政府標案得標廠商一覽(第 31 頁)
依得標次數排序的第 6,001–6,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 6,001–6,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 6001 | 鈶富營造有限公司 | 155 | 30.3% |
| 6002 | 鴻利土木包工業 | 155 | 40.3% |
| 6003 | 世京工程顧問有限公司 | 154 | 67.8% |
| 6004 | 中國勞工安全衛生管理學會 | 154 | 65.0% |
| 6005 | 中興保全股份有限公司彰化分公司 | 154 | 91.1% |
| 6006 | 五盛營造有限公司 | 154 | 33.3% |
| 6007 | 偉晟交通安全器材有限公司 | 154 | 71.3% |
| 6008 | 偉翔快速印刷有限公司 | 154 | 37.7% |
| 6009 | 億堡營造有限公司 | 154 | 47.2% |
| 6010 | 元揚企業有限公司 | 154 | 43.0% |
| 6011 | 兆藝營造有限公司 | 154 | 51.7% |
| 6012 | 台灣促參顧問有限公司 | 154 | 33.3% |
| 6013 | 和訊股份有限公司 | 154 | 87.0% |
| 6014 | 國泰土木包工業(獨資) | 154 | 59.9% |
| 6015 | 安永聯合會計師事務所 | 154 | 59.2% |
| 6016 | 宏亞工程顧問有限公司 | 154 | 18.1% |
| 6017 | 寶仕汽車股份有限公司 | 154 | 71.3% |
| 6018 | 屏基醫療財團法人屏東基督教醫院 | 154 | 92.2% |
| 6019 | 快樂家自助機器洗衣店 | 154 | 54.4% |
| 6020 | 怡泰營造有限公司 | 154 | 37.4% |
| 6021 | 愷泰企業有限公司 | 154 | 75.1% |
| 6022 | 捷暉營造有限公司 | 154 | 46.1% |
| 6023 | 新普力有限公司 | 154 | 57.9% |
| 6024 | 昱賢印刷有限公司 | 154 | 39.3% |
| 6025 | 景皇營造有限公司 | 154 | 30.9% |
| 6026 | 梓蘭造園有限公司 | 154 | 45.6% |
| 6027 | 樂韻文化事業有限公司 | 154 | 74.0% |
| 6028 | 標準儀器有限公司 | 154 | 67.2% |
| 6029 | 永曄營造有限公司 | 154 | 42.1% |
| 6030 | 瑞中體育事業有限公司 | 154 | 34.8% |
| 6031 | 盛源企業行 | 154 | 61.6% |
| 6032 | 磐丞營造有限公司 | 154 | 43.9% |
| 6033 | 社團法人高雄市肢體障礙協會 | 154 | 87.5% |
| 6034 | 福呈營造股份有限公司 | 154 | 67.2% |
| 6035 | 福邦營造有限公司 | 154 | 41.2% |
| 6036 | 禾登土木包工業 | 154 | 51.2% |
| 6037 | 立馥園藝有限公司 | 154 | 37.7% |
| 6038 | 統翔輪胎有限公司 | 154 | 67.0% |
| 6039 | 繼陽機械有限公司 | 154 | 51.0% |
| 6040 | 耐吉旅行社有限公司 | 154 | 79.4% |
| 6041 | 萬長榮營造有限公司 | 154 | 36.1% |
| 6042 | 衛生福利部桃園醫院 | 154 | 92.2% |
| 6043 | 設計家實業有限公司 | 154 | 23.3% |
| 6044 | 詠大消防安全設備有限公司 | 154 | 67.2% |
| 6045 | 財團法人台灣大學建築與城鄉研究發展基金會 | 154 | 76.2% |
| 6046 | 財團法人石材暨資源產業研究發展中心 | 154 | 79.0% |
