讚全旅行社有限公司
讚全旅行社有限公司自 2003 年起參與政府標案 578 次, 其中得標 454 次,得標率 78.5%。 最近一次紀錄為 2025-02-11。
統一編號 80284394 · 資本額 1,000萬 · 完整登記資料
得標金額
已揭露決標金額的 433 件得標案合計 1.4億,平均每案 32萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 429 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 97.1%——幾乎是照預算成交,議價空間很小(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 95.9%–98.9% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 195 件計
在有公告投標廠商名單的 195 件得標案中, 有 122 件是只有這一家投標(62.6%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
2024 487萬 3/3 ▾
2023 487萬 9/10 ▾
再看這一年另外 4 件 ▾
2022 422萬 10/10 ▾
2021 162萬 6/7 ▾
2020 364萬 12/14 ▾
2019 357萬 12/14 ▾
2018 564萬 19/19 ▾
2017 528萬 20/22 ▾
2016 605萬 23/25 ▾
2015 726萬 26/29 ▾
2014 623萬 26/27 ▾
2013 605萬 25/30 ▾
2012 716萬 31/38 ▾
2011 436萬 19/26 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 讚全旅行社有限公司 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,讚全旅行社有限公司最常承作下列機關的案件。
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 讚全旅行社有限公司得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 華督旅行社股份有限公司 | 62 | 34 | 20 | 54.8% |
| 德誠旅行社有限公司 | 54 | 15 | 34 | 27.8% |
| 欣泰旅行社股份有限公司 | 31 | 17 | 8 | 54.8% |
| 君悅國際旅行社有限公司 | 15 | 9 | 5 | 60.0% |
| 隆興旅行社股份有限公司 | 14 | 0 | 3 | 0.0% |
| 肯加旅行社有限公司 | 14 | 4 | 6 | 28.6% |
| 台記旅行社有限公司 | 12 | 7 | 5 | 58.3% |
| 吉象旅行社股份有限公司 | 11 | 3 | 6 | 27.3% |
| 凱基國際旅行社有限公司 | 11 | 5 | 2 | 45.5% |
| 楓蓮旅行社有限公司-台北分公司 | 10 | 9 | 0 | 90.0% |
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 營業中(稅籍登記) |
|---|---|
| 登記名稱 | 讚全旅行社有限公司 |
| 資本額 | 1,000萬 |
| 登記地址 | 臺北市中山區中央里建國北路2段66號3樓之1 |
| 設立日期 | 2002-11-01 |
| 組織型態 | 有限公司 |
| 營業項目 | 旅行業 |
| 董監事 | 董事 張芳瑀 |
| 經理人 | 徐美珍 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
讚全旅行社有限公司的政府標案得標率是多少?
讚全旅行社有限公司自 2003 年起參與政府標案 578 次,得標 454 次,得標率 78.5%(資料截至 2025-02-11)。
讚全旅行社有限公司的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 433 件得標案合計 1.4億,平均每案 32萬。早年未揭露金額的案件不計入。
讚全旅行社有限公司最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 新北市樹林區公所、臺北縣土城市公所、臺北縣樹林市公所 等機關的採購案。
讚全旅行社有限公司在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 華督旅行社股份有限公司、德誠旅行社有限公司、欣泰旅行社股份有限公司 等廠商。