政府標案得標廠商一覽(第 21 頁)
依得標次數排序的第 4,001–4,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 4,001–4,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 4001 | 佑珅企業有限公司 | 202 | 69.7% |
| 4002 | 全景軟體股份有限公司 | 202 | 83.5% |
| 4003 | 劉宇建築師事務所 | 202 | 70.1% |
| 4004 | 協立土木包工業 | 202 | 48.7% |
| 4005 | 台堡機電顧問股份有限公司 | 202 | 59.2% |
| 4006 | 和坤事務用品有限公司 | 202 | 25.3% |
| 4007 | 和平整合資訊股份有限公司 | 202 | 61.4% |
| 4008 | 和鉅營造有限公司 | 202 | 38.7% |
| 4009 | 啟新生物科技股份有限公司 | 202 | 79.5% |
| 4010 | 喬力達休閒管理有限公司 | 202 | 72.7% |
| 4011 | 大正和儀器股份有限公司 | 202 | 85.6% |
| 4012 | 寶防消防工程實業有限公司 | 202 | 32.2% |
| 4013 | 崑志營造股份有限公司 | 202 | 55.2% |
| 4014 | 恒富營造有限公司 | 202 | 22.3% |
| 4015 | 捷思達數位開發有限公司 | 202 | 77.4% |
| 4016 | 明陽營造有限公司 | 202 | 25.8% |
| 4017 | 昱榮化學有限公司 | 202 | 84.9% |
| 4018 | 桂台興業有限公司 | 202 | 52.6% |
| 4019 | 樂晉科技有限公司 | 202 | 83.5% |
| 4020 | 欣興土木包工業 | 202 | 23.9% |
| 4021 | 歐樂實業股份有限公司 | 202 | 30.9% |
| 4022 | 滙通國際科技股份有限公司 | 202 | 95.7% |
| 4023 | 瑞德興營造有限公司 | 202 | 35.2% |
| 4024 | 皇宇工程顧問有限公司 | 202 | 63.9% |
| 4025 | 磐碩營造股份有限公司 | 202 | 44.7% |
| 4026 | 肇翊實業有限公司 | 202 | 35.4% |
| 4027 | 萬鴻造景有限公司 | 202 | 37.5% |
| 4028 | 葉興資訊有限公司 | 202 | 62.3% |
| 4029 | 長達營造工程有限公司 | 202 | 26.4% |
| 4030 | 韋淳貿易股份有限公司 | 202 | 82.4% |
| 4031 | 順裕企業工程社 | 202 | 30.7% |
| 4032 | 久佳營造工程股份有限公司 | 201 | 48.3% |
| 4033 | 仲禹工程顧問股份有限公司 | 201 | 49.9% |
| 4034 | 來旺貨運交通有限公司 | 201 | 68.1% |
| 4035 | 偉模科技股份有限公司 | 201 | 79.8% |
| 4036 | 力明儀器有限公司 | 201 | 78.5% |
| 4037 | 勤毅工程顧問有限公司 | 201 | 39.5% |
| 4038 | 原鄉清旅行社有限公司 | 201 | 41.6% |
| 4039 | 台灣基恩斯股份有限公司 | 201 | 97.1% |
| 4040 | 吉昌營造有限公司 | 201 | 41.2% |
| 4041 | 啟丞營造有限公司 | 201 | 27.9% |
| 4042 | 國興土木技師事務所 | 201 | 40.4% |
| 4043 | 國興結構技師事務所 | 201 | 74.2% |
| 4044 | 建綸實業股份有限公司 | 201 | 41.3% |
| 4045 | 慶安景觀工程有限公司 | 201 | 42.4% |
| 4046 | 挪威商立恩威驗證股份有限公司台灣分公司 | 201 | 86.6% |
| 4047 | 文龍企業社 | 201 | 71.0% |
