ToBid

嘉興輪業行

嘉興輪業行自 2016 年起參與政府標案 15 次, 其中得標 15 次,得標率 100.0%。 最近一次紀錄為 2026-08-27。

主力是財物類(占得標 85.7%)
最大客戶是新北市政府環境保護局(15 件)
得標案有 0.0% 是只有它一家投標
最常交手的對手是鴻昌汽車維修行(11 次)
主要產品是維修保養、環保、車輛、清潔
看完整分析 → 競爭對手勝負、得標金額、底價落點、判決書、近期投標,都在 ToBid 站內報告

統一編號 33883398 · 資本額 8,000 · 完整登記資料

決標公告登記的聯絡資料:電話 (02)24901011 · 地址 228 新北市 貢寮區仁和路80號 · 中小企業 · 其他(2026-08-27 公告)

15參與投標
15得標次數
100.0%得標率
2016–2026資料期間

得標金額

已揭露決標金額的 13 件得標案合計 4,275萬,平均每案 329萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。

4,275萬已知得標總額
13計入件數
329萬平均每案

決標價占預算的比例 統計自 11 件有金額的案子

60%80%100%120%最常見 95.3%
排除極端案例後,大多數案子落在這個範圍最常見的成交比例

這些案子的成交價通常是預算的 95.3%——被砍的幅度和全台平均差不多(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 93.9%–96.0% 之間。

怎麼贏的 以有投標名單的 11 件計

0.0%只有一家投標
0單一投標得標
11有名單的得標案

在有公告投標廠商名單的 11 件得標案中, 有 0 件是只有這一家投標(0.0%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。

逐年承接 最近 8 年 · 點年份展開該年得標的案子

已知總額 4,275萬 得標件數 15 2016–2026
金額得標
2026 774萬 2/2 ▾
2026-08-27 115-117年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 3.2億
2026-08-17 115-117年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 3.2億
2024 886萬 2/2 ▾
2024-12-13 113-115年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 3.3億
2024-12-04 113-115年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 3.3億
2023 450萬 1/1 ▾
2022 466萬 1/1 ▾
2022-10-26 111-112年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 1.7億
2019 4萬 1/1 ▾
2019-01-07 107年環保清潔車輛維修保養採購(第2次契約變更) 新北市政府環境保護局 80萬
2018 592萬 3/3 ▾
2018-12-14 108年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 1.2億
2018-08-21 107年環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更) 新北市政府環境保護局 1,362萬
2018-01-26 107年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 1.1億
2017 567萬 3/3 ▾
2017-06-09 106年度第四區環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更) 新北市政府環境保護局 92萬
2017-01-17 106年度第四區環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 2,351萬
2017-01-12 105年環保清潔車輛維修保養採購(第2次契約變更) 新北市政府環境保護局 93萬
2016 537萬 2/2 ▾
2016-09-01 105年環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更) 新北市政府環境保護局 85萬
2016-01-19 105年環保清潔車輛維修保養採購 新北市政府環境保護局 9,107萬
已知得標金額得標件數 點年份可展開那一年得標的案子。 右欄是「得標/投標」件數;2005 年以前多數案子沒有揭露金額。

承接類別 得標案的標的分類

財物類 6 件 · 85.7%
勞務類 1 件 · 14.3%

在 ToBid 查看 嘉興輪業行 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→

主要往來機關

依本站收錄的近 15 筆投標紀錄統計,嘉興輪業行最常承作下列機關的案件。

#機關名稱得標次數
1 新北市政府環境保護局 15

同場競標對手

在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。

廠商交手嘉興輪業行得標對方得標對此對手勝率
鴻昌汽車維修行 11 11 11 100.0%
秉業有限公司 11 11 11 100.0%
明煌企業有限公司 11 11 10 100.0%
昇豐汽車有限公司 11 11 11 100.0%
成倚企業有限公司 11 11 9 100.0%
慶順汽車修配廠 11 11 11 100.0%
尚宏汽車電機行 11 11 11 100.0%
宏全企業社 11 11 11 100.0%
右新有限公司 11 11 11 100.0%
千禾汽車有限公司 11 11 11 100.0%

近期得標紀錄 最近 15 件

115-117年環保清潔車輛維修保養採購
115-117年環保清潔車輛維修保養採購
113-115年環保清潔車輛維修保養採購
113-115年環保清潔車輛維修保養採購
111-112年環保清潔車輛維修保養採購(第4區)-後續擴充(第1次契約變更)
決標 2023-12-18 新北市政府環境保護局3,600萬官網 ↗
111-112年環保清潔車輛維修保養採購
107年環保清潔車輛維修保養採購(第2次契約變更)
108年環保清潔車輛維修保養採購
107年環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更)
決標 2018-08-21 新北市政府環境保護局1,362萬官網 ↗
107年環保清潔車輛維修保養採購
106年度第四區環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更)
106年度第四區環保清潔車輛維修保養採購
決標 2017-01-17 新北市政府環境保護局2,351萬官網 ↗
105年環保清潔車輛維修保養採購(第2次契約變更)
105年環保清潔車輛維修保養採購(第1次契約變更)
105年環保清潔車輛維修保養採購
決標 2016-01-19 新北市政府環境保護局9,107萬官網 ↗

公司登記資料

經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。

狀態核准設立
登記名稱嘉興輪業行
資本額8,000
登記地址新北市貢寮區仁和路80號
設立日期1979-09-01
組織型態獨資
營業項目汽車零件、汽車百貨零售、其他汽車維修、汽車輪胎零售

來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。

常見問題

嘉興輪業行的政府標案得標率是多少?

嘉興輪業行自 2016 年起參與政府標案 15 次,得標 15 次,得標率 100.0%(資料截至 2026-08-27)。

嘉興輪業行的政府標案得標金額有多少?

已揭露決標金額的 13 件得標案合計 4,275萬,平均每案 329萬。早年未揭露金額的案件不計入。

嘉興輪業行最常承作哪些機關的案子?

依本站收錄的投標紀錄,最常承作 新北市政府環境保護局 等機關的採購案。

嘉興輪業行在標案上的競爭對手是誰?

同一則公告一起投標過最多次的是 鴻昌汽車維修行、秉業有限公司、明煌企業有限公司 等廠商。

其他廠商

嘉興輪業行看完整分析 →

查其他標案