政府標案得標廠商一覽(第 45 頁)
依得標次數排序的第 8,801–9,000 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 8,801–9,000 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 8801 | 世烽實業有限公司 | 116 | 21.8% |
| 8802 | 世發通運有限公司 | 116 | 57.7% |
| 8803 | 中揚汽車股份有限公司 | 116 | 44.1% |
| 8804 | 中華醫事科技大學 | 116 | 67.8% |
| 8805 | 九歌兒童劇團 | 116 | 83.5% |
| 8806 | 互佑營造有限公司 | 116 | 38.9% |
| 8807 | 仲勛企業有限公司 | 116 | 57.1% |
| 8808 | 佳興土木包工業 | 116 | 30.4% |
| 8809 | 保證責任台東縣排灣東青原住民營造勞動合作社 | 116 | 39.1% |
| 8810 | 元正儀器股份有限公司 | 116 | 50.7% |
| 8811 | 光映科技股份有限公司 | 116 | 89.2% |
| 8812 | 千億家具有限公司 | 116 | 25.6% |
| 8813 | 卓明貿易股份有限公司 | 116 | 85.9% |
| 8814 | 厝味文化股份有限公司 | 116 | 75.8% |
| 8815 | 又泰土木包工業 | 116 | 39.9% |
| 8816 | 台灣京三股份有限公司 | 116 | 90.6% |
| 8817 | 合信企業社 | 116 | 72.5% |
| 8818 | 后晉營造工程有限公司 | 116 | 37.1% |
| 8819 | 啓輝營造有限公司 | 116 | 39.5% |
| 8820 | 嘉特美工程行 | 116 | 65.9% |
| 8821 | 國家儀器股份有限公司 | 116 | 97.5% |
| 8822 | 國泰人壽保險股份有限公司桃園縣分公司 | 116 | 85.3% |
| 8823 | 國立海洋生物博物館 | 116 | 95.9% |
| 8824 | 大千田營造工程有限公司 | 116 | 42.3% |
| 8825 | 大壩整合行銷有限公司 | 116 | 34.4% |
| 8826 | 大立環保科技有限公司 | 116 | 64.4% |
| 8827 | 奕僑工程顧問有限公司 | 116 | 37.5% |
| 8828 | 奧運體育用品社 | 116 | 28.4% |
| 8829 | 宏儒營造有限公司 | 116 | 35.7% |
| 8830 | 宏立信工程有限公司 | 116 | 56.3% |
| 8831 | 宣瑩土木包工業 | 116 | 32.2% |
| 8832 | 富台工程股份有限公司 | 116 | 43.8% |
| 8833 | 寬霖工程有限公司 | 116 | 36.2% |
| 8834 | 居家企業股份有限公司 | 116 | 69.0% |
| 8835 | 展銘企業行 | 116 | 45.7% |
| 8836 | 崧建營造有限公司 | 116 | 55.2% |
| 8837 | 巨孚儀器工業股份有限公司 | 116 | 67.1% |
| 8838 | 巨鉦股份有限公司 | 116 | 90.6% |
| 8839 | 建成機械股份有限公司 | 116 | 80.6% |
| 8840 | 思考工程顧問有限公司 | 116 | 42.8% |
| 8841 | 恆諺科技有限公司 | 116 | 89.9% |
| 8842 | 恒翊營造有限公司 | 116 | 20.9% |
| 8843 | 意本凡而五金有限公司 | 116 | 52.5% |
| 8844 | 慈惠醫護管理專科學校 | 116 | 79.5% |
| 8845 | 慶霖營造有限公司 | 116 | 56.6% |
| 8846 | 成百物產有限公司 | 116 | 100.0% |
| 8847 | 承興營造有限公司 | 116 | 36.5% |
