政府標案得標廠商一覽(第 43 頁)
依得標次數排序的第 8,401–8,600 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 8,401–8,600 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 8401 | 昇億貿易股份有限公司 | 121 | 60.8% |
| 8402 | 暢達營造有限公司 | 121 | 16.8% |
| 8403 | 東亞油漆股份有限公司 | 121 | 62.4% |
| 8404 | 梅花便當 | 121 | 78.6% |
| 8405 | 極易股份有限公司 | 121 | 66.9% |
| 8406 | 橙谷景觀規劃設計有限公司 | 121 | 66.5% |
| 8407 | 永成汽車有限公司 | 121 | 82.3% |
| 8408 | 淞海營造有限公司 | 121 | 40.3% |
| 8409 | 淞煜科技股份有限公司 | 121 | 63.7% |
| 8410 | 港都廣播電臺股份有限公司 | 121 | 71.2% |
| 8411 | 照昇企業有限公司 | 121 | 39.2% |
| 8412 | 申得鮮食股份有限公司 | 121 | 98.4% |
| 8413 | 百方儀器有限公司 | 121 | 82.3% |
| 8414 | 盛偉工程顧問有限公司 | 121 | 39.7% |
| 8415 | 盧星宏建築師事務所 | 121 | 53.1% |
| 8416 | 社團法人台灣多元訓練推廣協會 | 121 | 71.2% |
| 8417 | 社團法人台灣環境管理協會 | 121 | 74.2% |
| 8418 | 福發商行 | 121 | 84.0% |
| 8419 | 立得電腦通信有限公司 | 121 | 32.3% |
| 8420 | 立本台灣聯合會計師事務所 | 121 | 57.3% |
| 8421 | 羽翔生技有限公司 | 121 | 50.4% |
| 8422 | 翔泰醫療器材企業有限公司 | 121 | 83.4% |
| 8423 | 耕園營造有限公司 | 121 | 31.5% |
| 8424 | 耕積營造工程股份有限公司 | 121 | 38.9% |
| 8425 | 聯經數位股份有限公司 | 121 | 64.4% |
| 8426 | 聯鎰土木包工業 | 121 | 30.6% |
| 8427 | 能邦科技顧問股份有限公司 | 121 | 57.3% |
| 8428 | 臺灣產物保險股份有限公司高雄分公司 | 121 | 56.3% |
| 8429 | 興邁科技股份有限公司 | 121 | 77.6% |
| 8430 | 華乙資訊股份有限公司 | 121 | 54.3% |
| 8431 | 華奕工程有限公司 | 121 | 39.2% |
| 8432 | 萬國營造廠 | 121 | 28.3% |
| 8433 | 誠品股份有限公司 | 121 | 51.5% |
| 8434 | 財團法人台北國際社區文化基金會 | 121 | 87.7% |
| 8435 | 財團法人生命連線基金會 | 121 | 59.6% |
| 8436 | 辰記國際有限公司 | 121 | 96.8% |
| 8437 | 迪特律柴油機械股份有限公司 | 121 | 53.1% |
| 8438 | 進泰營造有限公司 | 121 | 26.9% |
| 8439 | 金又輝企業股份有限公司 | 121 | 29.2% |
| 8440 | 金華帆布裝璜行 | 121 | 42.9% |
| 8441 | 鐵山營造工程有限公司 | 121 | 36.7% |
| 8442 | 鑫宏營造有限公司 | 121 | 30.1% |
| 8443 | 鑫格股份有限公司 | 121 | 64.7% |
| 8444 | 鑫毅營造有限公司 | 121 | 35.7% |
| 8445 | 長勇營造工程有限公司 | 121 | 54.8% |
| 8446 | 長慧環境科技有限公司 | 121 | 74.7% |
| 8447 | 雷譜企業 | 121 | 50.8% |
