政府標案得標廠商一覽(第 40 頁)
依得標次數排序的第 7,801–8,000 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 7,801–8,000 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 7801 | 永碁工程顧問有限公司 | 128 | 59.8% |
| 7802 | 沃克面設計有限公司 | 128 | 87.1% |
| 7803 | 洪福通運企業股份有限公司 | 128 | 66.3% |
| 7804 | 滬杭潤實業有限公司 | 128 | 68.1% |
| 7805 | 王培鴻建築師事務所 | 128 | 69.6% |
| 7806 | 瑞元資訊股份有限公司 | 128 | 72.3% |
| 7807 | 皇壹營造有限公司 | 128 | 38.1% |
| 7808 | 益祐工程有限公司 | 128 | 50.8% |
| 7809 | 社團法人中華民國全國創新創業總會 | 128 | 86.5% |
| 7810 | 祐承營造有限公司 | 128 | 60.7% |
| 7811 | 美台電訊股份有限公司 | 128 | 94.8% |
| 7812 | 美商美聯科技股份有限公司台灣分公司 | 128 | 77.6% |
| 7813 | 翊展營造有限公司 | 128 | 26.3% |
| 7814 | 翊祥建築師事務所 | 128 | 66.7% |
| 7815 | 聯威營造股份有限公司 | 128 | 44.6% |
| 7816 | 臻輊營造有限公司 | 128 | 47.8% |
| 7817 | 茂泰工程有限公司 | 128 | 44.9% |
| 7818 | 華捷實業有限公司 | 128 | 84.2% |
| 7819 | 萊特工業股份有限公司 | 128 | 65.3% |
| 7820 | 葳閣企業有限公司 | 128 | 84.8% |
| 7821 | 蓬進營造有限公司 | 128 | 26.9% |
| 7822 | 財團法人都市更新研究發展基金會 | 128 | 84.2% |
| 7823 | 資拓科技股份有限公司 | 128 | 65.3% |
| 7824 | 長耀企業股份有限公司 | 128 | 45.6% |
| 7825 | 長鴻營造股份有限公司 | 128 | 54.7% |
| 7826 | 閎大營造股份有限公司 | 128 | 32.7% |
| 7827 | 陳宜君建築師事務所 | 128 | 77.6% |
| 7828 | 頌主恩實業有限公司 | 128 | 91.4% |
| 7829 | 頤達營造股份有限公司 | 128 | 46.9% |
| 7830 | 駿雄營造工程有限公司 | 128 | 26.0% |
| 7831 | 黎明興技術顧問股份有限公司 | 128 | 57.1% |
| 7832 | 上慶營造工程有限公司 | 127 | 33.5% |
| 7833 | 上群通信有限公司 | 127 | 46.0% |
| 7834 | 中日交通標誌有限公司 | 127 | 41.0% |
| 7835 | 伸偉有限公司 | 127 | 44.3% |
| 7836 | 儀鎮精機股份有限公司 | 127 | 82.5% |
| 7837 | 優派管理顧問有限公司 | 127 | 39.3% |
| 7838 | 兆豐產物保險股份有限公司台中分公司 | 127 | 32.9% |
| 7839 | 光明企業社 | 127 | 58.8% |
| 7840 | 克利達科技股份有限公司 | 127 | 75.1% |
| 7841 | 冠軍企業行 | 127 | 49.2% |
| 7842 | 勇力營造有限公司 | 127 | 31.2% |
| 7843 | 南臺科技大學 | 127 | 73.8% |
| 7844 | 台灣協和醱酵麒麟股份有限公司 | 127 | 69.8% |
| 7845 | 台灣星樂有限公司 | 127 | 54.7% |
| 7846 | 台灣艾斯敦股份有限公司 | 127 | 96.9% |
