縣城實業有限公司
縣城實業有限公司自 2000 年起參與政府標案 1,068 次,
其中得標 557 次,得標率 52.2%。
最近一次紀錄為 2026-10-13。
主力是財物類(占得標 100.0%)
最大客戶是台灣電力股份有限公司第三核能發電廠(261 件)
得標案有 31.0% 是只有它一家投標
最常交手的對手是高鍊實業有限公司(182 次)
主要產品是PC、備品、廠牌、指定、軸承、組件
看完整分析 →
競爭對手勝負、得標金額、底價落點、判決書、近期投標,都在 ToBid 站內報告
統一編號 86611493 · 負責人 張恒隆 · 資本額 500萬 · 完整登記資料
1,068參與投標
557得標次數
52.2%得標率
2000–2026資料期間
得標金額
已揭露決標金額的 437 件得標案合計
4.4億,平均每案 100萬。
早年未揭露金額的案件不在此數內。
4.4億已知得標總額
437計入件數
100萬平均每案
決標價占預算的比例 統計自 429 件有金額的案子
排除極端案例後,大多數案子落在這個範圍最常見的成交比例
這些案子的成交價通常是預算的 74.6%——普遍被砍得比全台平均深(全台所有標案的平均是 92.6%)。排除頭尾的極端案例後,大多數案子成交在預算的 64.3%–83.7% 之間。
怎麼贏的 以有投標名單的 226 件計
31.0%只有一家投標
70單一投標得標
226有名單的得標案
在有公告投標廠商名單的 226 件得標案中,
有 70 件是只有這一家投標(31.0%)。
只有一家投標不代表有問題——規格特殊、地域性強、利潤太薄的案子都常常只有一家願意投;
但對想切進同類案子的廠商來說,這個比例愈高,代表這類案子的競爭愈少。
逐年承接 最近 15 年 · 點年份展開該年得標的案子
已知總額 3.3億 得標件數 288
2012–2026
金額得標
2026
3,852萬
15/25
▾
2026-10-05
金屬膨脹接頭一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
113萬
再看這一年另外 5 件 ▾
2026-08-19
石墨軸承一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
63萬
2025
3,458萬
15/27
▾
2025-08-18
變壓器等共7項 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
377萬
2025-07-03
高電阻箱2台 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
77萬
再看這一年另外 5 件 ▾
2025-05-29
安全閥等相關器材 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
83萬
2024
4,980萬
24/31
▾
2024-10-30
消防栓一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
240萬
2023
4,306萬
21/39
▾
2023-11-17
消耗性物品一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
105萬
2022
2,218萬
21/39
▾
2022-11-01
泵室犧牲陽極備品 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
143萬
2022-10-28
機械組泵備品採購 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
19萬
2021
2,016萬
28/45
▾
2021-12-15
漏油處理器材 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
35萬
2021-11-04
泵室犧牲陽極備品 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
64萬
2021-09-29
消防設備一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
129萬
2020
1,202萬
18/30
▾
2020-07-15
修配材料一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
35萬
2019
1,779萬
21/40
▾
2019-09-12
水箱散熱器2ST 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
40萬
2018
1,156萬
17/34
▾
2018-10-30
電器備用材料一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
44萬
2018-10-23
玻璃纖維過濾紙 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
42萬
2018-07-13
鉛蓄電池一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
40萬
2017
1,833萬
24/50
▾
2017-11-28
速度探測器8台 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
15萬
2017-11-07
鍋爐化學清洗泵 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
51萬
2017-10-06
滾珠軸承一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
12萬
2016
1,485萬
27/62
▾
2016-12-19
