政府標案得標廠商一覽(第 7 頁)
依得標次數排序的第 1,201–1,400 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 1,201–1,400 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 1201 | 金諄資訊股份有限公司 | 403 | 96.0% |
| 1202 | 亞興測量有限公司 | 402 | 63.2% |
| 1203 | 傳技資訊股份有限公司 | 402 | 80.1% |
| 1204 | 北昇營造股份有限公司 | 402 | 34.8% |
| 1205 | 台灣百多力有限公司 | 402 | 83.6% |
| 1206 | 常榮機械股份有限公司 | 402 | 54.9% |
| 1207 | 杏全實業股份有限公司 | 402 | 73.2% |
| 1208 | 永裕土木包工業 | 402 | 36.3% |
| 1209 | 全存保企業有限公司 | 401 | 42.2% |
| 1210 | 弘偉環保工程股份有限公司 | 401 | 54.7% |
| 1211 | 愛欣食品有限公司 | 401 | 51.4% |
| 1212 | 承瑋營造有限公司 | 401 | 28.1% |
| 1213 | 盛凱通訊有限公司 | 401 | 72.8% |
| 1214 | 立人醫事檢驗所 | 401 | 67.4% |
| 1215 | 豐亨水電工程有限公司 | 401 | 37.8% |
| 1216 | 亞提斯形象設計有限公司 | 400 | 31.3% |
| 1217 | 原鄉企業社 | 400 | 64.2% |
| 1218 | 慧技科學有限公司 | 400 | 63.7% |
| 1219 | 暉桓股份有限公司 | 400 | 79.8% |
| 1220 | 森泰儀器有限公司 | 400 | 71.8% |
| 1221 | 琦明電工有限公司 | 400 | 38.9% |
| 1222 | 瓦錫蘭股份有限公司 | 400 | 78.4% |
| 1223 | 程龍營造工程有限公司 | 400 | 40.6% |
| 1224 | 財團法人國家衛生研究院 | 400 | 93.0% |
| 1225 | 台灣儀器行股份有限公司高雄分公司 | 399 | 86.4% |
| 1226 | 國曜營造有限公司 | 399 | 36.8% |
| 1227 | 宏奇工程有限公司 | 399 | 49.3% |
| 1228 | 東企營造有限公司 | 399 | 38.6% |
| 1229 | 東源科技工程有限公司 | 399 | 83.5% |
| 1230 | 蕓慶企業有限公司 | 399 | 97.8% |
| 1231 | 金正興國際有限公司 | 399 | 26.7% |
| 1232 | 拓達有限公司 | 398 | 26.6% |
| 1233 | 明偉營造有限公司 | 398 | 34.7% |
| 1234 | 泛亞工程建設股份有限公司 | 398 | 65.1% |
| 1235 | 中國電視事業股份有限公司 | 397 | 63.1% |
| 1236 | 先得利資訊科技股份有限公司 | 397 | 87.3% |
| 1237 | 大綜電腦系統股份有限公司 | 397 | 38.8% |
| 1238 | 天方科技實業股份有限公司 | 397 | 87.8% |
| 1239 | 聯達行股份有限公司 | 397 | 62.1% |
| 1240 | 台灣塔槽股份有限公司 | 396 | 65.9% |
| 1241 | 永光儀器有限公司 | 396 | 89.4% |
| 1242 | 祥皓有限公司 | 396 | 63.6% |
| 1243 | 雙翼食品有限公司 | 396 | 65.8% |
| 1244 | 全輪旅行社股份有限公司 | 395 | 69.3% |
| 1245 | 台灣儀器行股份有限公司台中分公司 | 395 | 78.4% |
| 1246 | 家凱營造有限公司 | 395 | 44.5% |
| 1247 | 巨鉦科技股份有限公司 | 395 | 83.7% |