| 8848 | 方恩科技有限公司 | 116 | 66.3% |
| 8849 | 旺盛土木包工業 | 116 | 33.0% |
| 8850 | 易信土木包工業 | 116 | 34.0% |
| 8851 | 易麗族有限公司 | 116 | 31.8% |
| 8852 | 晟鼎科技股份有限公司 | 116 | 43.1% |
| 8853 | 晶實企業有限公司 | 116 | 85.3% |
| 8854 | 智楊實業有限公司 | 116 | 44.6% |
| 8855 | 智泰科技股份有限公司 | 116 | 91.3% |
| 8856 | 曜誠營造有限公司 | 116 | 50.9% |
| 8857 | 杏友貿易有限公司 | 116 | 89.2% |
| 8858 | 東志達營造有限公司 | 116 | 42.6% |
| 8859 | 東鑫土木包工業 | 116 | 74.4% |
| 8860 | 楊東營造有限公司 | 116 | 39.9% |
| 8861 | 榮仁貿易有限公司 | 116 | 64.1% |
| 8862 | 永健工程顧問有限公司 | 116 | 24.1% |
| 8863 | 永祥營造股份有限公司 | 116 | 57.7% |
| 8864 | 泰鑫營造有限公司 | 116 | 49.2% |
| 8865 | 泰靜電機興業有限公司 | 116 | 46.8% |
| 8866 | 海福股份有限公司 | 116 | 85.9% |
| 8867 | 炬揚工程有限公司 | 116 | 28.0% |
| 8868 | 炯安企業有限公司 | 116 | 41.7% |
| 8869 | 猛揮營造股份有限公司 | 116 | 40.4% |
| 8870 | 理淵工程股份有限公司 | 116 | 48.1% |
| 8871 | 瑞晨營造有限公司 | 116 | 42.8% |
| 8872 | 社團法人中華民國多元職能推廣協會 | 116 | 79.5% |
| 8873 | 社團法人中華民國美學教育技術發展協會 | 116 | 69.0% |
| 8874 | 禾湧工程顧問有限公司 | 116 | 70.3% |
| 8875 | 立型企業有限公司 | 116 | 69.0% |
| 8876 | 竣雅廣告社 | 116 | 37.8% |
| 8877 | 笙翔軟管實業有限公司 | 116 | 66.3% |
| 8878 | 維娜科技有限公司 | 116 | 35.2% |
| 8879 | 維新保全股份有限公司 | 116 | 42.6% |
| 8880 | 美傢室內裝修有限公司 | 116 | 60.4% |
| 8881 | 群豐營造有限公司 | 116 | 38.4% |
| 8882 | 翔盈營造有限公司 | 116 | 37.4% |
| 8883 | 老爺大酒店股份有限公司 | 116 | 93.5% |
| 8884 | 耕頂興業股份有限公司 | 116 | 89.9% |
| 8885 | 臺灣熱傳股份有限公司 | 116 | 58.0% |
| 8886 | 芊葳工程有限公司 | 116 | 44.6% |
| 8887 | 詠詮工程有限公司 | 116 | 27.3% |
| 8888 | 超進營造有限公司 | 116 | 47.2% |
| 8889 | 迅達電梯股份有限公司 | 116 | 78.9% |
| 8890 | 都市里人規劃設計有限公司 | 116 | 81.1% |
| 8891 | 錦勝土木包工業 | 116 | 43.0% |
| 8892 | 鑫漢企業有限公司 | 116 | 45.1% |
| 8893 | 長澤工程有限公司 | 116 | 35.4% |
| 8894 | 鴻溙營造有限公司 | 116 | 48.1% |
| 8895 | 鴻盛建設機械有限公司 | 116 | 80.0% |
| 8896 | 鴻茂工業股份有限公司 | 116 | 47.0% |
| 8897 | 鼎翰建築師事務所 | 116 | 82.9% |
| 8898 | 中時派報社 | 115 | 94.3% |