| 8448 | 靖鴻工程有限公司 | 121 | 26.0% |
| 8449 | 高屏商行 | 121 | 57.6% |
| 8450 | 高展印刷有限公司 | 121 | 21.3% |
| 8451 | 鴻佳實業有限公司 | 121 | 68.4% |
| 8452 | 鴻譽彩色印刷有限公司 | 121 | 7.5% |
| 8453 | 麗頤科技股份有限公司 | 121 | 59.0% |
| 8454 | 麥思科技有限公司 | 121 | 61.7% |
| 8455 | 鼎峻營造有限公司 | 121 | 38.7% |
| 8456 | 鼎誠通運有限公司 | 121 | 62.4% |
| 8457 | 三瑞企業有限公司 | 120 | 72.3% |
| 8458 | 世新有線電視股份有限公司 | 120 | 96.0% |
| 8459 | 中三營造有限公司 | 120 | 33.5% |
| 8460 | 中區聯合消防工程有限公司 | 120 | 49.4% |
| 8461 | 中鈦有限公司 | 120 | 54.3% |
| 8462 | 佐信科技有限公司 | 120 | 88.9% |
| 8463 | 侑珅營造有限公司 | 120 | 59.7% |
| 8464 | 信泰土木包工業 | 120 | 38.3% |
| 8465 | 偉立營造有限公司 | 120 | 26.4% |
| 8466 | 僑光科技大學 | 120 | 71.0% |
| 8467 | 僑春營造有限公司 | 120 | 35.2% |
| 8468 | 光成土木包工業 | 120 | 26.1% |
| 8469 | 全勝體育設備有限公司 | 120 | 54.1% |
| 8470 | 八城工程企業有限公司 | 120 | 42.0% |
| 8471 | 六聚工業有限公司 | 120 | 35.4% |
| 8472 | 典試科技股份有限公司 | 120 | 59.4% |
| 8473 | 冠福工程有限公司 | 120 | 75.9% |
| 8474 | 力歐辦公傢俱有限公司 | 120 | 43.8% |
| 8475 | 加加福整合行銷有限公司 | 120 | 57.1% |
| 8476 | 勁赫製衣股份有限公司 | 120 | 50.4% |
| 8477 | 勝地有限公司 | 120 | 64.2% |
| 8478 | 台北醫學大學 | 120 | 54.3% |
| 8479 | 台奇資訊有限公司 | 120 | 96.8% |
| 8480 | 台灣巧維企業有限公司 | 120 | 33.3% |
| 8481 | 台灣彩藝國際事業股份有限公司 | 120 | 38.7% |
| 8482 | 唐朝營造有限公司 | 120 | 24.2% |
| 8483 | 嘉星土木包工業 | 120 | 45.1% |
| 8484 | 國登營造股份有限公司 | 120 | 58.5% |
| 8485 | 國立臺北護理健康大學 | 120 | 82.8% |
| 8486 | 國霖機電管理服務股份有限公司 | 120 | 75.9% |
| 8487 | 大乙土木包工業 | 120 | 27.0% |
| 8488 | 安盛實業有限公司 | 120 | 80.0% |
| 8489 | 宏堡有限公司 | 120 | 44.1% |
| 8490 | 宏明科技有限公司 | 120 | 91.6% |
| 8491 | 宮堡王食品有限公司 | 120 | 70.6% |
| 8492 | 尚品消防工程有限公司 | 120 | 27.1% |
| 8493 | 尚真事業有限公司 | 120 | 64.5% |
| 8494 | 岱律企業股份有限公司 | 120 | 76.9% |
| 8495 | 德陞企業有限公司 | 120 | 28.8% |
| 8496 | 思多葛市場研究股份有限公司 | 120 | 48.2% |
| 8497 | 振農水泥製品股份有限公司 | 120 | 44.0% |
| 8498 | 捷達光電股份有限公司 | 120 | 53.6% |
| 8499 | 擎傑企業有限公司 | 120 | 53.3% |