| 4048 | 日荃有限公司 | 201 | 58.9% |
| 4049 | 玉昇土木包工業 | 201 | 44.2% |
| 4050 | 社團法人台灣幼兒早期教育協會 | 201 | 97.1% |
| 4051 | 立業實業社 | 201 | 54.0% |
| 4052 | 翊群營造有限公司 | 201 | 62.4% |
| 4053 | 聯東機電有限公司 | 201 | 43.9% |
| 4054 | 蓁億實業股份有限公司 | 201 | 23.3% |
| 4055 | 薪糖企業股份有限公司 | 201 | 74.2% |
| 4056 | 裕業土木包工業 | 201 | 39.4% |
| 4057 | 軒信企業有限公司 | 201 | 25.2% |
| 4058 | 集思國際會議顧問有限公司 | 201 | 70.8% |
| 4059 | 順陽營造有限公司 | 201 | 32.4% |
| 4060 | 鴻越水資源有限公司 | 201 | 93.5% |
| 4061 | 傳動設計文化事業社 | 200 | 44.7% |
| 4062 | 兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司 | 200 | 40.2% |
| 4063 | 友一通信有限公司 | 200 | 42.4% |
| 4064 | 台信事務儀器有限公司 | 200 | 58.8% |
| 4065 | 吉立營造工程有限公司 | 200 | 32.4% |
| 4066 | 唯峰營造股份有限公司 | 200 | 33.6% |
| 4067 | 嘉信機器廠股份有限公司 | 200 | 56.3% |
| 4068 | 嘉峰醫療器材有限公司 | 200 | 87.0% |
| 4069 | 太平洋電梯工業股份有限公司 | 200 | 67.1% |
| 4070 | 安倉營造股份有限公司 | 200 | 53.1% |
| 4071 | 宏泰土木包工業 | 200 | 37.0% |
| 4072 | 家嘉餐盒食品有限公司 | 200 | 68.3% |
| 4073 | 廣宇營造有限公司 | 200 | 38.8% |
| 4074 | 張薰和建築師事務所 | 200 | 78.1% |
| 4075 | 徐裕健建築師事務所 | 200 | 86.6% |
| 4076 | 復文圖書有限公司 | 200 | 98.5% |
| 4077 | 成峰營造工程有限公司 | 200 | 22.8% |
| 4078 | 承營營造有限公司 | 200 | 25.5% |
| 4079 | 敏凱工程有限公司 | 200 | 45.5% |
| 4080 | 文泉企業工程股份有限公司 | 200 | 26.5% |
| 4081 | 方圓聯合室內裝修有限公司 | 200 | 45.1% |
| 4082 | 旭晟土木包工業 | 200 | 31.2% |
| 4083 | 星鋒土木包工業 | 200 | 27.8% |
| 4084 | 東泰成企業有限公司 | 200 | 53.5% |
| 4085 | 欣旺土木包工業 | 200 | 48.1% |
| 4086 | 武塔營造有限公司 | 200 | 30.7% |
| 4087 | 熊建營造有限公司 | 200 | 42.8% |
| 4088 | 禕誠營造有限公司 | 200 | 41.6% |
| 4089 | 義翔實業有限公司 | 200 | 48.4% |
| 4090 | 華三營造股份有限公司 | 200 | 35.5% |
| 4091 | 葳鎮企業有限公司 | 200 | 78.1% |
| 4092 | 豐達旅行社有限公司 | 200 | 46.4% |
| 4093 | 輿智資通科技股份有限公司 | 200 | 55.7% |
| 4094 | 連震岳建築師事務所 | 200 | 89.3% |
| 4095 | 遠大資訊企業股份有限公司 | 200 | 88.1% |
| 4096 | 銓隆體育服裝有限公司 | 200 | 23.7% |
| 4097 | 錦鼎營造有限公司 | 200 | 34.0% |
| 4098 | 陳嘉文土木技師事務所 | 200 | 68.7% |
