政府標案得標廠商一覽(第 10 頁)
依得標次數排序的第 1,801–2,000 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 1,801–2,000 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 1801 | 百有實業有限公司 | 326 | 62.7% |
| 1802 | 純粹創意整合行銷有限公司 | 326 | 69.2% |
| 1803 | 綜益資訊股份有限公司 | 326 | 52.3% |
| 1804 | 裔恆營造有限公司 | 326 | 37.6% |
| 1805 | 世鴻工業股份有限公司 | 325 | 50.6% |
| 1806 | 合晤企業有限公司 | 325 | 62.6% |
| 1807 | 味帝企業股份有限公司 | 325 | 70.5% |
| 1808 | 四海電子彩色製版股份有限公司 | 325 | 48.7% |
| 1809 | 國泰世紀產物保險股份有限公司台中分公司 | 325 | 46.6% |
| 1810 | 大和好鋁門窗有限公司 | 325 | 31.5% |
| 1811 | 崧源營造有限公司 | 325 | 33.4% |
| 1812 | 巽農行 | 325 | 87.6% |
| 1813 | 愛光科技股份有限公司 | 325 | 71.3% |
| 1814 | 振揚工程顧問有限公司 | 325 | 39.5% |
| 1815 | 瑞昶科技股份有限公司 | 325 | 80.2% |
| 1816 | 華新行實業股份有限公司 | 325 | 43.3% |
| 1817 | 誠邦工程顧問股份有限公司 | 325 | 72.5% |
| 1818 | 財團法人台灣地理資訊中心 | 325 | 57.0% |
| 1819 | 財團法人環境與發展基金會 | 325 | 86.7% |
| 1820 | 遠雄人壽保險事業股份有限公司 | 325 | 65.3% |
| 1821 | 一耀營造有限公司 | 324 | 37.9% |
| 1822 | 友嘉實業股份有限公司 | 324 | 85.9% |
| 1823 | 正隆工業股份有限公司 | 324 | 66.8% |
| 1824 | 良全土木包工業 | 324 | 39.6% |
| 1825 | 長亨精密股份有限公司 | 324 | 81.2% |
| 1826 | 千立營造有限公司 | 323 | 39.6% |
| 1827 | 安源資訊股份有限公司 | 323 | 52.7% |
| 1828 | 權祥旅行社有限公司 | 323 | 56.2% |
| 1829 | 毅誠物業綜合事業有限公司 | 323 | 31.5% |
| 1830 | 立遠生醫股份有限公司 | 323 | 78.6% |
| 1831 | 順風營造有限公司 | 323 | 30.1% |
| 1832 | 優得企業股份有限公司 | 322 | 36.8% |
| 1833 | 嘉銘營造有限公司 | 322 | 21.4% |
| 1834 | 大儀股份有限公司 | 322 | 94.2% |
| 1835 | 太友實業股份有限公司 | 322 | 69.0% |
| 1836 | 宏禧營造有限公司 | 322 | 29.7% |
| 1837 | 日大土木包工業 | 322 | 34.7% |
| 1838 | 谷瀝營造有限公司 | 322 | 41.1% |
| 1839 | 豐田電機股份有限公司 | 322 | 91.7% |
| 1840 | 響佳美土木包工業 | 322 | 39.2% |
| 1841 | 信博企業有限公司 | 321 | 71.5% |
| 1842 | 勝興營造有限公司 | 321 | 40.5% |
| 1843 | 國立暨南國際大學 | 321 | 86.5% |
| 1844 | 大地土木包工業 | 321 | 56.0% |
| 1845 | 崧順有限公司 | 321 | 35.7% |
| 1846 | 怡美企業社 | 321 | 53.6% |
| 1847 | 愛發股份有限公司 | 321 | 80.7% |
