鴻甲營造有限公司
鴻甲營造有限公司自 2017 年起參與政府標案 1,570 次, 其中得標 801 次,得標率 51.0%。 最近一次紀錄為 2026-10-08。
統一編號 58147214 · 負責人 鄧澤容 · 資本額 2,500萬 · 完整登記資料
得標金額
已揭露決標金額的 790 件得標案合計 9.7億,平均每案 122萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 786 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 77.4%——普遍被砍得比全台平均深(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 69.8%–86.2% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 737 件計
在有公告投標廠商名單的 737 件得標案中, 有 174 件是只有這一家投標(23.6%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 10 年 · 點年份展開該年得標的案子
2026 8,250萬 46/111 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2025 9,309萬 74/149 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2024 1.0億 78/173 ▾
2023 8,728萬 76/175 ▾
2022 1.2億 103/163 ▾
2021 1.5億 129/240 ▾
2020 9,735萬 111/208 ▾
2019 1.2億 93/169 ▾
2018 1.1億 81/164 ▾
2017 1,187萬 10/18 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 鴻甲營造有限公司 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,鴻甲營造有限公司最常承作下列機關的案件。
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 鴻甲營造有限公司得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 邑川營造工程有限公司 | 260 | 91 | 60 | 35.0% |
| 冠億土木工程有限公司 | 251 | 83 | 44 | 33.1% |
| 國生工程行 | 195 | 72 | 48 | 36.9% |
| 宏亞營造有限公司 | 174 | 40 | 14 | 23.0% |
| 益晟土木包工業 | 160 | 83 | 12 | 51.9% |
| 偉展營造有限公司 | 141 | 50 | 31 | 35.5% |
| 盛進營造有限公司 | 135 | 49 | 14 | 36.3% |
| 曜吉營造有限公司 | 105 | 26 | 8 | 24.8% |
| 富立丞營造有限公司 | 103 | 44 | 12 | 42.7% |
| 友文營造有限公司 | 103 | 40 | 11 | 38.8% |
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 核准設立 |
|---|---|
| 登記名稱 | 鴻甲營造有限公司 |
| 負責人 | 鄧澤容 |
| 資本額 | 2,500萬 |
| 登記地址 | 屏東縣屏東市勝利里廣東路990號4樓之10 |
| 設立日期 | 2017-10-20 |
| 組織型態 | 有限公司 |
| 營業項目 | 道路工程 |
| 董監事 | 董事 鄧澤容 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
鴻甲營造有限公司的政府標案得標率是多少?
鴻甲營造有限公司自 2017 年起參與政府標案 1,570 次,得標 801 次,得標率 51.0%(資料截至 2026-10-08)。
鴻甲營造有限公司的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 790 件得標案合計 9.7億,平均每案 122萬。早年未揭露金額的案件不計入。
鴻甲營造有限公司最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 屏東縣政府、屏東縣屏東市公所、農業部農村發展及水土保持署臺南分署 等機關的採購案。
鴻甲營造有限公司的負責人與統一編號?
經濟部商工登記資料顯示,負責人為 鄧澤容,統一編號 58147214,資本總額 2,500萬。
鴻甲營造有限公司在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 邑川營造工程有限公司、冠億土木工程有限公司、國生工程行 等廠商。