| 4099 | 騏發行 | 200 | 52.6% |
| 4100 | 魯川工程企業有限公司 | 200 | 39.1% |
| 4101 | 龍炎營造有限公司 | 200 | 31.0% |
| 4102 | 龍華科技大學 | 200 | 67.1% |
| 4103 | 龐吉企業有限公司 | 200 | 32.0% |
| 4104 | 上巨泰有限公司 | 199 | 30.3% |
| 4105 | 中華民國國家公園學會 | 199 | 96.1% |
| 4106 | 亞郁營造有限公司 | 199 | 33.6% |
| 4107 | 兩合國際有限公司 | 199 | 82.6% |
| 4108 | 台灣祥豐醫療器材有限公司 | 199 | 80.2% |
| 4109 | 和增實業有限公司 | 199 | 39.9% |
| 4110 | 大宬營造有限公司 | 199 | 63.8% |
| 4111 | 天成營造有限公司 | 199 | 39.4% |
| 4112 | 宏昱化學原料儀器行 | 199 | 57.2% |
| 4113 | 宏聯土木包工業 | 199 | 32.0% |
| 4114 | 承達科技有限公司 | 199 | 44.9% |
| 4115 | 新宏達工程顧問有限公司 | 199 | 31.9% |
| 4116 | 松崗水務有限公司 | 199 | 74.3% |
| 4117 | 正揚土木包工業 | 199 | 44.1% |
| 4118 | 波比旅行社有限公司 | 199 | 90.9% |
| 4119 | 生純企業有限公司 | 199 | 41.4% |
| 4120 | 科藝彩色製版印刷有限公司 | 199 | 21.0% |
| 4121 | 詮德股份有限公司 | 199 | 81.2% |
| 4122 | 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會亞東紀念醫院 | 199 | 74.5% |
| 4123 | 三佑科技有限公司 | 198 | 58.4% |
| 4124 | 凱立科技有限公司 | 198 | 70.0% |
| 4125 | 叡揚資訊股份有限公司 (Galaxy Software Services Corporation) | 198 | 91.7% |
| 4126 | 吉鈺營造有限公司 | 198 | 50.5% |
| 4127 | 基春工業股份有限公司 | 198 | 49.0% |
| 4128 | 學新文具行 | 198 | 49.5% |
| 4129 | 富喬營造有限公司 | 198 | 44.8% |
| 4130 | 富盛土木包工業 | 198 | 28.2% |
| 4131 | 展溢營造有限公司 | 198 | 26.6% |
| 4132 | 康順興業股份有限公司 | 198 | 62.1% |
| 4133 | 御城土木工程有限公司 | 198 | 54.8% |
| 4134 | 德昌營造股份有限公司 | 198 | 52.2% |
| 4135 | 惠普企業股份有限公司 | 198 | 77.6% |
| 4136 | 承揚資訊有限公司 | 198 | 61.9% |
| 4137 | 楊英弘土木技師事務所 | 198 | 41.2% |
| 4138 | 永新土木包工業 | 198 | 32.7% |
| 4139 | 泰致企業有限公司 | 198 | 42.6% |
| 4140 | 泰誼貿易股份有限公司 | 198 | 83.2% |
| 4141 | 海豐企業社 | 198 | 68.5% |
| 4142 | 立統企業行 | 198 | 70.7% |
| 4143 | 群美興業股份有限公司 | 198 | 24.0% |
| 4144 | 聯安工程顧問有限公司 | 198 | 42.1% |
| 4145 | 華成鋼製傢俱有限公司 | 198 | 52.4% |
| 4146 | 葦達營造有限公司 | 198 | 43.0% |
| 4147 | 金又美實業有限公司 | 198 | 41.4% |
| 4148 | 隆郢營造股份有限公司 | 198 | 39.9% |
| 4149 | 上升營造有限公司 | 197 | 28.4% |