| 1848 | 振鑫土木包工業 | 321 | 41.7% |
| 1849 | 臺灣鑽基工程顧問有限公司 | 321 | 86.5% |
| 1850 | 茂富營造有限公司 | 321 | 34.7% |
| 1851 | 農友種苗股份有限公司 | 321 | 68.9% |
| 1852 | 陞益土木包工業 | 321 | 59.3% |
| 1853 | 高豐五金機械有限公司 | 321 | 52.4% |
| 1854 | 宇力工程技術顧問有限公司 | 320 | 44.1% |
| 1855 | 智橋企業有限公司 | 320 | 36.7% |
| 1856 | 東和工程顧問有限公司 | 320 | 47.3% |
| 1857 | 柏樺營造有限公司 | 320 | 26.9% |
| 1858 | 立宸開發有限公司 | 320 | 59.7% |
| 1859 | 裕元興業股份有限公司 | 320 | 58.3% |
| 1860 | 路宜營造有限公司 | 320 | 45.6% |
| 1861 | 亞陽工程顧問有限公司 | 319 | 48.7% |
| 1862 | 信強儀器有限公司 | 319 | 82.0% |
| 1863 | 宏緯醫療儀器有限公司 | 319 | 81.4% |
| 1864 | 德昌印刷廠股份有限公司 | 319 | 36.4% |
| 1865 | 日立永大電梯股份有限公司大樓系統分公司 | 319 | 92.5% |
| 1866 | 晟田科技工業股份有限公司 | 319 | 93.5% |
| 1867 | 普烙企業有限公司 | 319 | 63.8% |
| 1868 | 有限責任新北市環球勞務勞動合作社 | 319 | 60.6% |
| 1869 | 玉苔營造工程有限公司 | 319 | 30.7% |
| 1870 | 英群營造有限公司 | 319 | 30.5% |
| 1871 | 鈺祺工程有限公司 | 319 | 52.0% |
| 1872 | 台灣思百吉股份有限公司 | 318 | 92.2% |
| 1873 | 天群醫療企業股份有限公司 | 318 | 68.1% |
| 1874 | 山富紙業股份有限公司 | 318 | 26.6% |
| 1875 | 承泰工程技術顧問有限公司 | 318 | 45.8% |
| 1876 | 日創社文化事業有限公司 | 318 | 47.7% |
| 1877 | 晶巧便當工廠 | 318 | 73.3% |
| 1878 | 源昌營造股份有限公司 | 318 | 68.8% |
| 1879 | 理太科技股份有限公司 | 318 | 74.0% |
| 1880 | 百代福有限公司 | 318 | 78.3% |
| 1881 | 祥亮行銷事業股份有限公司 | 318 | 77.9% |
| 1882 | 羅志鑑建築師事務所 | 318 | 93.0% |
| 1883 | 互動國際數位股份有限公司 | 317 | 79.2% |
| 1884 | 佑捷有限公司 | 317 | 77.3% |
| 1885 | 全華精密股份有限公司高雄分公司 | 317 | 55.3% |
| 1886 | 台灣敏腦股份有限公司 | 317 | 93.0% |
| 1887 | 專鑫食品機械有限公司 | 317 | 51.8% |
| 1888 | 崧峰營造股份有限公司 | 317 | 26.4% |
| 1889 | 朱臣企業有限公司 | 317 | 36.8% |
| 1890 | 瑞恩醫療器材有限公司 | 317 | 88.1% |
| 1891 | 精陞工程有限公司 | 317 | 42.0% |
| 1892 | 維大企業有限公司 | 317 | 81.7% |
| 1893 | 達豐土木包工業 | 317 | 41.5% |
| 1894 | 長谷道路交通標示有限公司 | 317 | 64.4% |
| 1895 | 雲品旅行社有限公司 | 317 | 90.8% |
| 1896 | 麟銳股份有限公司 | 317 | 79.8% |
| 1897 | 台新工程顧問有限公司 | 316 | 65.8% |
