政府標案得標廠商一覽(第 41 頁)
依得標次數排序的第 8,001–8,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 8,001–8,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 8001 | 冠貿營造有限公司 | 125 | 24.4% |
| 8002 | 力龍企業有限公司 | 125 | 73.1% |
| 8003 | 勝景旅行社股份有限公司 | 125 | 60.1% |
| 8004 | 勤曜電氣工程股份有限公司 | 125 | 63.8% |
| 8005 | 千山工程技術顧問有限公司 | 125 | 55.1% |
| 8006 | 協固保養股份有限公司 | 125 | 51.0% |
| 8007 | 台普電機股份有限公司 | 125 | 69.4% |
| 8008 | 台科資訊股份有限公司 | 125 | 52.7% |
| 8009 | 啟明營造有限公司 | 125 | 34.7% |
| 8010 | 喬鈺消防安全設備有限公司 | 125 | 47.7% |
| 8011 | 國煌土木包工業 | 125 | 45.8% |
| 8012 | 國琪有限公司 | 125 | 34.9% |
| 8013 | 基錮實業有限公司 | 125 | 65.8% |
| 8014 | 壹肆伍貳創意整合有限公司 | 125 | 77.6% |
| 8015 | 大成長城企業股份有限公司 | 125 | 74.9% |
| 8016 | 天佑環保實業股份有限公司 | 125 | 97.7% |
| 8017 | 天漢文創室內裝修股份有限公司 | 125 | 46.1% |
| 8018 | 好士達營造股份有限公司 | 125 | 79.6% |
| 8019 | 宇笙企業有限公司 | 125 | 46.5% |
| 8020 | 安村營造有限公司 | 125 | 25.5% |
| 8021 | 宏福電纜工程股份有限公司 | 125 | 51.4% |
| 8022 | 寬城營造有限公司 | 125 | 44.6% |
| 8023 | 尚典股份有限公司 | 125 | 83.3% |
| 8024 | 崴達貿易有限公司 | 125 | 78.1% |
| 8025 | 巧鉅實業社 | 125 | 64.8% |
| 8026 | 巨鑫化學股份有限公司 | 125 | 41.7% |
| 8027 | 建昌電器行 | 125 | 41.1% |
| 8028 | 建皇營造工程有限公司 | 125 | 42.7% |
| 8029 | 張涵瑋建築師事務所 | 125 | 54.6% |
| 8030 | 心稻香食品有限公司 | 125 | 77.2% |
| 8031 | 志東營造有限公司 | 125 | 26.0% |
| 8032 | 志東益營造有限公司 | 125 | 38.1% |
| 8033 | 怡統工程有限公司 | 125 | 56.1% |
| 8034 | 愷帝有限公司 | 125 | 67.6% |
| 8035 | 打打廣告設計有限公司 | 125 | 84.5% |
| 8036 | 捷翰科技有限公司 | 125 | 96.2% |
| 8037 | 數采科技有限公司 | 125 | 86.2% |
| 8038 | 文芳印刷事務有限公司 | 125 | 44.2% |
| 8039 | 文華黑板股份有限公司 | 125 | 37.1% |
| 8040 | 日商永井國際股份有限公司台北分公司 | 125 | 88.7% |
| 8041 | 昇揚土木包工業 | 125 | 30.3% |
| 8042 | 杏仁診所 | 125 | 96.2% |
| 8043 | 欣鴻企業社 | 125 | 55.1% |
| 8044 | 永興城營造工程有限公司 | 125 | 22.1% |
| 8045 | 永豐化學工業股份有限公司高雄分公司 | 125 | 76.7% |
| 8046 | 泰柏樂器有限公司 | 125 | 71.8% |
| 8047 | 漢澤企業社 | 125 | 31.9% |
