政府標案得標廠商一覽(第 8 頁)
依得標次數排序的第 1,401–1,600 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 1,401–1,600 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 1401 | 美商亞洲瓦里安科技股份有限公司 | 371 | 85.3% |
| 1402 | 舜程印刷有限公司 | 371 | 60.7% |
| 1403 | 高頂事業有限公司 | 371 | 76.5% |
| 1404 | 克力工程顧問有限公司 | 370 | 80.1% |
| 1405 | 平順土木包工業 | 370 | 31.8% |
| 1406 | 揚力企業有限公司 | 370 | 32.9% |
| 1407 | 華夏玻璃股份有限公司 | 370 | 61.1% |
| 1408 | 龍宇營造有限公司 | 370 | 42.4% |
| 1409 | 信儀有限公司 | 369 | 74.7% |
| 1410 | 信祥股份有限公司 | 369 | 72.2% |
| 1411 | 玉山土木包工業 | 369 | 57.1% |
| 1412 | 祥益實業有限公司 | 369 | 68.3% |
| 1413 | 義城土木包工業 | 369 | 41.0% |
| 1414 | 道登室內裝修有限公司 | 369 | 51.3% |
| 1415 | 台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司 | 368 | 62.7% |
| 1416 | 振興發科技有限公司 | 368 | 86.8% |
| 1417 | 晨翔旅行社有限公司 | 368 | 51.1% |
| 1418 | 金門縣陶瓷廠 | 368 | 98.4% |
| 1419 | 高雄汽車客運股份有限公司 | 368 | 68.5% |
| 1420 | 中國行為科學社股份有限公司 | 367 | 100.0% |
| 1421 | 愛樺企業股份有限公司 | 367 | 84.2% |
| 1422 | 承洋物業股份有限公司 | 367 | 79.6% |
| 1423 | 新向榮工程顧問有限公司 | 367 | 51.2% |
| 1424 | 日昇旅行社有限公司 | 367 | 61.6% |
| 1425 | 穴吹東海保全股份有限公司 | 367 | 93.4% |
| 1426 | 詮營股份有限公司 | 367 | 72.4% |
| 1427 | 達立工程顧問有限公司 | 367 | 54.4% |
| 1428 | 駿宏水電工程有限公司 | 367 | 37.8% |
| 1429 | 佳愛餐盒食品廠 | 366 | 55.1% |
| 1430 | 來來青果行 | 366 | 91.0% |
| 1431 | 協科資訊股份有限公司 | 366 | 64.8% |
| 1432 | 國立台北科技大學 | 366 | 81.7% |
| 1433 | 天義企業股份有限公司 | 366 | 83.2% |
| 1434 | 家威營造有限公司 | 366 | 46.0% |
| 1435 | 瑞健營造有限公司 | 366 | 45.5% |
| 1436 | 藍新資訊股份有限公司 | 366 | 70.2% |
| 1437 | 誠大科技有限公司 | 366 | 73.2% |
| 1438 | 長具土木包工業 | 366 | 53.1% |
| 1439 | 順時營造股份有限公司 | 366 | 42.5% |
| 1440 | 同美營造股份有限公司 | 365 | 35.7% |
| 1441 | 探網科技股份有限公司 | 365 | 80.4% |
| 1442 | 中籐實業有限公司 | 364 | 79.0% |
| 1443 | 侑芳食品廠 | 364 | 58.2% |
| 1444 | 順鴻土木包工業 | 364 | 44.9% |
| 1445 | 偉塵科技工程股份有限公司 | 363 | 59.6% |
| 1446 | 原昇旅行社有限公司 | 363 | 63.2% |