| 1898 | 明台產物保險股份有限公司 | 316 | 29.5% |
| 1899 | 正泰日用品百貨行 | 316 | 49.8% |
| 1900 | 特工隊營造有限公司 | 316 | 59.5% |
| 1901 | 統一旅行社股份有限公司 | 316 | 51.7% |
| 1902 | 鋐城營造有限公司 | 316 | 53.7% |
| 1903 | 開昌貿易股份有限公司 | 316 | 78.0% |
| 1904 | 中國化學製藥股份有限公司 | 315 | 86.8% |
| 1905 | 中山醫學大學附設醫院 | 315 | 73.1% |
| 1906 | 佰洋國際旅行社有限公司 | 315 | 52.2% |
| 1907 | 光拓工業有限公司 | 315 | 56.5% |
| 1908 | 大中華保全股份有限公司 | 315 | 74.5% |
| 1909 | 天行貿易股份有限公司 | 315 | 71.9% |
| 1910 | 弼鴻營造有限公司 | 315 | 34.3% |
| 1911 | 昶洋貿易股份有限公司 | 315 | 86.1% |
| 1912 | 有成工程顧問有限公司 | 315 | 42.5% |
| 1913 | 東伸營造有限公司 | 315 | 35.5% |
| 1914 | 泰邦營造有限公司 | 315 | 24.7% |
| 1915 | 知訊圖書有限公司 | 315 | 52.7% |
| 1916 | 磁技有限公司 | 315 | 73.8% |
| 1917 | 蓬達貨運有限公司 | 315 | 69.4% |
| 1918 | 財團法人農業科技研究院 | 315 | 93.2% |
| 1919 | 金葉營造有限公司 | 315 | 39.2% |
| 1920 | 長毅文化事業有限公司 | 315 | 33.7% |
| 1921 | 隆成工程顧問有限公司 | 315 | 52.2% |
| 1922 | 集廣企業有限公司 | 315 | 68.9% |
| 1923 | 乾坤技術顧問股份有限公司 | 314 | 39.0% |
| 1924 | 和航貿易企業有限公司 | 314 | 75.7% |
| 1925 | 嚕啦啦旅行社有限公司宜蘭分公司 | 314 | 68.1% |
| 1926 | 堃泰營造有限公司 | 314 | 57.2% |
| 1927 | 崧晟展業有限公司 | 314 | 56.7% |
| 1928 | 建利土木包工業 | 314 | 60.9% |
| 1929 | 建寅企業股份有限公司 | 314 | 62.4% |
| 1930 | 欣群營造有限公司 | 314 | 36.5% |
| 1931 | 神奕科技有限公司 | 314 | 82.4% |
| 1932 | 翃昇有限公司 | 314 | 69.0% |
| 1933 | 凱楠營造有限公司 | 313 | 27.5% |
| 1934 | 政觀企業有限公司 | 313 | 24.0% |
| 1935 | 春富營造有限公司 | 313 | 48.9% |
| 1936 | 狄斯安土木包工業 | 313 | 38.9% |
| 1937 | 百輝營造有限公司 | 313 | 51.0% |
| 1938 | 興忠營造有限公司 | 313 | 29.3% |
| 1939 | 良益土木包工業 | 313 | 38.6% |
| 1940 | 銘鴻營造有限公司 | 313 | 56.9% |
| 1941 | 三綱儀器股份有限公司 | 312 | 91.2% |
| 1942 | 吉興藥品股份有限公司 | 312 | 72.4% |
| 1943 | 啟耀印刷事業有限公司 | 312 | 13.9% |
| 1944 | 如成企業股份有限公司 | 312 | 11.7% |
| 1945 | 宏旺土木技師事務所 | 312 | 46.8% |
| 1946 | 岦珅營造有限公司 | 312 | 54.6% |
| 1947 | 峰德文化事業股份有限公司 | 312 | 33.9% |
| 1948 | 爵士影像事業有限公司 | 312 | 56.8% |
| 1949 | 研發企業有限公司 | 312 | 54.5% |
