國華食品工廠
國華食品工廠自 2005 年起參與政府標案 690 次, 其中得標 533 次,得標率 77.2%。 最近一次紀錄為 2026-09-01。
統一編號 97846335 · 資本額 1,000萬 · 完整登記資料
決標公告登記的聯絡資料:電話 (04)7363303 · 地址 500 彰化縣 彰化市茄南里茄苳路2段10巷31號之1 · 中小企業 · 其他(2026-09-01 公告)
得標金額
已揭露決標金額的 499 件得標案合計 12.9億,平均每案 260萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 493 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 100.0%——幾乎是照預算成交,議價空間很小(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 100.0%–100.0% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 498 件計
在有公告投標廠商名單的 498 件得標案中, 有 29 件是只有這一家投標(5.8%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
2026 7,101萬 30/36 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2025 5,673萬 23/24 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2024 6,570萬 23/30 ▾
2023 6,855萬 21/21 ▾
2022 7,173萬 26/33 ▾
2021 2,188萬 10/13 ▾
2020 3,912萬 14/20 ▾
2019 5,486萬 19/23 ▾
2018 4,486萬 19/24 ▾
2017 6,192萬 24/30 ▾
2016 7,234萬 31/34 ▾
2015 5,791萬 22/27 ▾
2014 6,775萬 21/29 ▾
2013 6,082萬 22/32 ▾
2012 8,107萬 25/38 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 國華食品工廠 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,國華食品工廠最常承作下列機關的案件。
| # | 機關名稱 | 得標次數 |
|---|---|---|
| 1 | 彰化縣彰化市快官國民小學 | 16 |
| 2 | 彰化縣和美鎮新庄國民小學 | 16 |
| 3 | 彰化縣彰化市忠孝國民小學 | 16 |
| 4 | 彰化縣伸港鄉新港國民小學 | 15 |
| 5 | 彰化縣立彰泰國民中學 | 15 |
| 6 | 彰化縣彰化市聯興國民小學 | 14 |
| 7 | 彰化縣立陽明國民中學 | 14 |
| 8 | 彰化縣伸港鄉伸東國民小學 | 13 |
| 9 | 彰化縣立鹿港國民中學 | 13 |
| 10 | 彰化縣芬園鄉富山國民小學 | 12 |
| 11 | 彰化縣彰化市南興國民小學 | 12 |
| 12 | 彰化縣立信義國民中小學 | 12 |
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 國華食品工廠得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 小廚師食品工廠 | 394 | 316 | 184 | 80.2% |
| 晶巧便當工廠 | 300 | 218 | 223 | 72.7% |
| 正惠心便當工廠 | 275 | 204 | 175 | 74.2% |
| 冠成食品工廠 | 243 | 177 | 96 | 72.8% |
| 牛象食品工廠 | 216 | 171 | 131 | 79.2% |
| 興農股份有限公司 | 204 | 145 | 82 | 71.1% |
| 誠美便當工廠 | 196 | 167 | 152 | 85.2% |
| 金大立便當有限公司 | 177 | 123 | 149 | 69.5% |
| 小寶食品股份有限公司 | 141 | 97 | 52 | 68.8% |
| 御順食品股份有限公司 | 140 | 100 | 76 | 71.4% |
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 營業中(稅籍登記) |
|---|---|
| 登記名稱 | 國華食品工廠 |
| 資本額 | 1,000萬 |
| 登記地址 | 彰化縣彰化市茄南里茄苳路2段10巷31-1號 |
| 設立日期 | 1995-11-24 |
| 組織型態 | 獨資 |
| 營業項目 | 學校營養午餐供應 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
國華食品工廠的政府標案得標率是多少?
國華食品工廠自 2005 年起參與政府標案 690 次,得標 533 次,得標率 77.2%(資料截至 2026-09-01)。
國華食品工廠的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 499 件得標案合計 12.9億,平均每案 260萬。早年未揭露金額的案件不計入。
國華食品工廠最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 彰化縣彰化市快官國民小學、彰化縣和美鎮新庄國民小學、彰化縣彰化市忠孝國民小學 等機關的採購案。
國華食品工廠在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 小廚師食品工廠、晶巧便當工廠、正惠心便當工廠 等廠商。