政府標案得標廠商一覽(第 14 頁)
依得標次數排序的第 2,601–2,800 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 2,601–2,800 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 2601 | 荷商波士頓科技有限公司 | 262 | 92.9% |
| 2602 | 華視文化事業股份有限公司 | 262 | 50.0% |
| 2603 | 通榮食品機械器具股份有限公司 | 262 | 37.9% |
| 2604 | 逢聖土木包工業 | 262 | 30.3% |
| 2605 | 達泰營造有限公司 | 262 | 35.6% |
| 2606 | 郁豐營造有限公司 | 262 | 31.3% |
| 2607 | 雄瑞機械工程有限公司 | 262 | 61.8% |
| 2608 | 頂成企業社 | 262 | 64.5% |
| 2609 | 亞典家飾設計有限公司 | 261 | 32.4% |
| 2610 | 創意旅行社股份有限公司宜蘭分公司 | 261 | 72.5% |
| 2611 | 勤達醫療器材股份有限公司 | 261 | 52.6% |
| 2612 | 南光化學製藥股份有限公司 | 261 | 72.7% |
| 2613 | 嘉聯科技股份有限公司 | 261 | 49.5% |
| 2614 | 建業法律事務所 | 261 | 61.7% |
| 2615 | 揚威營造有限公司 | 261 | 51.3% |
| 2616 | 擎毅興業有限公司 | 261 | 72.9% |
| 2617 | 碇玖營造有限公司 | 261 | 27.8% |
| 2618 | 禮頓企業有限公司 | 261 | 43.4% |
| 2619 | 財團法人瑪利亞社會福利基金會 | 261 | 94.9% |
| 2620 | 達台企業有限公司 | 261 | 94.2% |
| 2621 | 黃海實業有限公司 | 261 | 47.2% |
| 2622 | 保速達電梯股份有限公司 | 260 | 59.8% |
| 2623 | 全國廣播股份有限公司 | 260 | 58.2% |
| 2624 | 全絃企業有限公司 | 260 | 57.0% |
| 2625 | 博淵辦公家具有限公司 | 260 | 24.1% |
| 2626 | 台灣號誌股份有限公司 | 260 | 57.3% |
| 2627 | 富林室內裝修有限公司 | 260 | 38.6% |
| 2628 | 晉通營造有限公司 | 260 | 40.9% |
| 2629 | 曜進土木包工業 | 260 | 41.1% |
| 2630 | 榮格服裝有限公司 | 260 | 63.9% |
| 2631 | 永順土木包工業 | 260 | 40.2% |
| 2632 | 沛得適醫療輔具有限公司 | 260 | 83.9% |
| 2633 | 玄智土木包工業 | 260 | 31.4% |
| 2634 | 瑪拉桑土木包工業 | 260 | 41.8% |
| 2635 | 臺灣資料縮影股份有限公司 | 260 | 54.3% |
| 2636 | 財團法人台北市基督教救世傳播協會 | 260 | 96.7% |
| 2637 | 采聲科技股份有限公司 | 260 | 94.5% |
| 2638 | 隆門實業有限公司 | 260 | 26.9% |
| 2639 | 順頂實業有限公司 | 260 | 46.9% |
| 2640 | 三雄科技股份有限公司 | 259 | 69.3% |
| 2641 | 世茂營造工程有限公司 | 259 | 44.0% |
| 2642 | 億興土木包工業 | 259 | 44.0% |
| 2643 | 全鴻科技企業顧問有限公司 | 259 | 34.6% |
| 2644 | 凌群電腦股份有限公司 (SYSCOM COMPUTER ENGINEERING COMPANY) | 259 | 82.2% |
| 2645 | 博士門股份有限公司 | 259 | 53.7% |
| 2646 | 台灣新鈳電子股份有限公司 | 259 | 83.3% |