| 7847 | 吉益營造工程股份有限公司 | 127 | 30.1% |
| 7848 | 同順營造工程股份有限公司 | 127 | 42.6% |
| 7849 | 品碩豐食品行 | 127 | 84.7% |
| 7850 | 唯安消防安全設備有限公司 | 127 | 35.8% |
| 7851 | 嘉聯旅行社有限公司桃竹苗分公司 | 127 | 37.6% |
| 7852 | 國本組工程有限公司 | 127 | 40.3% |
| 7853 | 國碳科技股份有限公司 | 127 | 65.8% |
| 7854 | 國立新竹教育大學 | 127 | 88.8% |
| 7855 | 坤富土木包工業 | 127 | 30.5% |
| 7856 | 大穎科技儀器有限公司 | 127 | 81.9% |
| 7857 | 天晨產創有限公司 | 127 | 32.4% |
| 7858 | 太陽系營造工程事業有限公司 | 127 | 54.7% |
| 7859 | 太鼎生物科技有限公司 | 127 | 45.8% |
| 7860 | 嬴德實業有限公司 | 127 | 71.3% |
| 7861 | 宏煒印刷有限公司 | 127 | 36.4% |
| 7862 | 宜信土木包工業 | 127 | 40.1% |
| 7863 | 寬盟企業有限公司 | 127 | 54.7% |
| 7864 | 峻鴻營造有限公司 | 127 | 41.8% |
| 7865 | 巨展旅行社有限公司高雄分公司 | 127 | 76.0% |
| 7866 | 巨研科技有限公司 | 127 | 97.7% |
| 7867 | 年代網際事業股份有限公司 (ERA COMMUNICATIONS CO., LTD.) | 127 | 75.1% |
| 7868 | 建邦營造有限公司 | 127 | 31.5% |
| 7869 | 得晶有限公司 | 127 | 89.4% |
| 7870 | 德怡科技股份有限公司 | 127 | 95.5% |
| 7871 | 慶嶸實業股份有限公司 | 127 | 90.7% |
| 7872 | 新營汽車客運股份有限公司 | 127 | 81.4% |
| 7873 | 新田機電工程有限公司 | 127 | 43.5% |
| 7874 | 旭泉營造有限公司 | 127 | 23.9% |
| 7875 | 明謹營造有限公司 | 127 | 38.8% |
| 7876 | 昱睿營造有限公司 | 127 | 77.4% |
| 7877 | 東凱土木營建工程 | 127 | 40.4% |
| 7878 | 東霖土木包工業 | 127 | 24.3% |
| 7879 | 泓賀營造有限公司 | 127 | 47.4% |
| 7880 | 泰威興業股份有限公司 | 127 | 55.7% |
| 7881 | 泰煌土木包工業 | 127 | 52.0% |
| 7882 | 浩城土木工程有限公司 | 127 | 45.8% |
| 7883 | 海寰船務代理股份有限公司 | 127 | 34.0% |
| 7884 | 溫士頓醫藥股份有限公司 | 127 | 74.3% |
| 7885 | 瑋喬實業股份有限公司 | 127 | 44.7% |
| 7886 | 環安達科技實業有限公司 | 127 | 42.6% |
| 7887 | 社團法人台灣職業技能訓練學會 | 127 | 70.2% |
| 7888 | 祥鶴畜產有限公司 | 127 | 80.9% |
| 7889 | 禮安實業有限公司 | 127 | 50.6% |
| 7890 | 群翔營造有限公司 | 127 | 29.6% |
| 7891 | 義益土木包工業 | 127 | 48.7% |
| 7892 | 聯州機電顧問股份有限公司 | 127 | 81.9% |
| 7893 | 臺北榮民總醫院桃園分院 | 127 | 70.6% |
| 7894 | 臺華營造有限公司 | 127 | 26.2% |
| 7895 | 興中紙業股份有限公司 | 127 | 59.3% |
| 7896 | 蔡志哲建築師事務所 | 127 | 57.7% |
| 7897 | 衛展資訊股份有限公司 | 127 | 53.4% |