| 8048 | 漢璟工程顧問有限公司 | 125 | 40.3% |
| 8049 | 瀚聲儀器有限公司 | 125 | 78.6% |
| 8050 | 瑄品股份有限公司 | 125 | 42.5% |
| 8051 | 瑞准運動科技有限公司 | 125 | 70.6% |
| 8052 | 田耘國際有限公司 | 125 | 53.2% |
| 8053 | 登豐運動工程有限公司 | 125 | 68.7% |
| 8054 | 百村土木包工業 | 125 | 39.2% |
| 8055 | 社團法人台灣大心社會福利協會 | 125 | 97.7% |
| 8056 | 秉誠聯合法律事務所 | 125 | 35.0% |
| 8057 | 穎造機械股份有限公司 | 125 | 66.1% |
| 8058 | 翔威系統有限公司 | 125 | 48.8% |
| 8059 | 耀鼎工程顧問有限公司 | 125 | 33.0% |
| 8060 | 臺灣時報社股份有限公司 | 125 | 91.2% |
| 8061 | 茱莉亞廣告傳播有限公司 | 125 | 24.7% |
| 8062 | 華邦營造有限公司 | 125 | 56.8% |
| 8063 | 裕野企業有限公司 | 125 | 20.8% |
| 8064 | 詮民工程企業有限公司 | 125 | 57.3% |
| 8065 | 邦乘營造有限公司 | 125 | 48.3% |
| 8066 | 金品工藝實業有限公司 | 125 | 27.3% |
| 8067 | 鎮山土木包工業 | 125 | 52.7% |
| 8068 | 長餘國際有限公司 | 125 | 50.4% |
| 8069 | 順宏土木包工業 | 125 | 28.3% |
| 8070 | 鳳凰營造有限公司 | 125 | 52.5% |
| 8071 | 鳳杰營造有限公司 | 125 | 35.8% |
| 8072 | 鴻富測量工程股份有限公司 | 125 | 60.4% |
| 8073 | 鴻泰土木包工業 | 125 | 42.4% |
| 8074 | 鼎澄實業有限公司 | 125 | 88.7% |
| 8075 | 三普聯合會計師事務所 | 124 | 53.2% |
| 8076 | 上置國際旅行社有限公司 | 124 | 38.8% |
| 8077 | 上豪便當廠 | 124 | 71.3% |
| 8078 | 中華民國地區發展學會 | 124 | 67.0% |
| 8079 | 中華民國永續發展學會 | 124 | 89.9% |
| 8080 | 中華航太工業股份有限公司 | 124 | 75.6% |
| 8081 | 久順興室內裝修有限公司 | 124 | 76.1% |
| 8082 | 亞田工程有限公司 | 124 | 53.0% |
| 8083 | 伯仲國際股份有限公司 | 124 | 40.4% |
| 8084 | 佳展旅行社有限公司 | 124 | 91.9% |
| 8085 | 佳準科技股份有限公司 | 124 | 67.0% |
| 8086 | 信成土木包工業 | 124 | 29.3% |
| 8087 | 僑益營造有限公司 | 124 | 39.9% |
| 8088 | 億峰土木包工業 | 124 | 32.3% |
| 8089 | 儒佳興業有限公司 | 124 | 80.0% |
| 8090 | 元富土木包工業 | 124 | 41.5% |
| 8091 | 兆網有限公司 | 124 | 66.3% |
| 8092 | 冠群土木包工業 | 124 | 27.4% |
| 8093 | 凱淳機械工程有限公司 | 124 | 39.4% |
| 8094 | 凱琦營造有限公司 | 124 | 36.4% |
| 8095 | 劉厥然建築師事務所 | 124 | 87.3% |
| 8096 | 力宏工程顧問有限公司 | 124 | 67.8% |
| 8097 | 千鑫企業社 | 124 | 36.9% |
| 8098 | 協鑫造船股份有限公司 | 124 | 73.4% |
| 8099 | 台富製藥股份有限公司 | 124 | 75.6% |