| 1447 | 宏德國際軟體諮詢顧問股份有限公司 | 363 | 90.8% |
| 1448 | 尚鈺營造有限公司 | 363 | 27.6% |
| 1449 | 易典營造有限公司 | 363 | 26.0% |
| 1450 | 殷諾科技股份有限公司 | 363 | 72.2% |
| 1451 | 湧基營造工程有限公司 | 363 | 49.9% |
| 1452 | 艾群科技股份有限公司 | 363 | 61.0% |
| 1453 | 財團法人醫藥工業技術發展中心 | 363 | 87.3% |
| 1454 | 錦輝營造有限公司 | 363 | 41.0% |
| 1455 | 中華民國航空測量及遙感探測學會 | 362 | 88.5% |
| 1456 | 台灣愛德華生命科學股份有限公司 | 362 | 78.5% |
| 1457 | 商合行股份有限公司 | 362 | 64.3% |
| 1458 | 嘉德技術開發股份有限公司 | 362 | 75.1% |
| 1459 | 奕捷營造股份有限公司 | 362 | 30.5% |
| 1460 | 普惠醫工股份有限公司 | 362 | 62.3% |
| 1461 | 景順土木包工業 | 362 | 46.3% |
| 1462 | 禾益興業有限公司 | 362 | 33.5% |
| 1463 | 興農股份有限公司烏日廠 | 362 | 70.2% |
| 1464 | 宏鴻土木包工業 | 361 | 53.5% |
| 1465 | 廚星餐飲設備有限公司 | 361 | 22.9% |
| 1466 | 鴻廣達營造股份有限公司 | 361 | 32.9% |
| 1467 | 京華工程顧問股份有限公司 | 360 | 73.6% |
| 1468 | 冠南商行 | 360 | 58.2% |
| 1469 | 凱基國際旅行社有限公司 | 360 | 30.9% |
| 1470 | 勝烽營造有限公司 | 360 | 39.9% |
| 1471 | 安立知股份有限公司 | 360 | 86.1% |
| 1472 | 富鼎金企業有限公司 | 360 | 81.8% |
| 1473 | 小寶食品股份有限公司 | 360 | 42.6% |
| 1474 | 明暉行工程顧問有限公司 | 360 | 43.4% |
| 1475 | 美得康科技股份有限公司 | 360 | 81.1% |
| 1476 | 耀進營造有限公司 | 360 | 51.7% |
| 1477 | 英宏營造有限公司 | 360 | 26.9% |
| 1478 | 蘭潭彩色印刷股份有限公司 | 360 | 33.5% |
| 1479 | 連發食品機械有限公司 | 360 | 37.9% |
| 1480 | 久量企業有限公司 | 359 | 33.6% |
| 1481 | 台灣全錄股份有限公司 | 359 | 56.3% |
| 1482 | 和範股份有限公司 | 359 | 37.6% |
| 1483 | 太豐旅行社有限公司 | 359 | 37.2% |
| 1484 | 宏國印刷事業股份有限公司 | 359 | 26.4% |
| 1485 | 有利土木包工業 | 359 | 38.1% |
| 1486 | 泰毅工程顧問有限公司 | 359 | 58.4% |
| 1487 | 清流營造有限公司 | 359 | 42.0% |
| 1488 | 營泰營造工程有限公司 | 359 | 37.4% |
| 1489 | 華森葳國際教育用品有限公司 | 359 | 40.3% |
| 1490 | 領群科技有限公司 | 359 | 59.1% |
| 1491 | 博兆股份有限公司 | 358 | 73.5% |
| 1492 | 和興土木包工業 | 358 | 44.4% |
| 1493 | 普特企業有限公司 | 358 | 94.0% |
| 1494 | 磊慶營造股份有限公司 | 358 | 33.0% |
| 1495 | 金昌隆營造有限公司 | 358 | 37.7% |
| 1496 | 高田科技有限公司 | 358 | 65.7% |
| 1497 | 全盛美食有限公司 | 357 | 75.6% |
| 1498 | 勝興儀器有限公司 | 357 | 77.3% |