| 7898 | 許家彰建築師事務所 | 127 | 66.5% |
| 7899 | 達越室內裝修有限公司 | 127 | 36.9% |
| 7900 | 遠東南台興業有限公司 | 127 | 29.3% |
| 7901 | 遠東營造有限公司 | 127 | 50.6% |
| 7902 | 金石堂圖書股份有限公司 | 127 | 45.5% |
| 7903 | 鉅奇數位科技股份有限公司 | 127 | 72.2% |
| 7904 | 銓風機械股份有限公司 | 127 | 39.9% |
| 7905 | 鎰琳營造有限公司 | 127 | 40.6% |
| 7906 | 阿爾泰管理顧問有限公司 | 127 | 67.9% |
| 7907 | 雙枝土木包工業 | 127 | 41.9% |
| 7908 | 頂捷室內裝修興業股份有限公司 | 127 | 43.2% |
| 7909 | 駿榮土木包工業 | 127 | 17.2% |
| 7910 | 高勝成營造工程有限公司 | 127 | 34.1% |
| 7911 | 高立信土木技師事務所 | 127 | 32.1% |
| 7912 | 高鍊實業有限公司 | 127 | 43.8% |
| 7913 | 鵬宇營造有限公司 | 127 | 37.4% |
| 7914 | 上和土木包工業 | 126 | 31.5% |
| 7915 | 上水股份有限公司 | 126 | 57.5% |
| 7916 | 中山室內裝修有限公司 | 126 | 36.1% |
| 7917 | 中路鋼鐵股份有限公司 | 126 | 43.3% |
| 7918 | 五雄實業有限公司 | 126 | 34.3% |
| 7919 | 京丞資源國際有限公司 | 126 | 88.1% |
| 7920 | 佐僑營造有限公司 | 126 | 38.3% |
| 7921 | 信和土木包工業 | 126 | 25.7% |
| 7922 | 偉宜興營造有限公司 | 126 | 35.7% |
| 7923 | 億裕通運股份有限公司 | 126 | 44.5% |
| 7924 | 兆船營建工程有限公司 | 126 | 43.3% |
| 7925 | 光耀科技傳播有限公司 | 126 | 41.3% |
| 7926 | 力冠土木包工業 | 126 | 34.0% |
| 7927 | 力銓土木包工業 | 126 | 40.6% |
| 7928 | 勢流科技股份有限公司 | 126 | 95.5% |
| 7929 | 匯立醫療器材有限公司 | 126 | 62.1% |
| 7930 | 卓建光建築師事務所 | 126 | 90.0% |
| 7931 | 博士科儀股份有限公司 | 126 | 87.5% |
| 7932 | 台灣福祉科技有限公司 | 126 | 70.4% |
| 7933 | 台灣耶拿儀器有限公司 | 126 | 56.5% |
| 7934 | 台盛營造股份有限公司 | 126 | 43.6% |
| 7935 | 合力工程顧問有限公司 | 126 | 58.9% |
| 7936 | 周祖珍建築師事務所 | 126 | 70.4% |
| 7937 | 和進生技有限公司 | 126 | 76.4% |
| 7938 | 壯財土木包工業 | 126 | 43.9% |
| 7939 | 大侑村有限公司 | 126 | 78.8% |
| 7940 | 宇納旅行社有限公司 | 126 | 85.7% |
| 7941 | 宏定科技有限公司 | 126 | 38.8% |
| 7942 | 宏宥營造有限公司 | 126 | 16.9% |
| 7943 | 宏田營造有限公司 | 126 | 39.7% |
| 7944 | 寬大食品有限公司 | 126 | 51.6% |
| 7945 | 寶楠生技股份有限公司 | 126 | 74.1% |
| 7946 | 展煜營造有限公司 | 126 | 30.7% |
| 7947 | 巨璨營造有限公司 | 126 | 40.3% |
| 7948 | 帆宣系統科技股份有限公司 | 126 | 41.6% |
| 7949 | 弘欣土木包工業 | 126 | 26.8% |