| 1248 | 廣容綠化有限公司 | 395 | 57.5% |
| 1249 | 昱山環境技術服務顧問有限公司 | 395 | 77.3% |
| 1250 | 故鄉市場調查股份有限公司 | 394 | 62.4% |
| 1251 | 美麒食品有限公司 | 394 | 79.8% |
| 1252 | 商之器科技股份有限公司 | 393 | 82.7% |
| 1253 | 統勝工程顧問有限公司 | 393 | 77.7% |
| 1254 | 長久企業社 | 393 | 62.2% |
| 1255 | 鴻捷營造有限公司 | 393 | 51.4% |
| 1256 | 今貿電氣有限公司 | 392 | 70.1% |
| 1257 | 勁因科技有限公司 | 392 | 91.2% |
| 1258 | 北區食品有限公司 | 392 | 58.2% |
| 1259 | 台能系統股份有限公司 | 392 | 84.5% |
| 1260 | 崧浩科技有限公司 | 392 | 91.6% |
| 1261 | 新陳科技股份有限公司 | 392 | 38.6% |
| 1262 | 環佑實業有限公司 | 392 | 72.3% |
| 1263 | 萬濠企業有限公司 | 392 | 48.8% |
| 1264 | 雙安土木包工業 | 392 | 33.2% |
| 1265 | 鼎正儀器有限公司 | 392 | 84.1% |
| 1266 | 上揚消防安全器材有限公司 | 391 | 73.2% |
| 1267 | 中國廣播股份有限公司 | 391 | 83.2% |
| 1268 | 宏碁科技股份有限公司 | 391 | 81.6% |
| 1269 | 寶源電器有限公司 | 391 | 62.9% |
| 1270 | 展煇企業有限公司 | 391 | 46.5% |
| 1271 | 建伸電機有限公司 | 391 | 45.5% |
| 1272 | 政富營造有限公司 | 391 | 29.8% |
| 1273 | 正芳營造有限公司 | 391 | 27.9% |
| 1274 | 禾益欣有限公司 | 391 | 34.4% |
| 1275 | 財團法人台灣電子檢驗中心 | 391 | 82.5% |
| 1276 | 旭鋒營造有限公司 | 390 | 33.5% |
| 1277 | 先鋒保全股份有限公司 | 389 | 38.2% |
| 1278 | 屏信土木包工業 | 389 | 38.4% |
| 1279 | 旭昇營造有限公司 | 389 | 32.4% |
| 1280 | 英商壯生和壯生(香港)股份有限公司 | 389 | 87.8% |
| 1281 | 西登醫療儀器有限公司 | 389 | 82.9% |
| 1282 | 集思創意顧問股份有限公司 | 389 | 63.1% |
| 1283 | 中華民國公共工程資訊學會 | 388 | 91.5% |
| 1284 | 祥任行科技工程有限公司 | 388 | 79.0% |
| 1285 | 科林儀器股份有限公司 | 388 | 79.0% |
| 1286 | 雅崎裝修工程有限公司 | 388 | 39.8% |
| 1287 | 任祥土木包工業 | 387 | 67.4% |
| 1288 | 吾揚企業有限公司 | 387 | 54.2% |
| 1289 | 國立臺東大學 | 387 | 87.4% |
| 1290 | 佳欣旅行社股份有限公司 | 386 | 49.0% |
| 1291 | 勤業眾信聯合會計師事務所 | 386 | 59.7% |
| 1292 | 匠普系統工程股份有限公司 | 386 | 75.5% |
| 1293 | 台灣三軸科技有限公司 | 386 | 77.4% |
| 1294 | 寶德營造工程有限公司 | 386 | 43.4% |
| 1295 | 德鴻營造有限公司 | 386 | 55.5% |
| 1296 | 昌盛土木包工業 | 386 | 31.8% |
| 1297 | 美商亞洲瓦里安科技股份有限公司台灣分公司 | 386 | 92.6% |
| 1298 | 長太土木包工業 | 386 | 37.3% |