| 2647 | 向禾實業有限公司 | 259 | 67.1% |
| 2648 | 安竣股份有限公司 | 259 | 56.6% |
| 2649 | 宗萬工程有限公司 | 259 | 60.1% |
| 2650 | 宗鑫營造有限公司 | 259 | 45.0% |
| 2651 | 寶獅維麒實業有限公司 | 259 | 44.0% |
| 2652 | 巨蛋展覽股份有限公司 | 259 | 61.7% |
| 2653 | 承建營造有限公司 | 259 | 25.8% |
| 2654 | 洳鼎企業有限公司 | 259 | 71.5% |
| 2655 | 瑞助營造股份有限公司 | 259 | 64.6% |
| 2656 | 科友圖書股份有限公司 | 259 | 84.4% |
| 2657 | 紘康醫療器材有限公司 | 259 | 73.6% |
| 2658 | 美安旅行社有限公司 | 259 | 49.1% |
| 2659 | 育品國際企業有限公司 | 259 | 72.3% |
| 2660 | 長毅營造有限公司 | 259 | 46.8% |
| 2661 | 騏明實業有限公司 | 259 | 40.2% |
| 2662 | 齊天創意行銷股份有限公司 | 259 | 61.5% |
| 2663 | 九太科技股份有限公司高雄分公司 | 258 | 97.7% |
| 2664 | 信陽電腦科技有限公司 | 258 | 68.6% |
| 2665 | 優易資訊股份有限公司 | 258 | 86.0% |
| 2666 | 元統企業商行 | 258 | 67.7% |
| 2667 | 宏通數碼科技股份有限公司 | 258 | 58.8% |
| 2668 | 峻群國際貿易有限公司 | 258 | 76.1% |
| 2669 | 拓韋企業有限公司 | 258 | 49.5% |
| 2670 | 旭悅服裝有限公司 | 258 | 45.5% |
| 2671 | 昱翔塑膠股份有限公司 | 258 | 60.0% |
| 2672 | 正隆股份有限公司台中廠 | 258 | 58.6% |
| 2673 | 永發土木包工業 | 258 | 49.3% |
| 2674 | 漢威營造有限公司 | 258 | 37.8% |
| 2675 | 碩齊股份有限公司 | 258 | 76.3% |
| 2676 | 社團法人台灣創造活動發展協會 | 258 | 73.7% |
| 2677 | 程達營造有限公司 | 258 | 23.4% |
| 2678 | 竹安科技股份有限公司 | 258 | 59.9% |
| 2679 | 羊基企業有限公司 | 258 | 74.4% |
| 2680 | 郁德土木包工業 | 258 | 22.0% |
| 2681 | 順冠營造有限公司 | 258 | 33.0% |
| 2682 | 騰龍旅行社有限公司 | 258 | 75.2% |
| 2683 | 保潔管理有限公司 | 257 | 81.6% |
| 2684 | 八大電視股份有限公司 | 257 | 54.2% |
| 2685 | 凰懋有限公司 | 257 | 48.9% |
| 2686 | 台灣保全股份有限公司 | 257 | 89.9% |
| 2687 | 天意旅行社股份有限公司 | 257 | 52.4% |
| 2688 | 德冠土木包工業 | 257 | 24.6% |
| 2689 | 怡德視訊股份有限公司 | 257 | 86.0% |
| 2690 | 梅山安順電器企業有限公司 | 257 | 61.5% |
| 2691 | 永振企業行 | 257 | 73.9% |
| 2692 | 洽泰企業有限公司 | 257 | 91.1% |
| 2693 | 源鑫營造有限公司 | 257 | 31.1% |
| 2694 | 穩合實業股份有限公司 | 257 | 40.3% |
| 2695 | 續佶企業行 | 257 | 41.9% |
| 2696 | 良毅工程股份有限公司 | 257 | 80.3% |
| 2697 | 佳恩營造實業有限公司 | 256 | 47.6% |
| 2698 | 信興欣業股份有限公司 | 256 | 82.8% |