| 4150 | 京展旅行社股份有限公司 | 197 | 35.8% |
| 4151 | 仁群營造有限公司 | 197 | 27.9% |
| 4152 | 以樂工程顧問股份有限公司 | 197 | 84.2% |
| 4153 | 仲昇營造有限公司 | 197 | 32.1% |
| 4154 | 偉恩科技股份有限公司 | 197 | 56.9% |
| 4155 | 儀測科技國際股份有限公司台北區分公司 | 197 | 76.7% |
| 4156 | 吉泰藥品股份有限公司 | 197 | 76.7% |
| 4157 | 嘉能營造有限公司 | 197 | 31.3% |
| 4158 | 富樣營造有限公司 | 197 | 37.0% |
| 4159 | 峰榮食品工業股份有限公司 | 197 | 56.3% |
| 4160 | 康德工程顧問有限公司 | 197 | 51.7% |
| 4161 | 廣座營造有限公司 | 197 | 34.1% |
| 4162 | 得裕營造有限公司 | 197 | 37.7% |
| 4163 | 昇騰營造有限公司 | 197 | 23.8% |
| 4164 | 明峰營造有限公司 | 197 | 38.2% |
| 4165 | 永宏土木包工業 | 197 | 34.1% |
| 4166 | 沂欣清潔有限公司 | 197 | 56.9% |
| 4167 | 法華玄妙有限公司 | 197 | 46.2% |
| 4168 | 泰普營造有限公司 | 197 | 37.2% |
| 4169 | 源立工程顧問有限公司 | 197 | 54.0% |
| 4170 | 狀態網際網路股份有限公司 | 197 | 60.8% |
| 4171 | 王秀交通器材有限公司 | 197 | 51.8% |
| 4172 | 百利土木包工業 | 197 | 38.3% |
| 4173 | 益泉土木包工業 | 197 | 40.8% |
| 4174 | 章昌營造有限公司 | 197 | 33.2% |
| 4175 | 財團法人雙福社會福利慈善事業基金會 | 197 | 92.1% |
| 4176 | 陳俊宏建築師事務所 | 197 | 88.7% |
| 4177 | 順晟科技企業有限公司 | 197 | 60.6% |
| 4178 | 高雄中餐服務人員職業工會附設職業訓練中心 | 197 | 93.4% |
| 4179 | 佳美檢驗科技股份有限公司 | 196 | 69.5% |
| 4180 | 光宇工程顧問股份有限公司 | 196 | 62.0% |
| 4181 | 千大彩色電子掃描製版股份有限公司 | 196 | 18.9% |
| 4182 | 協國營造有限公司 | 196 | 34.4% |
| 4183 | 台灣博特顧問股份有限公司 | 196 | 47.3% |
| 4184 | 和倉營造事業股份有限公司 | 196 | 50.9% |
| 4185 | 唯星科技有限公司 | 196 | 74.2% |
| 4186 | 宏昱輪業有限公司 | 196 | 60.9% |
| 4187 | 宏駿土木包工業 | 196 | 34.1% |
| 4188 | 慶昇醫療社團法人慶昇醫院 | 196 | 69.5% |
| 4189 | 揚航貿易企業有限公司 | 196 | 67.6% |
| 4190 | 時裕企業有限公司 | 196 | 13.8% |
| 4191 | 暐凱國際檢驗科技股份有限公司 | 196 | 51.2% |
| 4192 | 汎宸工程有限公司 | 196 | 34.7% |
| 4193 | 清潭體育設備有限公司 | 196 | 59.2% |
| 4194 | 眾力科技股份有限公司 | 196 | 44.2% |
| 4195 | 華岡旅行社有限公司 | 196 | 88.3% |
| 4196 | 赤天空股份有限公司 | 196 | 66.4% |
| 4197 | 輔英科技大學 | 196 | 73.1% |
| 4198 | 金蘭園藝有限公司 | 196 | 51.2% |
| 4199 | 長煜營造有限公司 | 196 | 28.5% |
| 4200 | 上裕租賃有限公司 | 195 | 48.0% |
第 21 頁,共 59 頁。