| 8100 | 台灣博納特國際有限公司 | 124 | 54.1% |
| 8101 | 台灣康明斯動力有限公司 | 124 | 91.2% |
| 8102 | 台灣星堡保全股份有限公司嘉義分公司 | 124 | 87.3% |
| 8103 | 台灣檢驗科技股份有限公司台中分公司 | 124 | 71.3% |
| 8104 | 史代新有限公司 | 124 | 40.4% |
| 8105 | 合立儀器股份有限公司 | 124 | 39.0% |
| 8106 | 名振科技股份有限公司 | 124 | 56.1% |
| 8107 | 唯騰科技有限公司 | 124 | 59.9% |
| 8108 | 啟源船舶科技股份有限公司 | 124 | 56.9% |
| 8109 | 喬日食品有限公司 | 124 | 55.4% |
| 8110 | 國振工程顧問有限公司 | 124 | 54.9% |
| 8111 | 墨刻出版股份有限公司 | 124 | 42.0% |
| 8112 | 好口味食品廠 | 124 | 80.0% |
| 8113 | 季勗企業有限公司 | 124 | 78.5% |
| 8114 | 安資科技有限公司 | 124 | 65.6% |
| 8115 | 家王企業股份有限公司 | 124 | 35.3% |
| 8116 | 富國技術工程股份有限公司 | 124 | 42.2% |
| 8117 | 寰保行 | 124 | 55.6% |
| 8118 | 寶加昇企業有限公司 | 124 | 66.3% |
| 8119 | 崇友實業股份有限公司台南分公司 | 124 | 89.9% |
| 8120 | 巧將工程顧問有限公司 | 124 | 55.4% |
| 8121 | 建瑞營造有限公司 | 124 | 24.8% |
| 8122 | 弘利工程有限公司 | 124 | 27.1% |
| 8123 | 復聲水電工程有限公司 | 124 | 43.7% |
| 8124 | 德全儀器有限公司 | 124 | 61.7% |
| 8125 | 忠銘土木包工業 | 124 | 46.1% |
| 8126 | 承舍室內裝修股份有限公司 | 124 | 41.8% |
| 8127 | 振興隆有限公司 | 124 | 65.3% |
| 8128 | 旺昌營造有限公司 | 124 | 36.0% |
| 8129 | 昇宏泰工程有限公司 | 124 | 54.1% |
| 8130 | 昇皇科技有限公司 | 124 | 61.1% |
| 8131 | 昇順股份有限公司 | 124 | 76.1% |
| 8132 | 明欣生物科技有限公司 | 124 | 77.5% |
| 8133 | 易成旅行社有限公司 | 124 | 77.0% |
| 8134 | 景年國際有限公司 | 124 | 65.3% |
| 8135 | 朝立營造有限公司 | 124 | 30.3% |
| 8136 | 欣欣化學有限公司 | 124 | 67.8% |
| 8137 | 毅國營造有限公司 | 124 | 72.1% |
| 8138 | 民益土木包工業 | 124 | 54.9% |
| 8139 | 永方榮營造工程有限公司 | 124 | 27.3% |
| 8140 | 永昇土木包工業 | 124 | 26.9% |
| 8141 | 永盛電機技師事務所 | 124 | 84.9% |
| 8142 | 永翰林業股份有限公司 | 124 | 87.3% |
| 8143 | 泰森營造有限公司 | 124 | 79.5% |
| 8144 | 燦通有限公司 | 124 | 81.0% |
| 8145 | 特立金工程有限公司 | 124 | 48.1% |
| 8146 | 瑞聯興企業有限公司 | 124 | 50.2% |
| 8147 | 瑞通營造有限公司 | 124 | 31.0% |
| 8148 | 申邦環保實業有限公司 | 124 | 38.6% |
| 8149 | 百隆皮鞋有限公司 | 124 | 31.8% |
| 8150 | 盈登企業股份有限公司 | 124 | 92.5% |
