | 39.8% |
| 2894 | 昶宏營造有限公司 | 247 | 44.9% |
| 2895 | 樂盟科技有限公司 | 247 | 88.8% |
| 2896 | 永珒有限公司 | 247 | 95.4% |
| 2897 | 湯城工程顧問有限公司 | 247 | 49.1% |
| 2898 | 紅樹營造有限公司 | 247 | 49.8% |
| 2899 | 緯豐營造股份有限公司 | 247 | 34.4% |
| 2900 | 萬成航空科技股份有限公司 | 247 | 66.4% |
| 2901 | 詮昇機電工業有限公司 | 247 | 45.2% |
| 2902 | 運通國際旅行社有限公司台北分公司 | 247 | 25.5% |
| 2903 | 雄鉅企業有限公司 | 247 | 46.1% |
| 2904 | 鳳鑫企業有限公司 | 247 | 49.7% |
| 2905 | 上凡環保工程企業有限公司 | 246 | 42.6% |
| 2906 | 亞洲物流股份有限公司 | 246 | 85.1% |
| 2907 | 仁翔美術印刷股份有限公司 | 246 | 31.8% |
| 2908 | 全韻文化企業股份有限公司 | 246 | 71.9% |
| 2909 | 博鉅資訊股份有限公司 | 246 | 65.3% |
| 2910 | 台灣伯欣生物科技股份有限公司 | 246 | 97.2% |
| 2911 | 國大營造工程有限公司 | 246 | 32.6% |
| 2912 | 宏亞營造有限公司 | 246 | 22.3% |
| 2913 | 彥富實業有限公司 | 246 | 41.4% |
| 2914 | 御射有限公司 | 246 | 93.5% |
| 2915 | 德化美有限公司 | 246 | 70.5% |
| 2916 | 春榮營造有限公司 | 246 | 33.8% |
| 2917 | 欣欣客運股份有限公司 | 246 | 91.8% |
| 2918 | 玖郁土木包工業 | 246 | 47.0% |
| 2919 | 班札行 | 246 | 36.6% |
| 2920 | 環宇法律事務所 | 246 | 76.2% |
| 2921 | 立行企業有限公司 | 246 | 61.8% |
| 2922 | 致用工程技術顧問有限公司 | 246 | 80.9% |
| 2923 | 誠惠科技股份有限公司 | 246 | 86.6% |
| 2924 | 進億工程顧問有限公司 | 246 | 45.6% |
| 2925 | 閎郁開發有限公司 | 246 | 37.1% |
| 2926 | 鼎昕科技股份有限公司 | 246 | 84.5% |
| 2927 | 一一康馨搬家貨運有限公司 | 245 | 43.9% |
| 2928 | 一民技術工程股份有限公司 | 245 | 38.5% |
| 2929 | 三井土木包工業 | 245 | 31.1% |
| 2930 | 偉士電機技師事務所 | 245 | 77.5% |
| 2931 | 加和紙業股份有限公司 | 245 | 42.8% |
| 2932 | 培力藥品工業股份有限公司 | 245 | 84.8% |
| 2933 | 懋霆工程顧問有限公司 | 245 | 87.8% |
| 2934 | 振永國際實業有限公司 | 245 | 70.0% |
| 2935 | 新谷昌營造工程股份有限公司 | 245 | 89.4% |
| 2936 | 欣欣環保工程股份有限公司 | 245 | 62.8% |
| 2937 | 永盛土木包工業 | 245 | 44.1% |
| 2938 | 翔盈土木包工業 | 245 | 61.1% |
| 2939 | 臣翊土木包工業 | 245 | 39.6% |
| 2940 | 興台彩色印刷股份有限公司 | 245 | 51.9% |
| 2941 | 華聯工程顧問有限公司 | 245 | 72.3% |
| 2942 | 蘭陽營造有限公司 | 245 | 33.4% |
| 2943 | 錦德氣體有限公司 | 245 | 78.0% |
| 2944 | 傑豐企業有限公司 | 244 | 61.9% |
| 2945 | 光華儀器有限公司 | 244 | 84.4% |
| 2946 | 創鈺國際科技股份有限公司 | 244 | 68.2% |