| 2699 | 億巨營造工程股份有限公司 | 256 | 39.4% |
| 2700 | 元佑實業股份有限公司台中分公司 | 256 | 87.1% |
| 2701 | 凌誠科技股份有限公司 | 256 | 80.3% |
| 2702 | 千涵國際股份有限公司 | 256 | 40.8% |
| 2703 | 大統圖書股份有限公司 | 256 | 53.3% |
| 2704 | 志宏食品股份有限公司 | 256 | 71.1% |
| 2705 | 東華實業股份有限公司 | 256 | 58.4% |
| 2706 | 榮利科技股份有限公司 | 256 | 90.8% |
| 2707 | 沈氏藝術印刷股份有限公司 | 256 | 21.5% |
| 2708 | 煇昇營造工程有限公司 | 256 | 34.4% |
| 2709 | 百益土木包工業 | 256 | 32.8% |
| 2710 | 磐誠工程顧問股份有限公司 | 256 | 74.6% |
| 2711 | 私立群創技藝短期補習班 | 256 | 83.9% |
| 2712 | 立源興業股份有限公司 | 256 | 94.1% |
| 2713 | 聯宏土木包工業 | 256 | 39.0% |
| 2714 | 致幃工程有限公司 | 256 | 46.5% |
| 2715 | 良冠生化科技有限公司 | 256 | 96.2% |
| 2716 | 財團法人國語日報社 | 256 | 94.8% |
| 2717 | 財團法人宜蘭縣社會福利聯合勸募基金會 | 256 | 99.2% |
| 2718 | 鏵甡企業有限公司 | 256 | 85.0% |
| 2719 | 鑫億土木包工業 | 256 | 40.2% |
| 2720 | 順達土木包工業 | 256 | 24.3% |
| 2721 | 中興土木包工業 | 255 | 34.4% |
| 2722 | 佶璟營造有限公司 | 255 | 37.2% |
| 2723 | 健佳生技有限公司 | 255 | 85.9% |
| 2724 | 全球通小客車租賃股份有限公司 | 255 | 33.2% |
| 2725 | 剛振儀器有限公司 | 255 | 78.5% |
| 2726 | 國翔土木包工業 | 255 | 56.3% |
| 2727 | 士福實業股份有限公司 | 255 | 52.5% |
| 2728 | 大友土木包工業有限公司 | 255 | 40.8% |
| 2729 | 大陳消防安全有限公司 | 255 | 45.0% |
| 2730 | 宇慶化工股份有限公司 | 255 | 58.6% |
| 2731 | 宏昇土木包工業 | 255 | 42.1% |
| 2732 | 康福電子實業有限公司 | 255 | 62.5% |
| 2733 | 建安土木包工業 | 255 | 29.9% |
| 2734 | 新興陶瓷工廠股份有限公司 | 255 | 78.0% |
| 2735 | 榮基土木包工業 | 255 | 35.1% |
| 2736 | 漢記營造工程有限公司 | 255 | 35.2% |
| 2737 | 華亨科技股份有限公司 | 255 | 92.4% |
| 2738 | 越方實業有限公司 | 255 | 55.4% |
| 2739 | 達冠機電工程股份有限公司 | 255 | 53.7% |
| 2740 | 遠裕體育服裝有限公司 | 255 | 48.8% |
| 2741 | 鉅暉股份有限公司 | 255 | 54.6% |
| 2742 | 亞聯工程顧問股份有限公司 | 254 | 57.0% |
| 2743 | 元大營造有限公司 | 254 | 57.0% |
| 2744 | 台灣知識庫股份有限公司 | 254 | 61.1% |
| 2745 | 宏洲土木包工業 | 254 | 48.0% |
| 2746 | 宏翔事業有限公司 | 254 | 84.7% |
| 2747 | 宜德營造有限公司 | 254 | 28.4% |
| 2748 | 廣地營造有限公司 | 254 | 19.1% |
| 2749 | 拓方營造有限公司 | 254 | 59.9% |