| 6047 | 財進電機股份有限公司 | 154 | 51.3% |
| 6048 | 辰美興業有限公司 | 154 | 30.2% |
| 6049 | 運鴻環保股份有限公司 | 154 | 36.5% |
| 6050 | 鎰隆營造工程有限公司 | 154 | 28.7% |
| 6051 | 長弘土木包工業 | 154 | 35.9% |
| 6052 | 長聚興企業有限公司 | 154 | 77.4% |
| 6053 | 雙枝營造有限公司 | 154 | 30.3% |
| 6054 | ?喬股份有限公司 | 154 | 51.0% |
| 6055 | 丞志營造有限公司 | 153 | 36.3% |
| 6056 | 九州土木工程有限公司 | 153 | 45.4% |
| 6057 | 亞提斯形象創意有限公司 | 153 | 72.9% |
| 6058 | 亞濱冷凍機械有限公司 | 153 | 40.2% |
| 6059 | 享美企業股份有限公司 | 153 | 34.9% |
| 6060 | 今周文化事業股份有限公司 | 153 | 66.8% |
| 6061 | 佳翔企業社 | 153 | 37.1% |
| 6062 | 允辰機械工業有限公司 | 153 | 29.7% |
| 6063 | 凱輝有限公司 | 153 | 60.2% |
| 6064 | 凱騰國際有限公司 | 153 | 81.8% |
| 6065 | 利錸股份有限公司 | 153 | 25.6% |
| 6066 | 台糖營造股份有限公司 | 153 | 26.5% |
| 6067 | 合利發營造有限公司 | 153 | 42.0% |
| 6068 | 吳德揚建築師事務所 | 153 | 57.3% |
| 6069 | 固德營造有限公司 | 153 | 34.8% |
| 6070 | 國揚旅行社有限公司 | 153 | 97.5% |
| 6071 | 國樹工程股份有限公司 | 153 | 29.8% |
| 6072 | 增誠科技有限公司 | 153 | 68.6% |
| 6073 | 大友營造有限公司 | 153 | 37.3% |
| 6074 | 大翰科技股份有限公司 | 153 | 64.6% |
| 6075 | 大陳企業股份有限公司 | 153 | 71.8% |
| 6076 | 太殿企業有限公司 | 153 | 59.1% |
| 6077 | 安捷利土木包工業 | 153 | 55.2% |
| 6078 | 富田土木包工業 | 153 | 38.9% |
| 6079 | 尚谷營造有限公司 | 153 | 40.3% |
| 6080 | 廣裕營造工程有限公司 | 153 | 27.8% |
| 6081 | 廷欣土木包工業 | 153 | 31.2% |
| 6082 | 建大土木包工業 | 153 | 45.3% |
| 6083 | 弘翊機械工程有限公司 | 153 | 69.9% |
| 6084 | 張義震建築師事務所 | 153 | 72.2% |
| 6085 | 得士派資產管理股份有限公司 | 153 | 56.7% |
| 6086 | 德利多富資訊股份有限公司 | 153 | 72.9% |
| 6087 | 心燦整合行銷有限公司 | 153 | 27.8% |
| 6088 | 忠勤營造有限公司 | 153 | 30.8% |
| 6089 | 恆陞國際有限公司 | 153 | 33.8% |
| 6090 | 新嘉汽車交通股份有限公司 | 153 | 76.5% |
| 6091 | 昇益陞鋼鋁企業社 | 153 | 26.6% |
| 6092 | 昕豐營造有限公司 | 153 | 41.1% |
| 6093 | 昱昌材料科技股份有限公司 | 153 | 83.2% |
| 6094 | 昶昇土木包工業 | 153 | 44.3% |
| 6095 | 智統科技工程股份有限公司 | 153 | 88.4% |
| 6096 | 有限責任台灣省嘉南製糖勞動合作社 | 153 | 52.8% |
| 6097 | 洪基營造有限公司 | 153 | 46.2% |
| 6098 | 漢泰文化事業股份有限公司 | 153 | 10.3% |
