辛瑞營造有限公司
辛瑞營造有限公司自 2008 年起參與政府標案 1,331 次, 其中得標 525 次,得標率 39.4%。 最近一次紀錄為 2026-10-05。
統一編號 28934122 · 負責人 洪金喚 · 資本額 2,250萬 · 完整登記資料
決標公告登記的聯絡資料:電話 (037)791179 · 地址 357 苗栗縣 通霄鎮白西里15鄰102號1樓 · 中小企業 · 營造業(2026-09-29 公告)
得標金額
已揭露決標金額的 519 件得標案合計 8.9億,平均每案 172萬。 早年未揭露金額的案件不在此數內。
決標價占預算的比例 統計自 518 件有金額的案子
這些案子的成交價通常是預算的 92.1%——被砍的幅度和全台平均差不多(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 87.0%–95.5% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 517 件計
在有公告投標廠商名單的 517 件得標案中, 有 240 件是只有這一家投標(46.4%)。 只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投; 但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
2026 3,802萬 15/32 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2025 5,049萬 17/37 ▾
再看這一年另外 5 件 ▾
2024 6,071萬 29/76 ▾
2023 7,006萬 27/74 ▾
2022 5,438萬 25/35 ▾
2021 4,799萬 24/44 ▾
2020 5,701萬 20/53 ▾
2019 3,845萬 22/51 ▾
2018 4,054萬 16/31 ▾
2017 1,924萬 14/32 ▾
2016 1,910萬 15/24 ▾
2015 3,723萬 22/59 ▾
2014 5,190萬 38/53 ▾
2013 5,760萬 44/91 ▾
2012 4,056萬 33/84 ▾
承接類別 得標案的標的分類
在 ToBid 查看 辛瑞營造有限公司 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,辛瑞營造有限公司最常承作下列機關的案件。
| # | 機關名稱 | 得標次數 |
|---|---|---|
| 1 | 苗栗縣通霄鎮公所 | 99 |
| 2 | 苗栗縣西湖鄉公所 | 49 |
| 3 | 苗栗縣政府 | 46 |
| 4 | 苗栗縣苑裡鎮公所 | 17 |
| 5 | 行政院農業委員會水土保持局臺中分局 | 10 |
| 6 | 農業部農村發展及水土保持署臺中分署 | 1 |
| 7 | 苗栗縣三義鄉公所 | 1 |
| 8 | 苗栗縣立通霄國民中學 | 1 |
| 9 | 苗栗縣通霄鎮城中國民小學 | 1 |
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數, 勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
近期得標紀錄 最近 30 件
近期未得標紀錄 投了沒拿到的案子
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 核准設立 |
|---|---|
| 登記名稱 | 辛瑞營造有限公司 |
| 負責人 | 洪金喚 |
| 資本額 | 2,250萬 |
| 登記地址 | 苗栗縣通霄鎮白西里15鄰102號1F |
| 設立日期 | 2008-03-13 |
| 組織型態 | 有限公司 |
| 營業項目 | 道路工程、檔土支撐及土方挖填工程、油漆粉刷、壁飾(紙)黏貼工程、其他金屬建築組件製造 |
| 董監事 | 董事 洪金喚 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以 商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
辛瑞營造有限公司的政府標案得標率是多少?
辛瑞營造有限公司自 2008 年起參與政府標案 1,331 次,得標 525 次,得標率 39.4%(資料截至 2026-10-05)。
辛瑞營造有限公司的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 519 件得標案合計 8.9億,平均每案 172萬。早年未揭露金額的案件不計入。
辛瑞營造有限公司最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 苗栗縣通霄鎮公所、苗栗縣西湖鄉公所、苗栗縣政府 等機關的採購案。
辛瑞營造有限公司的負責人與統一編號?
經濟部商工登記資料顯示,負責人為 洪金喚,統一編號 28934122,資本總額 2,250萬。
辛瑞營造有限公司在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 高展營造有限公司、廣豐營造有限公司、和成土木包工業 等廠商。