| 8500 | 敏全水電工程有限公司 | 120 | 29.6% |
| 8501 | 新子奇土木包工業 | 120 | 32.5% |
| 8502 | 新興營造有限公司 | 120 | 33.7% |
| 8503 | 新視紀整合行銷傳播有限公司 | 120 | 34.6% |
| 8504 | 旺來興企業股份有限公司 | 120 | 73.2% |
| 8505 | 昇逵營造有限公司 | 120 | 65.6% |
| 8506 | 景宏土木包工業 | 120 | 37.2% |
| 8507 | 智盛水利水保技師事務所 | 120 | 57.4% |
| 8508 | 東弘土木包工業 | 120 | 45.6% |
| 8509 | 東盈電信股份有限公司 | 120 | 58.8% |
| 8510 | 格林希爾會展事業有限公司 | 120 | 61.5% |
| 8511 | 榮恩國際有限公司 | 120 | 63.5% |
| 8512 | 榮昱印製廠股份有限公司 | 120 | 43.2% |
| 8513 | 正浩營造有限公司 | 120 | 26.5% |
| 8514 | 永昌益實業有限公司 | 120 | 52.4% |
| 8515 | 泓茂食品廠有限公司 | 120 | 70.2% |
| 8516 | 洽興營造有限公司 | 120 | 28.2% |
| 8517 | 浩聖通訊有限公司 | 120 | 67.8% |
| 8518 | 漢銘醫院 | 120 | 56.1% |
| 8519 | 玖容工業有限公司 | 120 | 55.3% |
| 8520 | 瑩諮科技股份有限公司 (ENVIMAC TECHNOLOGY & CONSULTANTS CORPORATION) | 120 | 98.4% |
| 8521 | 盈信電器工程有限公司 | 120 | 51.7% |
| 8522 | 盈合企業行 | 120 | 60.6% |
| 8523 | 祥和工程行 | 120 | 67.8% |
| 8524 | 祥大工程有限公司 | 120 | 40.0% |
| 8525 | 祥瑞機電工程有限公司 | 120 | 57.4% |
| 8526 | 祥禾營造有限公司 | 120 | 53.6% |
| 8527 | 福樺實業有限公司 | 120 | 63.8% |
| 8528 | 立全土木包工業 | 120 | 37.7% |
| 8529 | 立昌紙業股份有限公司 | 120 | 44.0% |
| 8530 | 翌晟企業股份有限公司 | 120 | 68.2% |
| 8531 | 聖東營造股份有限公司 | 120 | 50.8% |
| 8532 | 育達營造有限公司 | 120 | 14.4% |
| 8533 | 蔡崇和建築師事務所 | 120 | 44.0% |
| 8534 | 薪傳歌仔戲劇團 | 120 | 97.6% |
| 8535 | 裕佳汽車股份有限公司 | 120 | 41.8% |
| 8536 | 見興工程有限公司 | 120 | 42.9% |
| 8537 | 財團法人藥害救濟基金會 | 120 | 100.0% |
| 8538 | 貿東有限公司 | 120 | 67.8% |
| 8539 | 迪恆股份有限公司 | 120 | 82.8% |
| 8540 | 達盈興營造有限公司 | 120 | 25.2% |
| 8541 | 金富發營造有限公司 | 120 | 53.6% |
| 8542 | 鋐運營造有限公司 | 120 | 44.6% |
| 8543 | 鎮磊實業有限公司 | 120 | 27.8% |
| 8544 | 長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院 | 120 | 90.9% |
| 8545 | 長恩科技股份有限公司 | 120 | 93.8% |
| 8546 | 開馳企業有限公司 | 120 | 55.8% |
| 8547 | 雅邁實業有限公司 | 120 | 39.2% |
| 8548 | 集鼎營造有限公司 | 120 | 37.0% |
| 8549 | 頂響能多潔股份有限公司 | 120 | 47.1% |