| 1299 | 台灣三菱電梯股份有限公司高雄分公司 | 385 | 94.6% |
| 1300 | 台灣電腦服務股份有限公司 | 385 | 70.3% |
| 1301 | 得意土木包工業 | 385 | 36.9% |
| 1302 | 德眾工程顧問股份有限公司 | 385 | 41.0% |
| 1303 | 立恩實業有限公司 | 385 | 47.9% |
| 1304 | 三友食品有限公司 | 384 | 53.3% |
| 1305 | 中翊科技有限公司 | 384 | 63.1% |
| 1306 | 均泰生物科技有限公司 | 384 | 97.5% |
| 1307 | 宏承營造有限公司 | 384 | 29.9% |
| 1308 | 帆昌實業股份有限公司 | 384 | 80.0% |
| 1309 | 永馨營造有限公司 | 384 | 32.9% |
| 1310 | 鎮儀企業有限公司 | 384 | 87.5% |
| 1311 | 城都國際開發規劃管理顧問有限公司 | 383 | 78.5% |
| 1312 | 富石營造有限公司 | 383 | 46.0% |
| 1313 | 普達康股份有限公司 | 383 | 67.9% |
| 1314 | 百達醫療產品股份有限公司 | 383 | 80.1% |
| 1315 | 茗竑工程顧問有限公司 | 383 | 81.7% |
| 1316 | 財團法人臺灣營建研究院 | 383 | 75.4% |
| 1317 | 台田藥品股份有限公司 | 382 | 85.3% |
| 1318 | 永曜營造有限公司 | 382 | 38.0% |
| 1319 | 永達儀器有限公司 | 382 | 59.8% |
| 1320 | 潔昶有限公司 | 382 | 40.4% |
| 1321 | 上伊美有限公司 | 381 | 48.4% |
| 1322 | 健峰土木包工業有限公司 | 381 | 30.8% |
| 1323 | 北昕企業有限公司 | 381 | 43.8% |
| 1324 | 台灣西克麥哈克股份有限公司 | 381 | 83.4% |
| 1325 | 彤之音樂器行 | 381 | 80.5% |
| 1326 | 承啟醫系股份有限公司 | 381 | 81.9% |
| 1327 | 捷采印刷事業股份有限公司 | 381 | 37.4% |
| 1328 | 昌達科技股份有限公司 | 381 | 53.2% |
| 1329 | 歐美嘉股份有限公司 | 381 | 81.1% |
| 1330 | 登亞營造股份有限公司 | 381 | 31.9% |
| 1331 | 進佶營造有限公司 | 381 | 54.9% |
| 1332 | 仕強營造股份有限公司 | 380 | 61.4% |
| 1333 | 威合股份有限公司 | 380 | 85.6% |
| 1334 | 強盛興企業股份有限公司 | 380 | 64.7% |
| 1335 | 旺旺友聯產物保險股份有限公司 | 380 | 40.0% |
| 1336 | 東阜營造有限公司 | 380 | 39.7% |
| 1337 | 瀚盟科技股份有限公司 | 380 | 76.6% |
| 1338 | 美商沃特斯國際股份有限公司 | 380 | 93.6% |
| 1339 | 高雄醫學大學 | 380 | 80.2% |
| 1340 | 佺葉工程顧問有限公司 | 379 | 61.0% |
| 1341 | 新宇工程股份有限公司 | 379 | 49.7% |
| 1342 | 書豪企業有限公司 | 379 | 89.4% |
| 1343 | 福翊營造有限公司 | 379 | 32.6% |
| 1344 | 進順土木包工業 | 379 | 40.5% |
| 1345 | 麗鄴工程顧問有限公司 | 379 | 84.0% |
| 1346 | 龍緣企業有限公司 | 379 | 74.0% |
| 1347 | 得豐印刷有限公司 | 378 | 57.6% |
| 1348 | 盛祥營造有限公司 | 378 | 40.6% |
| 1349 | 群輝康健科技股份有限公司 | 378 | 68.9% |