| 2750 | 昶亘電業行 | 254 | 68.1% |
| 2751 | 泰欣營造股份有限公司 | 254 | 40.1% |
| 2752 | 涵堂資訊有限公司 | 254 | 87.0% |
| 2753 | 湧泉營造有限公司 | 254 | 37.7% |
| 2754 | 漢龍資訊科技股份有限公司 | 254 | 77.7% |
| 2755 | 登永實業有限公司 | 254 | 62.1% |
| 2756 | 統鮮企業股份有限公司 | 254 | 48.8% |
| 2757 | 翊崴工程顧問有限公司 | 254 | 73.0% |
| 2758 | 聯駿營造有限公司 | 254 | 30.6% |
| 2759 | 興生景觀開發有限公司 | 254 | 58.7% |
| 2760 | 衛宇檢驗科技股份有限公司 | 254 | 39.1% |
| 2761 | 貴再土木包工業 | 254 | 44.6% |
| 2762 | 金光泰營造工程有限公司 | 254 | 38.7% |
| 2763 | 陳賢秋建築師事務所 | 254 | 91.4% |
| 2764 | 駿展工程有限公司 | 254 | 61.7% |
| 2765 | 世邦有限公司 | 253 | 79.6% |
| 2766 | 中旭營造有限公司 | 253 | 42.4% |
| 2767 | 佳日食品有限公司 | 253 | 76.9% |
| 2768 | 勝利國際樂器有限公司 | 253 | 70.1% |
| 2769 | 台喬股份有限公司 | 253 | 64.1% |
| 2770 | 君頂有限公司 | 253 | 75.1% |
| 2771 | 巧豐資訊股份有限公司 | 253 | 47.8% |
| 2772 | 敦陽科技股份有限公司 (STARK TECHNOLOGY INC.) | 253 | 81.6% |
| 2773 | 桔子公關顧問有限公司 | 253 | 63.4% |
| 2774 | 永農整合展覽事業有限公司 | 253 | 49.8% |
| 2775 | 益江企業股份有限公司 | 253 | 58.4% |
| 2776 | 益瀚國際企業股份有限公司 | 253 | 53.9% |
| 2777 | 福氣食品有限公司 | 253 | 40.0% |
| 2778 | 綵騰實業股份有限公司 | 253 | 69.9% |
| 2779 | 超立電機股份有限公司 | 253 | 42.0% |
| 2780 | 邑川營造工程有限公司 | 253 | 23.7% |
| 2781 | 邑泰科技股份有限公司 | 253 | 50.1% |
| 2782 | 集電股份有限公司 | 253 | 78.1% |
| 2783 | 先峰營造有限公司 | 252 | 38.4% |
| 2784 | 台灣大車隊股份有限公司 | 252 | 58.6% |
| 2785 | 台灣美強股份有限公司 | 252 | 82.1% |
| 2786 | 大羿實業有限公司 | 252 | 34.6% |
| 2787 | 弘政通信有限公司 | 252 | 34.1% |
| 2788 | 慶申實業股份有限公司 | 252 | 47.2% |
| 2789 | 曜亞國際股份有限公司 | 252 | 86.3% |
| 2790 | 更新科技股份有限公司 | 252 | 44.1% |
| 2791 | 欣揚營造工程股份有限公司 | 252 | 40.8% |
| 2792 | 煜昇營造有限公司 | 252 | 25.6% |
| 2793 | 盛邦科技企業有限公司 | 252 | 79.7% |
| 2794 | 艾柏生技有限公司 | 252 | 86.3% |
| 2795 | 財團法人生物技術開發中心 | 252 | 83.2% |
| 2796 | 郁豐土木包工業 | 252 | 43.8% |
| 2797 | 飛羚電機工程股份有限公司 | 252 | 49.0% |
| 2798 | 三銳國際有限公司 | 251 | 52.8% |
| 2799 | 久宜機械有限公司 | 251 | 38.4% |
| 2800 | 台翔營造有限公司 | 251 | 44.2% |
第 14 頁,共 59 頁。