| 8550 | 順捷土木包工業 | 120 | 40.3% |
| 8551 | 齊力營造工程股份有限公司 | 120 | 34.3% |
| 8552 | 龍庭企業有限公司 | 120 | 61.5% |
| 8553 | 龍詮水電工程行 | 120 | 89.6% |
| 8554 | 上佶營造有限公司 | 119 | 16.8% |
| 8555 | 于成股份有限公司 | 119 | 64.0% |
| 8556 | 佑祈企業有限公司 | 119 | 74.4% |
| 8557 | 侑隼營造有限公司 | 119 | 49.0% |
| 8558 | 倬立醫材興業股份有限公司 | 119 | 65.4% |
| 8559 | 凱發營造有限公司 | 119 | 26.9% |
| 8560 | 力泰工程顧問有限公司 | 119 | 40.9% |
| 8561 | 台灣星堡保全股份有限公司台中分公司 | 119 | 55.9% |
| 8562 | 台灣水企劃整合有限公司 | 119 | 69.6% |
| 8563 | 台灣金融資產服務股份有限公司 | 119 | 96.0% |
| 8564 | 吳坤泉建築師事務所 | 119 | 55.1% |
| 8565 | 大板根育樂事業股份有限公司三峽分公司 | 119 | 95.2% |
| 8566 | 姜樂靜建築師事務所 | 119 | 58.3% |
| 8567 | 威勝營造有限公司 | 119 | 65.4% |
| 8568 | 寬廣營造有限公司 | 119 | 61.7% |
| 8569 | 尚綠蔬果有限公司 | 119 | 64.3% |
| 8570 | 山水技術服務有限公司 | 119 | 33.7% |
| 8571 | 巨思科技股份有限公司 | 119 | 69.2% |
| 8572 | 廣田資訊有限公司 | 119 | 41.2% |
| 8573 | 弘強營造有限公司 | 119 | 31.7% |
| 8574 | 恆翼國際股份有限公司 | 119 | 65.7% |
| 8575 | 成大電機有限公司 | 119 | 62.0% |
| 8576 | 承立土木包工業 | 119 | 29.4% |
| 8577 | 新光產物保險股份有限公司屏東分公司 | 119 | 56.4% |
| 8578 | 新毅營造工程有限公司 | 119 | 41.8% |
| 8579 | 新陽教具店 | 119 | 63.0% |
| 8580 | 日昌土木包工業 | 119 | 38.8% |
| 8581 | 昇碁營造有限公司 | 119 | 27.2% |
| 8582 | 昱林設計顧問有限公司 | 119 | 74.8% |
| 8583 | 晃聖有限公司 | 119 | 80.4% |
| 8584 | 東泳營造有限公司 | 119 | 55.6% |
| 8585 | 松峰營造有限公司 | 119 | 31.2% |
| 8586 | 松藤營造股份有限公司 | 119 | 29.7% |
| 8587 | 林榮輝建築師事務所 | 119 | 35.2% |
| 8588 | 果然國際顧問有限公司 | 119 | 49.0% |
| 8589 | 業成電腦教育事業有限公司 | 119 | 75.8% |
| 8590 | 正汛企業有限公司 | 119 | 52.0% |
| 8591 | 永德營造股份有限公司 | 119 | 36.4% |
| 8592 | 永順成營造有限公司 | 119 | 53.1% |
| 8593 | 準爵國際貿易股份有限公司 | 119 | 32.6% |
| 8594 | 王麒營造有限公司 | 119 | 50.2% |
| 8595 | 瑞和企業社 | 119 | 52.2% |
| 8596 | 瑞門實業股份有限公司 | 119 | 70.0% |
| 8597 | 環綺國際貿易股份有限公司 | 119 | 43.3% |
| 8598 | 百世生醫科技有限公司 | 119 | 78.8% |
| 8599 | 益名企業有限公司 | 119 | 65.4% |
| 8600 | 真成科技有限公司 | 119 | 32.6% |
第 43 頁,共 59 頁。