| 1350 | 詮宏空調系統服務股份有限公司 | 378 | 63.7% |
| 1351 | 亞柏技術顧問股份有限公司 | 377 | 80.4% |
| 1352 | 博聯資訊有限公司 | 377 | 79.7% |
| 1353 | 大同股份有限公司台東分公司 | 377 | 84.7% |
| 1354 | 振元資訊有限公司 | 377 | 52.9% |
| 1355 | 獅湖營造有限公司 | 377 | 37.0% |
| 1356 | 艾迪訊科技股份有限公司 | 377 | 81.8% |
| 1357 | 茂信營造有限公司 | 377 | 26.8% |
| 1358 | 金三角營造有限公司 | 377 | 43.8% |
| 1359 | 協昌土木包工業 | 376 | 29.6% |
| 1360 | 建宏工程顧問有限公司 | 376 | 38.1% |
| 1361 | 御順食品股份有限公司 | 376 | 51.3% |
| 1362 | 惠陽電腦有限公司 | 376 | 46.2% |
| 1363 | 異術科技股份有限公司 | 376 | 89.5% |
| 1364 | 祺煜機電工程有限公司 | 376 | 51.2% |
| 1365 | 精豐旅行社股份有限公司 | 376 | 46.9% |
| 1366 | 鴻宜工程顧問有限公司 | 376 | 48.5% |
| 1367 | 九九行國際有限公司 | 375 | 26.8% |
| 1368 | 利吉印刷有限公司 | 375 | 31.7% |
| 1369 | 勇霖工程顧問有限公司 | 375 | 79.3% |
| 1370 | 合庫營造有限公司 | 375 | 31.4% |
| 1371 | 統勤營造有限公司 | 375 | 48.1% |
| 1372 | 靜宜大學 | 375 | 78.5% |
| 1373 | 基泰國際有限公司 | 374 | 83.3% |
| 1374 | 宏吉測量工程顧問有限公司 | 374 | 34.8% |
| 1375 | 植根國際資訊股份有限公司 | 374 | 91.4% |
| 1376 | 盟立自動化股份有限公司 | 374 | 58.6% |
| 1377 | 英棒有限公司 | 374 | 89.9% |
| 1378 | 財團法人台灣綠色生產力基金會 | 374 | 94.9% |
| 1379 | 高比麗營造有限公司 | 374 | 26.4% |
| 1380 | 優聯科技股份有限公司 | 373 | 78.9% |
| 1381 | 合機電線電纜股份有限公司 | 373 | 38.8% |
| 1382 | 大城食品有限公司 | 373 | 82.0% |
| 1383 | 好媽媽盒餐有限公司 | 373 | 60.7% |
| 1384 | 安侯建業聯合會計師事務所 | 373 | 74.6% |
| 1385 | 普營股份有限公司 | 373 | 84.0% |
| 1386 | 東誠營造有限公司 | 373 | 24.7% |
| 1387 | 海山林書局 | 373 | 59.9% |
| 1388 | 禾拓規劃設計顧問有限公司 | 373 | 75.2% |
| 1389 | 聯豐土木包工業 | 373 | 42.0% |
| 1390 | 華詡企業有限公司 | 373 | 51.3% |
| 1391 | 高唯企業股份有限公司 | 373 | 76.0% |
| 1392 | 大同股份有限公司高雄分公司重電服務站 | 372 | 49.4% |
| 1393 | 工信工程股份有限公司 | 372 | 76.5% |
| 1394 | 慈輝文具印刷有限公司 | 372 | 70.2% |
| 1395 | 東山科技有限公司 | 372 | 69.0% |
| 1396 | 東森新媒體控股股份有限公司 | 372 | 68.3% |
| 1397 | 離憂國際旅行社有限公司 | 372 | 27.3% |
| 1398 | 帝旺數位科技股份有限公司 | 371 | 44.1% |
| 1399 | 昱發土木包工業 | 371 | 44.5% |
| 1400 | 東駒股份有限公司 | 371 | 86.5% |
第 7 頁,共 59 頁。