| 6099 | 熱點影像科技有限公司 | 153 | 78.5% |
| 6100 | 琢匠教育用品社(合夥) | 153 | 63.0% |
| 6101 | 碁?資訊股份有限公司 | 153 | 80.5% |
| 6102 | 竹聯營造有限公司 | 153 | 36.6% |
| 6103 | 築境景觀設計有限公司 | 153 | 83.6% |
| 6104 | 義泰五金有限公司 | 153 | 50.0% |
| 6105 | 育名圖書 | 153 | 62.2% |
| 6106 | 育貿股份有限公司 | 153 | 64.6% |
| 6107 | 茂田營造有限公司 | 153 | 45.9% |
| 6108 | 葆錩營造有限公司 | 153 | 19.0% |
| 6109 | 蓁泰營造有限公司 | 153 | 39.5% |
| 6110 | 財團法人中華航業人員訓練中心 | 153 | 89.5% |
| 6111 | 辰政營造有限公司 | 153 | 45.0% |
| 6112 | 關聖土木包工業 | 153 | 50.7% |
| 6113 | 鴻田營造股份有限公司 | 153 | 29.5% |
| 6114 | 鴻薰實業有限公司 | 153 | 51.3% |
| 6115 | 鼎正有限公司 | 153 | 75.4% |
| 6116 | 鼎珅國際整合行銷股份有限公司 | 153 | 58.2% |
| 6117 | TRANSBEST LIMITED(黃海) | 152 | 27.6% |
| 6118 | 上儀股份有限公司 | 152 | 95.6% |
| 6119 | 世英營造有限公司 | 152 | 29.1% |
| 6120 | 中鋼機械股份有限公司 | 152 | 51.2% |
| 6121 | 九江室內裝修有限公司 | 152 | 54.7% |
| 6122 | 亞際工程技術顧問有限公司 | 152 | 25.2% |
| 6123 | 仟佑營造工程有限公司 | 152 | 41.0% |
| 6124 | 佐宜企業有限公司 | 152 | 86.9% |
| 6125 | 信順營造有限公司 | 152 | 61.0% |
| 6126 | 出一營造有限公司 | 152 | 29.3% |
| 6127 | 勝緯營造股份有限公司 | 152 | 55.9% |
| 6128 | 北鄉營造有限公司 | 152 | 32.3% |
| 6129 | 台灣南下電子有限公司 | 152 | 30.3% |
| 6130 | 合億營造股份有限公司 | 152 | 29.9% |
| 6131 | 吉元搬家貨運行 | 152 | 30.6% |
| 6132 | 和億豐營造有限公司 | 152 | 36.9% |
| 6133 | 唯豐工程顧問股份有限公司 | 152 | 31.6% |
| 6134 | 喬光科技股份有限公司 | 152 | 46.3% |
| 6135 | 喬富土木包工業 | 152 | 33.7% |
| 6136 | 嗎哪食品行 | 152 | 79.2% |
| 6137 | 嘉俊營造有限公司 | 152 | 29.7% |
| 6138 | 國泰人壽保險股份有限公司高雄市分公司 | 152 | 69.7% |
| 6139 | 宏屹土木包工業 | 152 | 47.1% |
| 6140 | 宏斌營造有限公司 | 152 | 36.1% |
| 6141 | 富安營造有限公司 | 152 | 29.0% |
| 6142 | 岑名有限公司 | 152 | 90.5% |
| 6143 | 恭元成科技有限公司 | 152 | 79.2% |
| 6144 | 慶立香園藝有限公司 | 152 | 22.5% |
| 6145 | 捷智商訊科技股份有限公司 | 152 | 90.5% |
| 6146 | 政富水電有限公司 | 152 | 38.0% |
| 6147 | 新泰綜合醫院 | 152 | 48.6% |
| 6148 | 日農企業股份有限公司 | 152 | 52.4% |
| 6149 | 明益儀器有限公司 | 152 | 55.3% |
