政府標案得標廠商一覽(第 26 頁)
依得標次數排序的第 5,001–5,200 名。本站收錄 599,926 家廠商,此清單列出前 11,642 名,共 59 頁。
200本頁收錄
599,926資料庫總數
2026-10-14資料更新至
依得標次數排序(第 5,001–5,200 名)
| # | 廠商名稱 | 得標次數 | 得標率 |
|---|---|---|---|
| 5001 | 陸城營造有限公司 | 176 | 38.0% |
| 5002 | 隆利水電工程有限公司 | 176 | 47.1% |
| 5003 | 隆湧機械有限公司 | 176 | 60.5% |
| 5004 | 鮮口味有限公司 | 176 | 78.2% |
| 5005 | 三泰營造有限公司 | 175 | 33.5% |
| 5006 | 元寶土木包工業 | 175 | 43.2% |
| 5007 | 元銘企業有限公司 | 175 | 54.0% |
| 5008 | 兆威營造有限公司 | 175 | 27.6% |
| 5009 | 台灣古爾貝特股份有限公司 | 175 | 78.1% |
| 5010 | 台灣檢驗科技股份有限公司 (SGS Taiwan Limited) | 175 | 78.5% |
| 5011 | 台灣省土木技師公會 | 175 | 61.0% |
| 5012 | 啟發旅行社有限公司 | 175 | 95.6% |
| 5013 | 奇異土木包工業 | 175 | 19.3% |
| 5014 | 宏偉電機工業股份有限公司 | 175 | 76.1% |
| 5015 | 宏川企業有限公司 | 175 | 67.8% |
| 5016 | 尚典生技股份有限公司 | 175 | 70.3% |
| 5017 | 意豐通信有限公司 | 175 | 34.8% |
| 5018 | 捷欣營造有限公司 | 175 | 38.8% |
| 5019 | 敬卿建築師事務所 | 175 | 78.8% |
| 5020 | 旭祥土木包工業 | 175 | 42.7% |
| 5021 | 昌億電氣工程行 | 175 | 36.8% |
| 5022 | 星益工程顧問有限公司 | 175 | 92.1% |
| 5023 | 晉瑋室內裝修工程有限公司 | 175 | 39.2% |
| 5024 | 本昭興業股份有限公司 | 175 | 34.7% |
| 5025 | 東研實業股份有限公司 | 175 | 73.5% |
| 5026 | 毅潔環保有限公司 | 175 | 48.1% |
| 5027 | 永電企業有限公司 | 175 | 46.7% |
| 5028 | 海爾思有限公司 | 175 | 52.6% |
| 5029 | 為希科技有限公司 | 175 | 67.3% |
| 5030 | 益聖營造工程股份有限公司 | 175 | 24.8% |
| 5031 | 稚庭企業股份有限公司 | 175 | 82.2% |
| 5032 | 萬成營造有限公司 | 175 | 23.7% |
| 5033 | 蘋果市集藝文整合行銷有限公司 | 175 | 51.5% |
| 5034 | 衛柏企業有限公司 | 175 | 37.9% |
| 5035 | 財團法人鞋類暨運動休閒科技研發中心 | 175 | 76.1% |
| 5036 | 資誠會計師事務所 | 175 | 75.8% |
| 5037 | 邁克兄弟科技股份有限公司 | 175 | 87.9% |
| 5038 | 開榮有限公司 | 175 | 80.6% |
| 5039 | 陽光書坊 | 175 | 62.9% |
| 5040 | 高苑科技大學 | 175 | 51.2% |
| 5041 | 黃正銅建築師事務所 | 175 | 89.7% |
| 5042 | 中興保全科技股份有限公司台中分公司 | 174 | 87.4% |
| 5043 | 久岡營造有限公司 | 174 | 50.6% |
| 5044 | 元昇土木工程有限公司 | 174 | 63.5% |
| 5045 | 前進防災電氣工程股份有限公司 | 174 | 37.2% |
| 5046 | 勝竣有限公司 | 174 | 42.8% |