| 1950 | 財金資訊股份有限公司 | 312 | 99.7% |
| 1951 | 青薪企業有限公司 | 312 | 52.3% |
| 1952 | 斯登科股份有限公司 | 311 | 72.7% |
| 1953 | 皇陞服裝有限公司 | 311 | 25.9% |
| 1954 | 程曦資訊整合股份有限公司 | 311 | 82.3% |
| 1955 | 立信工程顧問有限公司 | 311 | 90.1% |
| 1956 | 紘福不銹鋼工業有限公司 | 311 | 59.2% |
| 1957 | 綠保股份有限公司 | 311 | 57.1% |
| 1958 | 逸馨園有限公司 | 311 | 73.9% |
| 1959 | 醫影股份有限公司 | 311 | 69.4% |
| 1960 | 高昇土木包工業 | 311 | 31.6% |
| 1961 | 麗黛實業有限公司 | 311 | 31.2% |
| 1962 | 上乘機電工程有限公司 | 310 | 32.9% |
| 1963 | 嘉和餐盒食品工廠 | 310 | 77.5% |
| 1964 | 學豐有限公司 | 310 | 46.8% |
| 1965 | 宏霖儀器有限公司 | 310 | 54.1% |
| 1966 | 昶技企業股份有限公司 | 310 | 74.7% |
| 1967 | 柏璋營造有限公司 | 310 | 40.7% |
| 1968 | 琥盛工程顧問有限公司 | 310 | 31.5% |
| 1969 | 臺灣網路認證股份有限公司 | 310 | 94.5% |
| 1970 | 集研科技股份有限公司 | 310 | 71.6% |
| 1971 | 青山工程顧問股份有限公司 | 310 | 91.4% |
| 1972 | 龍銓土木工程有限公司 | 310 | 40.6% |
| 1973 | 品建工程顧問有限公司 | 309 | 37.7% |
| 1974 | 啟芳出版社有限公司 | 309 | 97.2% |
| 1975 | 巨迪企業有限公司 | 309 | 38.9% |
| 1976 | 萬科營造工程股份有限公司 | 309 | 58.1% |
| 1977 | 財團法人心路社會福利基金會 | 309 | 93.4% |
| 1978 | 農世股份有限公司 | 309 | 64.0% |
| 1979 | 久木營造有限公司 | 308 | 44.3% |
| 1980 | 全擎科技有限公司 | 308 | 43.9% |
| 1981 | 凱能消防工程有限公司 | 308 | 57.4% |
| 1982 | 北翰營造有限公司 | 308 | 49.2% |
| 1983 | 協興土木包工業 | 308 | 53.6% |
| 1984 | 峰儀科技股份有限公司 | 308 | 86.8% |
| 1985 | 庭鶴有限公司 | 308 | 64.2% |
| 1986 | 歐斯達企業有限公司 | 308 | 82.4% |
| 1987 | 永發營造工程股份有限公司 | 308 | 33.0% |
| 1988 | 祐丞營造有限公司 | 308 | 31.0% |
| 1989 | 芳林貿易股份有限公司 | 308 | 70.5% |
| 1990 | 裕鴻營造有限公司 | 308 | 41.7% |
| 1991 | 元盟交通有限公司 | 307 | 48.7% |
| 1992 | 力承室內裝修有限公司 | 307 | 45.1% |
| 1993 | 卓和企業股份有限公司 | 307 | 58.6% |
| 1994 | 吉泯企業有限公司 | 307 | 80.6% |
| 1995 | 安美得生醫股份有限公司 | 307 | 87.5% |
| 1996 | 智銘工程有限公司 | 307 | 39.5% |
| 1997 | 申龍工程顧問有限公司 | 307 | 34.4% |
| 1998 | 育青教育器材有限公司 | 307 | 69.0% |
| 1999 | 順德土木包工業 | 307 | 54.9% |
| 2000 | 驊晟有限公司 | 307 | 66.6% |
第 10 頁,共 59 頁。