| 2947 | 協隆行 | 244 | 76.5% |
| 2948 | 宏權科技有限公司 | 244 | 84.1% |
| 2949 | 年高企業有限公司 | 244 | 47.6% |
| 2950 | 復強食品有限公司 | 244 | 46.9% |
| 2951 | 桂洲土木包工業 | 244 | 72.2% |
| 2952 | 潔康企業有限公司 | 244 | 33.7% |
| 2953 | 盈盛營造有限公司 | 244 | 32.4% |
| 2954 | 統鑫開發實業股份有限公司 | 244 | 47.1% |
| 2955 | 謹誠有限公司 | 244 | 54.3% |
| 2956 | 遠榮氣體工業股份有限公司 | 244 | 82.2% |
| 2957 | 集璟工程顧問有限公司 | 244 | 68.9% |
| 2958 | 頂揚科技股份有限公司 | 244 | 70.9% |
| 2959 | 仁德工程有限公司 | 243 | 48.2% |
| 2960 | 南和旅行社有限公司桃園分公司 | 243 | 40.6% |
| 2961 | 友臣營造有限公司 | 243 | 28.0% |
| 2962 | 嘉南藥理科技大學 | 243 | 66.6% |
| 2963 | 大同大學 | 243 | 80.5% |
| 2964 | 大安土木包工業 | 243 | 30.0% |
| 2965 | 天仁餐盒有限公司 | 243 | 70.4% |
| 2966 | 安佳興營造有限公司 | 243 | 50.2% |
| 2967 | 宏芮企業股份有限公司 | 243 | 42.8% |
| 2968 | 寶錄電子股份有限公司 | 243 | 93.5% |
| 2969 | 峰龍土木包工業 | 243 | 33.4% |
| 2970 | 工程家營造有限公司 | 243 | 21.9% |
| 2971 | 常旭營造有限公司 | 243 | 26.0% |
| 2972 | 廣鉅工業股份有限公司 | 243 | 56.9% |
| 2973 | 春原營造股份有限公司 | 243 | 62.1% |
| 2974 | 瑞安大藥廠股份有限公司 | 243 | 75.2% |
| 2975 | 立境環境科技股份有限公司 | 243 | 79.9% |
| 2976 | 精融網路科技股份有限公司 | 243 | 73.2% |
| 2977 | 綠凌興業社 | 243 | 54.1% |
| 2978 | 肯昇有限公司 | 243 | 60.0% |
| 2979 | 鴻發有限公司 | 243 | 30.1% |
| 2980 | 云碩科技股份有限公司 | 242 | 80.7% |
| 2981 | 偉豪國際有限公司 | 242 | 30.3% |
| 2982 | 允勝土木包工業 | 242 | 46.7% |
| 2983 | 南銘營造有限公司 | 242 | 29.5% |
| 2984 | 台灣展鑫醫療器材有限公司 | 242 | 63.4% |
| 2985 | 吉元有線電視股份有限公司 | 242 | 83.4% |
| 2986 | 德霖蓄水池工程行 | 242 | 75.9% |
| 2987 | 恒偉工程股份有限公司 | 242 | 70.6% |
| 2988 | 拓緯工程顧問有限公司 | 242 | 53.5% |
| 2989 | 朝泰工程顧問有限公司 | 242 | 54.5% |
| 2990 | 泓輝工程顧問有限公司 | 242 | 77.1% |
| 2991 | 洪煒股份有限公司 | 242 | 64.5% |
| 2992 | 湯承科技印刷股份有限公司 | 242 | 39.3% |
| 2993 | 百上企業有限公司 | 242 | 80.9% |
| 2994 | 義新鐵工廠股份有限公司 | 242 | 55.4% |
| 2995 | 金昌通信器材有限公司 | 242 | 58.0% |
| 2996 | 阡陽旅行社有限公司 | 242 | 80.7% |
| 2997 | 一方工程技術顧問有限公司 | 241 | 65.7% |
| 2998 | 三陽造船廠股份有限公司 | 241 | 55.9% |
| 2999 | 俊和營造工程有限公司 | 241 | 17.3% |
| 3000 | 全拓科技有限公司 | 241 | 60.1% |
第 15 頁,共 59 頁。