| 5047 | 協呈食品股份有限公司 | 174 | 87.9% |
| 5048 | 台灣英達旅行社有限公司 | 174 | 50.0% |
| 5049 | 台科工程顧問有限公司 | 174 | 53.0% |
| 5050 | 台陽貿易有限公司 | 174 | 67.4% |
| 5051 | 合元興工程有限公司 | 174 | 33.5% |
| 5052 | 吉順隆數位影像科技股份有限公司 | 174 | 69.6% |
| 5053 | 國立臺中科技大學 | 174 | 64.0% |
| 5054 | 境謙建築師事務所 | 174 | 46.5% |
| 5055 | 天祥土木包工業 | 174 | 45.9% |
| 5056 | 展域營造有限公司 | 174 | 25.7% |
| 5057 | 展益營造有限公司 | 174 | 38.2% |
| 5058 | 崇揚營造有限公司 | 174 | 36.7% |
| 5059 | 明江貿易股份有限公司 | 174 | 77.7% |
| 5060 | 昶毅農產品有限公司 | 174 | 81.7% |
| 5061 | 東功營造有限公司 | 174 | 27.0% |
| 5062 | 松聯營造股份有限公司 | 174 | 29.6% |
| 5063 | 歐亞不動產估價師聯合事務所 | 174 | 46.6% |
| 5064 | 正交企業有限公司 | 174 | 55.4% |
| 5065 | 永吉土木包工業 | 174 | 31.9% |
| 5066 | 永連營造有限公司 | 174 | 33.7% |
| 5067 | 海棠園藝有限公司 | 174 | 30.9% |
| 5068 | 王東榮工程顧問有限公司 | 174 | 79.1% |
| 5069 | 百恆威實業有限公司 | 174 | 82.5% |
| 5070 | 科建管理顧問股份有限公司 | 174 | 51.6% |
| 5071 | 穩聖營造有限公司 | 174 | 25.6% |
| 5072 | 竑佃營造有限公司 | 174 | 35.2% |
| 5073 | 精誠系統股份有限公司 | 174 | 71.6% |
| 5074 | 綠園實業有限公司 | 174 | 49.4% |
| 5075 | 維京營造有限公司 | 174 | 22.9% |
| 5076 | 聖坤營造有限公司 | 174 | 40.7% |
| 5077 | 能守實業有限公司 | 174 | 49.6% |
| 5078 | 艾迪爾國際事業有限公司 | 174 | 49.2% |
| 5079 | 荃偉營造有限公司 | 174 | 35.4% |
| 5080 | 華章興業有限公司 | 174 | 36.5% |
| 5081 | 華進不銹鋼金屬有限公司 | 174 | 19.4% |
| 5082 | 萊康企業股份有限公司 | 174 | 43.2% |
| 5083 | 財團法人中華民國職業訓練研究發展中心 | 174 | 78.0% |
| 5084 | 超越書局 | 174 | 38.6% |
| 5085 | 趙文祥建築師事務所 | 174 | 64.2% |
| 5086 | 金尚工程企業有限公司 | 174 | 49.7% |
| 5087 | 金煌營造有限公司 | 174 | 49.3% |
| 5088 | 金雨彩色印刷股份有限公司 | 174 | 44.4% |
| 5089 | 鋒翊企業有限公司 | 174 | 56.5% |
| 5090 | 雅凱藝術事業有限公司 | 174 | 81.7% |
| 5091 | 高遠文化事業有限公司 | 174 | 64.2% |
| 5092 | 鶴岡土木包工業有限公司 | 174 | 30.4% |
| 5093 | 三禾土木包工業 | 173 | 57.7% |
| 5094 | 佰鴻工業股份有限公司 | 173 | 34.7% |
| 5095 | 佳綸工程科技有限公司 | 173 | 48.3% |
| 5096 | 億信土木包工業 | 173 | 29.6% |
| 5097 | 台灣翔登股份有限公司 | 173 | 72.1% |