| 8899 | 中華信用評等股份有限公司 | 115 | 90.6% |
| 8900 | 久源機械工程有限公司 | 115 | 45.1% |
| 8901 | 乙先股份有限公司 | 115 | 90.6% |
| 8902 | 九慶工程顧問有限公司 | 115 | 46.0% |
| 8903 | 九百企業有限公司 | 115 | 18.8% |
| 8904 | 亞世企業工程有限公司 | 115 | 48.7% |
| 8905 | 亞力室內裝修工程行 | 115 | 48.7% |
| 8906 | 亞新國土科技股份有限公司 | 115 | 55.0% |
| 8907 | 人揚長遠科技股份有限公司 | 115 | 77.2% |
| 8908 | 仲弘實業有限公司 | 115 | 70.6% |
| 8909 | 伸昌電機股份有限公司 | 115 | 67.3% |
| 8910 | 佳昇商號 | 115 | 88.5% |
| 8911 | 佳濃營造有限公司 | 115 | 36.6% |
| 8912 | 偉瓚營造廠 | 115 | 37.5% |
| 8913 | 先施印通股份有限公司 | 115 | 46.4% |
| 8914 | 光欣營造有限公司 | 115 | 31.6% |
| 8915 | 光隆印刷廠股份有限公司 | 115 | 20.6% |
| 8916 | 全利土木包工業 | 115 | 33.6% |
| 8917 | 利成育億有限公司 | 115 | 48.3% |
| 8918 | 創世紀國際旅行社有限公司 | 115 | 41.7% |
| 8919 | 勤麗營造有限公司 | 115 | 38.1% |
| 8920 | 千佑船舶有限公司 | 115 | 52.5% |
| 8921 | 卡芙創意設計行銷有限公司 | 115 | 34.7% |
| 8922 | 友騰工程有限公司 | 115 | 28.5% |
| 8923 | 台灣上利股份有限公司 | 115 | 95.0% |
| 8924 | 周英慧建築師事務所 | 115 | 85.8% |
| 8925 | 品榮營造有限公司 | 115 | 26.9% |
| 8926 | 品辰旅行社有限公司 | 115 | 33.4% |
| 8927 | 地拓工程顧問有限公司 | 115 | 50.4% |
| 8928 | 坤偉營造有限公司 | 115 | 20.6% |
| 8929 | 基菖營造工程有限公司 | 115 | 25.6% |
| 8930 | 大全土木包工業 | 115 | 41.1% |
| 8931 | 奇力土木包工業 | 115 | 28.9% |
| 8932 | 奇柏特科技有限公司 | 115 | 59.0% |
| 8933 | 奕翰企業有限公司 | 115 | 31.1% |
| 8934 | 屏東旅行社股份有限公司 | 115 | 62.2% |
| 8935 | 平鎮室內游泳池 | 115 | 92.0% |
| 8936 | 廣晟水電工程行 | 115 | 46.4% |
| 8937 | 弘晉有限公司 | 115 | 86.5% |
| 8938 | 弘盛土木包工業 | 115 | 21.3% |
| 8939 | 彩鴻有限公司 | 115 | 36.5% |
| 8940 | 心理出版社股份有限公司 | 115 | 99.1% |
| 8941 | 必昱化學股份有限公司 | 115 | 66.1% |
| 8942 | 新北市樂扶庇護工場 | 115 | 78.2% |
| 8943 | 日禾營造有限公司 | 115 | 39.2% |
| 8944 | 旭磐營造有限公司 | 115 | 31.7% |
| 8945 | 昊翰企管顧問股份有限公司 | 115 | 51.3% |
| 8946 | 昱利儀器股份有限公司 | 115 | 83.9% |
| 8947 | 昶興土木包工業 | 115 | 36.1% |
| 8948 | 普樺科技股份有限公司 | 115 | 44.1% |
| 8949 | 晶龍科技儀器有限公司 | 115 | 86.5% |