| 7950 | 德古實業有限公司 | 126 | 45.2% |
| 7951 | 成合土木包工業 | 126 | 28.3% |
| 7952 | 捷暘實業有限公司 | 126 | 46.8% |
| 7953 | 敏盛機電工程有限公司 | 126 | 53.4% |
| 7954 | 文偉股份有限公司 | 126 | 58.9% |
| 7955 | 新永安有線電視股份有限公司 | 126 | 84.0% |
| 7956 | 新科化實業有限公司 | 126 | 84.6% |
| 7957 | 新縣營造有限公司 | 126 | 38.5% |
| 7958 | 日菱工業股份有限公司 | 126 | 61.8% |
| 7959 | 昇美達國際開發股份有限公司 | 126 | 67.0% |
| 7960 | 普程土木包工業 | 126 | 22.3% |
| 7961 | 東昇企業社 | 126 | 45.8% |
| 7962 | 欣泰營造有限公司 | 126 | 42.3% |
| 7963 | 正坤土木包工業 | 126 | 45.3% |
| 7964 | 民儒營造有限公司 | 126 | 25.1% |
| 7965 | 民昇電腦資訊股份有限公司 | 126 | 45.2% |
| 7966 | 永源機械企業有限公司 | 126 | 40.1% |
| 7967 | 沅田企業有限公司 | 126 | 38.3% |
| 7968 | 泰源豐工程有限公司 | 126 | 34.1% |
| 7969 | 王清林建築師事務所 | 126 | 57.8% |
| 7970 | 皓宇工程顧問股份有限公司 | 126 | 72.4% |
| 7971 | 研毅企業有限公司 | 126 | 94.7% |
| 7972 | 碧山工程顧問有限公司 | 126 | 29.8% |
| 7973 | 福璘營造有限公司 | 126 | 32.1% |
| 7974 | 福祥管理顧問股份有限公司 | 126 | 42.7% |
| 7975 | 私立中華電腦短期補習班 | 126 | 86.3% |
| 7976 | 程峯工程有限公司 | 126 | 20.5% |
| 7977 | 網際威龍科技有限公司 | 126 | 85.1% |
| 7978 | 繆斯藝術文化有限公司 | 126 | 90.0% |
| 7979 | 翔泰營造有限公司 | 126 | 30.6% |
| 7980 | 聖川實業有限公司 | 126 | 83.4% |
| 7981 | 聚光工作坊股份有限公司 | 126 | 75.4% |
| 7982 | 聯全興業有限公司 | 126 | 42.3% |
| 7983 | 菓菓整合有限公司 | 126 | 48.8% |
| 7984 | 衛生福利部胸腔病院 | 126 | 83.4% |
| 7985 | 銅龍土木包工業 | 126 | 30.6% |
| 7986 | 鋼成營造股份有限公司 | 126 | 64.3% |
| 7987 | 雙宏知識國際有限公司 | 126 | 48.8% |
| 7988 | 順盈營造有限公司 | 126 | 31.1% |
| 7989 | 高笙營造股份有限公司 | 126 | 40.6% |
| 7990 | 麗明營造股份有限公司 | 126 | 65.3% |
| 7991 | 黃俊憲建築師事務所 | 126 | 82.4% |
| 7992 | 鼎盛環保科技股份有限公司 | 126 | 97.7% |
| 7993 | 鼎鑫土木包工業 | 126 | 38.4% |
| 7994 | 龍升印刷有限公司 | 126 | 36.2% |
| 7995 | EBSCO International, Inc. | 125 | 80.1% |
| 7996 | 三永鐵工廠股份有限公司 | 125 | 33.3% |
| 7997 | 中部營造有限公司 | 125 | 44.5% |
| 7998 | 享昌實業有限公司 | 125 | 39.4% |
| 7999 | 偉矗工程顧問有限公司 | 125 | 77.6% |
| 8000 | 全家土木包工業 | 125 | 58.1% |
第 40 頁,共 59 頁。