| 6150 | 昭良企業有限公司 | 152 | 71.0% |
| 6151 | 昱揚營造有限公司 | 152 | 29.5% |
| 6152 | 晟暘工程行 | 152 | 45.8% |
| 6153 | 普億營造有限公司 | 152 | 41.3% |
| 6154 | 有慶企業股份有限公司 | 152 | 30.3% |
| 6155 | 東展化工股份有限公司 | 152 | 52.4% |
| 6156 | 東育企業社 | 152 | 58.0% |
| 6157 | 柏旭工程顧問有限公司 | 152 | 21.9% |
| 6158 | 極簡科技股份有限公司 | 152 | 83.5% |
| 6159 | 正韋有限公司 | 152 | 63.1% |
| 6160 | 沅通營造有限公司 | 152 | 51.7% |
| 6161 | 沙山食品有限公司 | 152 | 89.9% |
| 6162 | 王漢瑞建築師事務所 | 152 | 73.1% |
| 6163 | 瑞帝電通國際有限公司 | 152 | 86.4% |
| 6164 | 瑞明土木包工業 | 152 | 24.2% |
| 6165 | 瑞銘營造工程有限公司 | 152 | 32.7% |
| 6166 | 瑞鋐儀器股份有限公司 | 152 | 71.0% |
| 6167 | 瑩簣企業有限公司 | 152 | 54.5% |
| 6168 | 益和科技有限公司 | 152 | 30.9% |
| 6169 | 盟達土木包工業 | 152 | 33.2% |
| 6170 | 禾果子創意股份有限公司 | 152 | 61.3% |
| 6171 | 穎德旺興業有限公司 | 152 | 33.6% |
| 6172 | 立統行實業股份有限公司 | 152 | 84.9% |
| 6173 | 統聯保全股份有限公司 | 152 | 27.7% |
| 6174 | 義忠營造有限公司 | 152 | 27.5% |
| 6175 | 羽鑫國際貿易有限公司 | 152 | 67.6% |
| 6176 | 聖和企業股份有限公司 | 152 | 34.1% |
| 6177 | 華經資訊企業股份有限公司高雄分公司 | 152 | 71.4% |
| 6178 | 裕隆電能股份有限公司 | 152 | 98.7% |
| 6179 | 豐味食品行 | 152 | 84.9% |
| 6180 | 資生營造股份有限公司 | 152 | 25.1% |
| 6181 | 躍燁營造工程有限公司 | 152 | 38.4% |
| 6182 | 達欣工場有限公司 | 152 | 40.0% |
| 6183 | 達洲科技股份有限公司 | 152 | 95.0% |
| 6184 | 鈺順營造工程有限公司 | 152 | 31.2% |
| 6185 | 銘鋒土木包工業 | 152 | 41.8% |
| 6186 | 雅訊科技有限公司 | 152 | 87.9% |
| 6187 | 韻動國際體育設備有限公司 | 152 | 80.0% |
| 6188 | 頑石創意股份有限公司 | 152 | 69.7% |
| 6189 | 高階科技有限公司 | 152 | 85.9% |
| 6190 | 高鼎環保工程有限公司 | 152 | 41.5% |
| 6191 | 麥迪斯生物科技股份有限公司 | 152 | 77.2% |
| 6192 | 一功營造股份有限公司 | 151 | 49.2% |
| 6193 | 万弘營造有限公司 | 151 | 36.9% |
| 6194 | 三太營造有限公司 | 151 | 33.3% |
| 6195 | 三杰藝術鍛造股份有限公司 | 151 | 25.2% |
| 6196 | 久仲泰營造有限公司 | 151 | 33.9% |
| 6197 | 乙勒工程有限公司 | 151 | 53.5% |
| 6198 | 乙成營造有限公司 | 151 | 22.7% |
| 6199 | 信商有限公司 | 151 | 42.8% |
| 6200 | 健曜土木包工業 | 151 | 39.4% |
第 31 頁,共 59 頁。