| 8151 | 石像土木包工業 | 124 | 32.6% |
| 8152 | 社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會 | 124 | 86.1% |
| 8153 | 禾旺旅行社股份有限公司 | 124 | 94.7% |
| 8154 | 立宸營造有限公司 | 124 | 47.5% |
| 8155 | 竣鴻營造有限公司 | 124 | 14.5% |
| 8156 | 羅依國際股份有限公司 | 124 | 76.5% |
| 8157 | 耀儀貿易有限公司 | 124 | 81.0% |
| 8158 | 耀群科技股份有限公司 | 124 | 59.6% |
| 8159 | 聚德技術顧問有限公司 | 124 | 54.4% |
| 8160 | 興北投企業有限公司 | 124 | 45.1% |
| 8161 | 茂昇土木包工業 | 124 | 42.3% |
| 8162 | 茂泰行銷有限公司 | 124 | 61.4% |
| 8163 | 蜂富科技有限公司 | 124 | 66.7% |
| 8164 | 豐隆大飯店股份有限公司 | 124 | 94.7% |
| 8165 | 財團法人佛教慈濟綜合醫院 | 124 | 77.0% |
| 8166 | 賢宗環保科技有限公司 | 124 | 50.0% |
| 8167 | 迪智國際有限公司 | 124 | 59.3% |
| 8168 | 連順土木包工業 | 124 | 30.8% |
| 8169 | 達瑪勒營造有限公司 | 124 | 30.7% |
| 8170 | 金昇環保工程行 | 124 | 43.2% |
| 8171 | 鏵昌機械工業有限公司 | 124 | 93.2% |
| 8172 | 鑫成水電工程行 | 124 | 54.1% |
| 8173 | 長利和有限公司 | 124 | 39.1% |
| 8174 | 陳啟明建築師事務所 | 124 | 53.7% |
| 8175 | 集美工程顧問股份有限公司 | 124 | 66.7% |
| 8176 | 電元企業有限公司 | 124 | 29.7% |
| 8177 | 順昱營造有限公司 | 124 | 36.5% |
| 8178 | 高群運動事業有限公司 | 124 | 54.1% |
| 8179 | 高雄市私立傑出兒童課後照顧服務中心 | 124 | 80.5% |
| 8180 | 鴻盛營造有限公司 | 124 | 44.9% |
| 8181 | 鴻福土木包工業 | 124 | 42.9% |
| 8182 | 鶴壽瓦楞紙器股份有限公司 | 124 | 30.8% |
| 8183 | 麗崧書局 | 124 | 73.4% |
| 8184 | 黃政達建築師事務所 | 124 | 39.9% |
| 8185 | 鼎立電子器材行 | 124 | 55.4% |
| 8186 | 上益資訊管理顧問有限公司 | 123 | 76.9% |
| 8187 | 上鉿實業有限公司 | 123 | 74.1% |
| 8188 | 中逵營造有限公司 | 123 | 29.3% |
| 8189 | 二高企業有限公司 | 123 | 65.8% |
| 8190 | 亞力司有限公司 | 123 | 74.1% |
| 8191 | 京威土木包工業 | 123 | 36.7% |
| 8192 | 信安工程顧問股份有限公司 | 123 | 73.7% |
| 8193 | 偉元鋼鐵有限公司 | 123 | 23.5% |
| 8194 | 允勝營造有限公司 | 123 | 35.7% |
| 8195 | 創偉國際整合行銷有限公司 | 123 | 70.3% |
| 8196 | 力鞏企業股份有限公司 | 123 | 35.2% |
| 8197 | 北祥股份有限公司 | 123 | 29.7% |
| 8198 | 南鋼工業原料有限公司 | 123 | 35.9% |
| 8199 | 台灣羅氏醫療診斷設備股份有限公司 | 123 | 87.2% |
| 8200 | 台笙營造有限公司 | 123 | 51.2% |
第 41 頁,共 59 頁。