| 5098 | 名格文化印刷設計事業有限公司 | 173 | 46.4% |
| 5099 | 和建工程顧問有限公司 | 173 | 51.6% |
| 5100 | 地謙股份有限公司 | 173 | 65.0% |
| 5101 | 大塊系統工程股份有限公司 | 173 | 79.7% |
| 5102 | 威博系統科技股份有限公司 | 173 | 88.3% |
| 5103 | 宥堡營造有限公司 | 173 | 31.3% |
| 5104 | 富喬土木包工業 | 173 | 34.7% |
| 5105 | 展翊營造有限公司 | 173 | 36.2% |
| 5106 | 巨佳營造工程股份有限公司 | 173 | 69.2% |
| 5107 | 巨耀資訊顧問有限公司 | 173 | 91.1% |
| 5108 | 康擎股份有限公司 | 173 | 65.5% |
| 5109 | 廷宇營造有限公司 | 173 | 21.9% |
| 5110 | 建統營造有限公司 | 173 | 35.2% |
| 5111 | 慶發土木包工業 | 173 | 55.4% |
| 5112 | 日富營造股份有限公司 | 173 | 49.6% |
| 5113 | 旭昇儀器有限公司 | 173 | 70.6% |
| 5114 | 民權游泳池事業社 | 173 | 77.2% |
| 5115 | 永霖電機工程企業有限公司 | 173 | 30.0% |
| 5116 | 沈文星結構技師事務所 | 173 | 31.5% |
| 5117 | 理寶行 | 173 | 49.1% |
| 5118 | 瑞柏生物科技股份有限公司 | 173 | 73.3% |
| 5119 | 甲頂營造有限公司 | 173 | 47.5% |
| 5120 | 社團法人台灣省水利技師公會 | 173 | 83.6% |
| 5121 | 福島祥造園有限公司 | 173 | 42.7% |
| 5122 | 科資圖書有限公司 | 173 | 50.3% |
| 5123 | 臺中榮民總醫院嘉義分院 | 173 | 95.6% |
| 5124 | 興震益營造有限公司 | 173 | 42.9% |
| 5125 | 鏘遠行有限公司 | 173 | 56.4% |
| 5126 | 開登營造股份有限公司 | 173 | 55.3% |
| 5127 | 順捷營造有限公司 | 173 | 46.0% |
| 5128 | 中國青年救國團劍潭海外青年活動中心 | 172 | 89.6% |
| 5129 | 京懋營造工程股份有限公司 | 172 | 47.6% |
| 5130 | 今榜文具印刷廠股份有限公司 | 172 | 36.4% |
| 5131 | 偉達土木包工業 | 172 | 32.1% |
| 5132 | 元學文具行 | 172 | 80.0% |
| 5133 | 全樺文化股份有限公司 | 172 | 99.4% |
| 5134 | 冠位土木包工業 | 172 | 50.9% |
| 5135 | 冠劼土木包工業 | 172 | 34.3% |
| 5136 | 凱輝營造有限公司 | 172 | 29.0% |
| 5137 | 升茂營造有限公司 | 172 | 22.1% |
| 5138 | 友立工程顧問有限公司 | 172 | 49.1% |
| 5139 | 友騰工業股份有限公司 | 172 | 31.4% |
| 5140 | 台灣柯達股份有限公司 | 172 | 75.1% |
| 5141 | 國華人壽保險股份有限公司 | 172 | 59.3% |
| 5142 | 大發塑膠製品有限公司 | 172 | 95.0% |
| 5143 | 安卡有限公司 | 172 | 88.7% |
| 5144 | 宏國營造有限公司 | 172 | 53.6% |
| 5145 | 宸訊科技股份有限公司 | 172 | 95.6% |
| 5146 | 寶島航太科技有限公司 | 172 | 48.9% |
| 5147 | 展振營造有限公司 | 172 | 45.3% |
| 5148 | 工商財經數位股份有限公司 | 172 | 76.1% |