| 1499 | 堃喬股份有限公司 | 357 | 48.5% |
| 1500 | 展茂營造有限公司 | 357 | 31.0% |
| 1501 | 川氏土木包工業 | 357 | 50.9% |
| 1502 | 微程式資訊股份有限公司 | 357 | 80.2% |
| 1503 | 旭美工程顧問有限公司 | 357 | 48.0% |
| 1504 | 東立土木包工業 | 357 | 38.3% |
| 1505 | 中華大學 | 356 | 71.3% |
| 1506 | 巨祥旅行社有限公司 | 356 | 55.2% |
| 1507 | 捷登電機股份有限公司 | 356 | 21.3% |
| 1508 | 旗儀資訊有限公司 | 356 | 52.3% |
| 1509 | 明承食品有限公司 | 356 | 67.6% |
| 1510 | 裕豐營造有限公司 | 356 | 39.0% |
| 1511 | 開源營造股份有限公司 | 356 | 35.5% |
| 1512 | 上和勤實業有限公司 | 355 | 87.4% |
| 1513 | 全順餐盒食品工廠 | 355 | 83.5% |
| 1514 | 台灣科敏股份有限公司 | 355 | 88.5% |
| 1515 | 富宸營造有限公司 | 355 | 28.9% |
| 1516 | 康霖文化事業有限公司 | 355 | 54.5% |
| 1517 | 建華企業行 | 355 | 65.3% |
| 1518 | 手普系統股份有限公司 | 355 | 82.0% |
| 1519 | 源鄉園藝有限公司 | 355 | 54.3% |
| 1520 | 美吾華股份有限公司 | 355 | 84.5% |
| 1521 | 詠隆五金有限公司 | 355 | 43.9% |
| 1522 | 凌群電腦股份有限公司台中分公司 | 354 | 86.3% |
| 1523 | 大友土木包工業 | 354 | 27.7% |
| 1524 | 普旌股份有限公司 | 354 | 80.1% |
| 1525 | 東海保全股份有限公司 | 354 | 81.9% |
| 1526 | 科安企業股份有限公司 | 354 | 88.7% |
| 1527 | 誠泰資產管理股份有限公司 | 354 | 29.3% |
| 1528 | 迦南地食品工業有限公司 | 354 | 67.7% |
| 1529 | 邁迪恩企業有限公司 | 354 | 78.7% |
| 1530 | 醫訊圖書有限公司 | 354 | 55.5% |
| 1531 | 佳傳營造有限公司 | 353 | 24.6% |
| 1532 | 傳亞營造有限公司 | 353 | 35.3% |
| 1533 | 凱頓工程股份有限公司 | 353 | 66.9% |
| 1534 | 啟志文化事業有限公司 | 353 | 54.6% |
| 1535 | 左右設計股份有限公司 | 353 | 67.5% |
| 1536 | 弘力化工原料儀器有限公司 | 353 | 69.9% |
| 1537 | 統集營造有限公司 | 353 | 24.0% |
| 1538 | 翰霖營造有限公司 | 353 | 37.3% |
| 1539 | 誠諾實業有限公司 | 353 | 67.0% |
| 1540 | 龍璽室內裝修有限公司 | 353 | 32.0% |
| 1541 | 怡興工程顧問有限公司 | 352 | 66.2% |
| 1542 | 活動情報有限公司 | 352 | 42.3% |
| 1543 | 立陽股份有限公司 | 352 | 57.4% |
| 1544 | 能率倉儲設備股份有限公司 | 352 | 22.8% |
| 1545 | 芫儂食品股份有限公司 | 352 | 86.5% |
| 1546 | 中國青年救國團 | 351 | 80.0% |
| 1547 | 典石聯合建築師事務所 | 351 | 95.4% |
| 1548 | 嚕啦啦旅行社有限公司 | 351 | 43.8% |
| 1549 | 大新土木包工業 | 351 | 26.9% |
| 1550 | 太平洋電線電纜股份有限公司 | 351 | 58.6% |