| 8950 | 智揚企業有限公司 | 115 | 73.7% |
| 8951 | 曾文吉建築師事務所 | 115 | 84.6% |
| 8952 | 杜班工程技術顧問有限公司 | 115 | 46.7% |
| 8953 | 東吉營造有限公司 | 115 | 37.6% |
| 8954 | 東炬營造股份有限公司 | 115 | 23.0% |
| 8955 | 森騰營造股份有限公司 | 115 | 50.9% |
| 8956 | 永大正營造股份有限公司 | 115 | 40.8% |
| 8957 | 永康醫院 | 115 | 52.0% |
| 8958 | 港森營造有限公司 | 115 | 28.8% |
| 8959 | 源協成營造有限公司 | 115 | 40.5% |
| 8960 | 潗大科技股份有限公司 | 115 | 56.7% |
| 8961 | 瑞盛土木包工業 | 115 | 46.2% |
| 8962 | 瑪佳有限公司 | 115 | 16.0% |
| 8963 | 申武工程有限公司 | 115 | 45.5% |
| 8964 | 申通電業有限公司 | 115 | 35.2% |
| 8965 | 百煇企業有限公司 | 115 | 30.4% |
| 8966 | 益鋐營造有限公司 | 115 | 28.7% |
| 8967 | 盛嘉營造股份有限公司 | 115 | 34.5% |
| 8968 | 盛琳營造有限公司 | 115 | 42.1% |
| 8969 | 研開科技股份有限公司 | 115 | 72.3% |
| 8970 | 社團法人新北市建築師公會 | 115 | 91.3% |
| 8971 | 祥宇土木包工業 | 115 | 30.1% |
| 8972 | 祥瑞土木包工業 | 115 | 37.0% |
| 8973 | 私立淡江大學 | 115 | 77.7% |
| 8974 | 穩仲企業社 | 115 | 45.1% |
| 8975 | 立侖通訊科技有限公司 | 115 | 57.5% |
| 8976 | 立登土木包工業 | 115 | 46.7% |
| 8977 | 群曜營造有限公司 | 115 | 36.6% |
| 8978 | 聯成工程顧問有限公司 | 115 | 54.2% |
| 8979 | 興鎰土木包工業 | 115 | 56.1% |
| 8980 | 苙宏工程技術顧問有限公司 | 115 | 72.8% |
| 8981 | 茂林企業社 | 115 | 33.2% |
| 8982 | 菁穎土木包工業 | 115 | 31.3% |
| 8983 | 行政院衛生署桃園醫院 | 115 | 64.6% |
| 8984 | 西門子醫療設備股份有限公司 (Siemens Healthcare Limited) | 115 | 95.8% |
| 8985 | 言三有限公司 | 115 | 73.2% |
| 8986 | 誠益科技股份有限公司 | 115 | 83.3% |
| 8987 | 謙隆企業股份有限公司 | 115 | 47.1% |
| 8988 | 超品藝室內裝修工程有限公司 | 115 | 34.7% |
| 8989 | 輝祐實業有限公司 | 115 | 60.2% |
| 8990 | 連發室內裝修企業社 | 115 | 25.7% |
| 8991 | 金村土木包工業 | 115 | 24.9% |
| 8992 | 金穎生物科技股份有限公司 | 115 | 95.8% |
| 8993 | 鉅淳企業有限公司 | 115 | 31.7% |
| 8994 | 鉅源工程有限公司 | 115 | 49.4% |
| 8995 | 鎂陞科技股份有限公司 | 115 | 92.0% |
| 8996 | 鎮隆科技有限公司 | 115 | 91.3% |
| 8997 | 鐵牛機械股份有限公司 | 115 | 73.2% |
| 8998 | 鑫大營造有限公司 | 115 | 40.2% |
| 8999 | 陞燁營造有限公司 | 115 | 30.7% |
| 9000 | 陳兆璋建築師事務所 | 115 | 38.7% |
第 45 頁,共 59 頁。