| 5149 | 弘森實業股份有限公司 | 172 | 89.6% |
| 5150 | 影聯有限公司 | 172 | 45.4% |
| 5151 | 慶豐企業社 | 172 | 71.7% |
| 5152 | 日宏營造有限公司 | 172 | 45.5% |
| 5153 | 易興營造股份有限公司 | 172 | 32.1% |
| 5154 | 智慧藏學習科技股份有限公司 | 172 | 94.5% |
| 5155 | 朱墨形象設計廣告有限公司 | 172 | 41.7% |
| 5156 | 正順科技有限公司 | 172 | 35.4% |
| 5157 | 盈昶精工事業有限公司 | 172 | 44.0% |
| 5158 | 祿寶營造有限公司 | 172 | 25.5% |
| 5159 | 聖志企業有限公司 | 172 | 47.1% |
| 5160 | 舜德科技股份有限公司 | 172 | 90.5% |
| 5161 | 茗竑科技有限公司 | 172 | 25.8% |
| 5162 | 華文書局 | 172 | 68.5% |
| 5163 | 詮友企業有限公司 | 172 | 61.9% |
| 5164 | 豐益營造有限公司 | 172 | 26.2% |
| 5165 | 連強營造有限公司 | 172 | 54.4% |
| 5166 | 達和航運股份有限公司 | 172 | 31.7% |
| 5167 | 遠流出版事業股份有限公司 | 172 | 93.5% |
| 5168 | 郭綜合醫院 | 172 | 64.4% |
| 5169 | 金中興營造有限公司 | 172 | 53.3% |
| 5170 | 鑫龍營造有限公司 | 172 | 22.1% |
| 5171 | 亞燦科技服務股份有限公司 | 171 | 78.8% |
| 5172 | 佑基工程有限公司 | 171 | 40.8% |
| 5173 | 佳呂企業有限公司 | 171 | 84.2% |
| 5174 | 倢健儀器有限公司 | 171 | 70.7% |
| 5175 | 儀展科技有限公司 | 171 | 49.1% |
| 5176 | 光頡設計印刷實業有限公司 | 171 | 31.9% |
| 5177 | 公元資訊股份有限公司 | 171 | 80.3% |
| 5178 | 力鼎興業有限公司 | 171 | 61.3% |
| 5179 | 和信景觀有限公司 | 171 | 31.5% |
| 5180 | 坤玄土木包工業 | 171 | 44.1% |
| 5181 | 富松土木包工業 | 171 | 33.5% |
| 5182 | 岱昇科技股份有限公司高雄分公司 | 171 | 57.4% |
| 5183 | 巨匠營造股份有限公司 | 171 | 29.5% |
| 5184 | 康技技術顧問股份有限公司 | 171 | 43.2% |
| 5185 | 德寶營造股份有限公司 | 171 | 46.6% |
| 5186 | 日祥工程企業有限公司 | 171 | 40.6% |
| 5187 | 柏鋒水電行 | 171 | 31.9% |
| 5188 | 欣昇通信機械有限公司 | 171 | 46.3% |
| 5189 | 欣野貿易有限公司 | 171 | 68.4% |
| 5190 | 滿福家企業有限公司 | 171 | 37.3% |
| 5191 | 皇丞國際公關顧問有限公司 | 171 | 48.3% |
| 5192 | 磐峰營造有限公司 | 171 | 47.8% |
| 5193 | 竣農機械有限公司 | 171 | 54.5% |
| 5194 | 紅藍彩藝印刷股份有限公司 | 171 | 58.8% |
| 5195 | 美商理寶股份有限公司 | 171 | 96.1% |
| 5196 | 翔昱營造有限公司 | 171 | 29.2% |
| 5197 | 聖鐘企業有限公司 | 171 | 52.3% |
| 5198 | 興展創意數位有限公司 | 171 | 74.3% |
| 5199 | 華龍病媒防治 | 171 | 57.4% |
| 5200 | 裕旺工程有限公司 | 171 | 38.6% |
第 26 頁,共 59 頁。