黃銅焊條30公斤 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
10萬
2016-11-08
更換式拖把布乙批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
20萬
2016-11-03
更換式拖把布乙批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
20萬
2015
1,048萬
17/37
▾
2015-11-12
軸承及聯軸器一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
84萬
2015-11-11
柴油機備品一批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
19萬
2014
1,687萬
7/28
▾
2014-09-24
廢油水分離機乙套 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
76萬
2014-08-18
記錄器 5 套 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
16萬
2014-03-05
鍊節插銷 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
30萬
2013
963萬
18/37
▾
2013-09-09
膜片1只 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
150萬
2013-09-06
電容器 乙批 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
75萬
2013-08-27
烘乾機 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
63萬
2012
1,187萬
15/33
▾
2012-12-26
集塵濾袋42PC 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
11萬
2012-08-31
柴油引擎泵2台 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
117萬
2012-07-10
鋁陽極400支 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
20萬
已知得標金額得標件數
點年份可展開那一年得標的案子。
右欄是「得標/投標」件數;2005 年以前多數案子沒有揭露金額。
承接類別 得標案的標的分類
財物類
535 件 · 100.0%
在 ToBid 查看 縣城實業有限公司 的完整分析(金額、競爭對手、單一投標比例)→
主要往來機關
依本站收錄的近 500 筆投標紀錄統計,縣城實業有限公司最常承作下列機關的案件。
同場競標對手
在同一則公告裡一起投標過的廠商。「交手」是一起出現在同一案的次數,
勝負以該案誰得標計;同一案多家得標時雙方都算得標。
| 廠商 | 交手 | 縣城實業有限公司得標 | 對方得標 | 對此對手勝率 |
| 高鍊實業有限公司 |
182 |
63 |
73 |
34.6% |
| 弘峻企業行 |
64 |
22 |
19 |
34.4% |
| 久量企業有限公司 |
45 |
13 |
15 |
28.9% |
| 瑞勝豐有限公司 |
37 |
17 |
12 |
45.9% |
| 隆門實業有限公司 |
31 |
13 |
7 |
41.9% |
| 拓達有限公司 |
31 |
8 |
9 |
25.8% |
| 萬航實業有限公司 |
30 |
9 |
9 |
30.0% |
| 紀鑫企業有限公司 |
28 |
7 |
16 |
25.0% |
| 偉益有限公司 |
27 |
15 |
0 |
55.6% |
| 彳亍商行 |
25 |
5 |
2 |
20.0% |
近期得標紀錄 最近 30 件
彈簧、防蝕帶、螺栓螺帽、管刷、ORING等材料一批
機組緊急柴油發電機K1磁場斷路器共12只(核能同級品)
核三廠CLASS 1E 5 kV 電纜終端套件一批
公司登記資料
經濟部商工登記公示資料與財政部營業(稅籍)登記資料,每日更新。
| 狀態 | 核准設立 |
|---|
| 登記名稱 | 縣城實業有限公司 |
|---|
| 負責人 | 張恒隆 |
|---|
| 資本額 | 500萬 |
|---|
| 登記地址 | 高雄市鳳山區文福里青年路2段177號11樓 |
|---|
| 設立日期 | 1992-04-16 |
|---|
| 組織型態 | 有限公司 |
|---|
| 營業項目 | 未分類其他建材批發、家電材料批發、原動機批發、文具零售 |
|---|
| 董監事 | 董事 張恒隆 |
來源:經濟部商工登記公示資料、財政部營業登記資料。登記資料以
商工登記公示查詢系統為準。
常見問題
縣城實業有限公司的政府標案得標率是多少?
縣城實業有限公司自 2000 年起參與政府標案 1,068 次,得標 557 次,得標率 52.2%(資料截至 2026-10-13)。
縣城實業有限公司的政府標案得標金額有多少?
已揭露決標金額的 437 件得標案合計 4.4億,平均每案 100萬。早年未揭露金額的案件不計入。
縣城實業有限公司最常承作哪些機關的案子?
依本站收錄的投標紀錄,最常承作 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠、台灣電力股份有限公司放射試驗室 等機關的採購案。
縣城實業有限公司的負責人與統一編號?
經濟部商工登記資料顯示,負責人為 張恒隆,統一編號 86611493,資本總額 500萬。
縣城實業有限公司在標案上的競爭對手是誰?
同一則公告一起投標過最多次的是 高鍊實業有限公司、弘峻企業行、久量企業有限公司 等廠商。