| 1551 | 宏企實業有限公司 | 351 | 33.8% |
| 1552 | 崇峻工程顧問有限公司 | 351 | 60.7% |
| 1553 | 揚通企業有限公司 | 351 | 85.4% |
| 1554 | 新志發營造有限公司 | 351 | 51.7% |
| 1555 | 日新土木包工業 | 351 | 34.6% |
| 1556 | 景泰工程顧問有限公司 | 351 | 63.2% |
| 1557 | 東宜資訊股份有限公司 | 351 | 61.3% |
| 1558 | 金中聯有限公司 | 351 | 74.1% |
| 1559 | 駿寶土木包工業 | 351 | 42.0% |
| 1560 | 友德國際股份有限公司 | 350 | 79.0% |
| 1561 | 台灣強克股份有限公司 | 350 | 94.9% |
| 1562 | 合順興營造有限公司 | 350 | 46.5% |
| 1563 | 宜隆營造有限公司 | 350 | 27.4% |
| 1564 | 潔之方服務事業股份有限公司 | 350 | 36.5% |
| 1565 | 臺北農產運銷股份有限公司 | 350 | 73.7% |
| 1566 | 財團法人中華民國唐氏症基金會 | 350 | 93.6% |
| 1567 | 金福星旅行社有限公司 | 350 | 29.9% |
| 1568 | 開巨技術顧問有限公司 | 350 | 76.9% |
| 1569 | 鮮味食品行 | 350 | 80.6% |
| 1570 | 九福科技顧問股份有限公司 | 349 | 67.0% |
| 1571 | 冠翰實業有限公司 | 349 | 27.7% |
| 1572 | 勝譽興業有限公司 | 349 | 48.7% |
| 1573 | 富樂門實業有限公司 | 349 | 89.3% |
| 1574 | 復盛股份有限公司 | 349 | 51.3% |
| 1575 | 歐凌股份有限公司 | 349 | 75.7% |
| 1576 | 王子便當 | 349 | 64.5% |
| 1577 | 聯引餐盒廠 | 349 | 83.3% |
| 1578 | 至鴻科技股份有限公司 | 349 | 74.6% |
| 1579 | 財團法人自強工業科學基金會 | 349 | 71.4% |
| 1580 | 博盛數碼動力股份有限公司 | 348 | 62.6% |
| 1581 | 嘉南儀器有限公司 | 348 | 70.7% |
| 1582 | 大統土木包工業 | 348 | 41.7% |
| 1583 | 宏遠儀器有限公司 | 348 | 78.6% |
| 1584 | 崇光金品股份有限公司 | 348 | 53.2% |
| 1585 | 振奇有限公司 | 348 | 50.9% |
| 1586 | 振洋營造有限公司 | 348 | 34.6% |
| 1587 | 泰興工程顧問股份有限公司 | 348 | 74.5% |
| 1588 | 美育彩色印刷廠股份有限公司 | 348 | 35.4% |
| 1589 | 言瑞開發科技股份有限公司 | 348 | 42.7% |
| 1590 | 金星餐盒食品有限公司 | 348 | 84.1% |
| 1591 | 中訊企業有限公司 | 347 | 74.5% |
| 1592 | 元佑實業股份有限公司 (YUAN YU INDUSTRY CO., LTD.) | 347 | 91.8% |
| 1593 | 元佑實業股份有限公司高雄分公司 | 347 | 91.6% |
| 1594 | 天慶醫療儀器股份有限公司 | 347 | 67.5% |
| 1595 | 瑞光儀器有限公司 | 347 | 74.9% |
| 1596 | 立宇土木包工業 | 347 | 42.1% |
| 1597 | 美商亞培股份有限公司 | 347 | 84.8% |
| 1598 | 豐得工程顧問有限公司 | 347 | 46.0% |
| 1599 | 鴻達資源開發事業有限公司 | 347 | 32.1% |
| 1600 | 仁通資訊股份有限公司 | 346 | 59.5% |
第 8 頁,共 59 頁。